NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 0:36:33 752 LYON NATATION FRA
2 LAUTROU Katia 1976 0:37:04 723 CN GUÉRET FRA
3 ROGER Amanda 1978 0:38:88 655 CN EPINETTES PARIS FRA
4 CORCELLE Joana 1977 0:39:76 626 ASA VAUZELLES FRA
5 HOULES Magali 1975 0:40:24 611 ISTRES SPORT NATATION FRA
6 DUPREZ Véronique 1977 0:41:69 568 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
7 COLIN Sandrine 1976 0:43:49 520 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
8 CARON Angelique 1979 0:44:57 494 CM LE BOURGET FRA
9 BARON Elisabeth 1976 0:44:67 491 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 SUYRE Karine 1979 0:46:44 451 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
11 GARREAU Bénédicte 1979 0:46:75 445 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
12 MAZELLIER Séverine 1977 0:47:17 436 SN LEMPDES FRA
13 GEMIN Anne-Claire 1978 0:47:25 434 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
14 RAT Caroline 1977 0:47:29 433 SENS NATATION FRA
15 LE JOLLY Véronique 1978 0:47:66 426 ASPTT NANTES FRA
16 VERGUIN RUAULT Karine 1977 0:49:47 390 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
17 ARICKX Sophie 1977 0:50:69 368 US RONCQ FRA
18 GODARD Celine 1978 0:50:72 367 SENS NATATION FRA
Catégorie C2
1 BEYLIER Cecile 1974 0:37:70 698 CN TARARE FRA
2 LEBLANC Cécile 1973 0:39:76 626 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
3 CACCARO Ophélie 1973 0:40:44 605 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
4 DELAISEMENT Christelle 1972 0:41:54 572 CN MAISONS-ALFORT FRA
5 BARON Laurence 1974 0:42:10 557 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
6 BEUCHET-DELAUNAY Mathilde 1971 0:42:81 538 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
7 ALEXANDRE Isabelle 1974 0:43:28 525 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
8 TREBOSC Christelle 1972 0:43:78 513 US IVRY-SUR-SEINE FRA
9 JOLY Karine 1972 0:44:20 503 US VILLEJUIF NATATION FRA
10 LAKEY Caroline 1974 0:46:46 451 DAUPHINS DE MAYENNE FRA
11 MUNOZ ROUX Geraldine 1970 0:47:67 426 MONT BLANC NATATION FRA
12 LENTZ Stéphanie 1973 0:49:25 394 US IVRY-SUR-SEINE FRA
13 THOMAS Géraldine 1974 0:50:15 378 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
14 LECOMTE Christelle 1973 0:50:16 378 USB LONGWY NATATION FRA
15 COLLINET Sylvie 1972 0:51:05 362 ES AUBIGNY NATATION FRA
16 GENIER Severine 1972 0:51:59 352 AC BOURGES FRA
17 GIRARDEAU-COTARD Sandrine 1971 0:53:56 319 ANGERS NATATION FRA
18 MILLO Elsa 1972 0:56:44 276 US IVRY-SUR-SEINE FRA
Catégorie C3
1 PARLIER Pascale 1965 0:39:77 626 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
2 POULAIN Sophie 1969 0:41:37 577 ASPTT NANTES FRA
3 LEGUEULT Nathalie 1966 0:43:09 530 STADE LAVAL FRA
4 FERIR Françoise 1968 0:43:10 530 SC THIONVILLE FRA
5 LESEPT Annabelle 1969 0:43:59 518 VAL DE GRAY NATATION FRA
6 GONCALVES Patricia 1967 0:44:31 500 CNM BOURGES FRA
7 LEROY Anne 1967 0:45:03 483 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
8 HUET Monique 1965 0:48:01 419 EN CAEN FRA
9 BELLEGUIE Christine 1966 0:48:56 408 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
10 BREMIEUX Valerie 1968 0:48:73 404 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
11 COTTAIN Emilie 1969 0:48:86 402 CS CHAMONIX FRA
12 FICHOU Laurence 1965 0:49:57 388 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
13 LAUENAC Nadine 1966 0:59:67 231 VIERZON NATATION FRA
14 BEAUFOUR Christine 1968 1:03:21 187 CS CHAMONIX FRA
Catégorie C4
1 SCHNEIDER Michèle 1964 0:39:29 641 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 GARCIN MATHIEU Odile 1962 0:41:82 564 CN MARSEILLE FRA
3 HARDEL Laurence 1961 0:41:95 561 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 BISSON Béatrice 1961 0:42:38 549 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
5 AMILIEN Cécile 1964 0:42:96 534 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
6 LASBENNES Edith 1961 0:43:22 527 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
7 DUCARRE Elisabeth 1964 0:43:76 513 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
8 MULLER LARRETURE Marie-Pierre 1964 0:44:84 487 JN COMPIÈGNE FRA
9 MATTER Isabelle 1961 0:45:02 483 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 CABAILLOT Véronique 1964 0:46:06 460 NAT'ARSOISE FRA
11 RAYMOND Georgette 1960 0:46:09 459 NAT'ARSOISE FRA
12 LALOT Carole 1960 0:47:38 431 ASPTT ORLÉANS FRA
13 BLUMHOFER Murielle 1964 0:53:15 326 CM LE BOURGET FRA
14 CAZENAVE Nathalie 1962 0:53:30 324 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
15 DUQUENET Jannick 1963 0:54:98 297 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
16 TAVERNE Catherine 1962 0:56:45 275 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
Catégorie C5
1 SCHMITT Muriel 1957 0:43:10 530 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
2 BILLON Claudie 1955 0:43:71 515 EN TOURS FRA
3 VIALLE Claude 1959 0:44:07 506 EN TOURS FRA
4 MOHR Christine 1959 0:45:35 476 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 PATURET Cécile 1957 0:46:28 455 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
6 LEMAIRE Anne 1958 0:47:96 420 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 JOLY Madeleine 1957 0:48:56 408 ANCENIS NATATION MASTER FRA
8 PASSIEUX Christine 1957 0:48:89 401 CN MAISONS-ALFORT FRA
9 JEDEAU MACIASZCZYK Sabine 1958 0:50:06 379 EN TOURS FRA
10 NARDESE Valentine 1955 0:53:50 320 USB LONGWY NATATION FRA
11 COUQUE Sylvie 1957 0:54:24 309 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
12 PICCIN Marie-José 1955 0:54:69 302 NAT'ARSOISE FRA
13 MONTIER Catherine 1956 0:57:12 266 CN LE HAVRE FRA
Catégorie C6
1 MERRITT Jennifer 1951 0:40:36 607 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 REID Elisabth 1950 0:46:88 442 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
3 MALLET CHAMPVERT Patricia 1953 0:49:05 398 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
4 MARGOGNE Hélène 1953 0:49:70 386 STADE LAVAL FRA
5 MEUDEC Anne 1950 0:51:30 357 CN MORLAIX FRA
6 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 0:52:99 329 TROYES ON FRA
7 BERTRAND Marie-France 1954 0:54:14 310 SPN POITIERS FRA
8 GUILLOT Marie-Chrsitine 1954 0:56:57 274 CN RUFFEC FRA
9 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 0:57:25 264 ASPTT NANTES FRA
10 LECOZIC Martine 1950 0:59:07 239 CN MARSEILLE FRA
11 STEFANIAK Evelyne 1953 0:59:48 234 NAT'ARSOISE FRA
Catégorie C7
1 VENZAC VALERY Janine 1946 0:47:62 427 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
2 LE ROUX Anne-Marie 1948 0:50:32 375 A.O. TRAPPES NATATION FRA
3 CHEVALIER Danielle 1948 0:54:17 310 SO MILLAU N FRA
4 LOPEZ Marie-France 1949 0:55:59 288 SO MILLAU N FRA
5 LE BELLEC Annick 1947 0:55:72 286 STADE LAVAL FRA
6 CASTEL Denise 1945 0:56:40 276 CN MORLAIX FRA
7 BUREL Jacqueline 1945 0:56:73 271 SENS NATATION FRA
8 AUTIN Françoise 1947 0:59:15 238 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
9 HUMBERT Geneviève 1946 1:05:34 162 NAT'ARSOISE FRA
10 BUFFEIRE Mariannick 1945 1:06:33 151 CN LE HAVRE FRA
Catégorie C8
1 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 0:45:53 471 CN MARSEILLE FRA
2 SCHNABEL Christiane 1942 0:53:82 315 MULHOUSE ON FRA
3 THALAMY Mary-Frances 1942 1:00:00 227 SN LEMPDES FRA
4 PIGNET Christiane 1944 1:00:97 214 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
5 DETAVE Nicole 1944 1:02:52 195 TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT FRA
6 PUJOL Claude 1944 1:05:95 156 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
7 RITTER Marlene 1943 1:12:01 93 SR COLMAR FRA
Catégorie C9
1 KETTERER Christiane 1939 0:51:34 356 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 0:55:88 284 SENS NATATION FRA
3 BERNARD Geneviève 1939 0:56:36 277 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
4 MORICE Viviane 1935 1:00:10 225 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 CLERGEAU Joelle 1939 1:03:97 178 CANARDS LA ROCHELLE FRA
6 CHAUMIEN Janine 1938 1:11:64 97 ES AUBIGNY NATATION FRA
7 BEYER Christiane 1938 1:11:94 94 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C10
1 PISKORA Maren 1934 0:55:61 288 ALLEMAGNE GER
2 JOLIVARD Anne-Marie 1933 0:55:86 284 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
3 GUERNIOU Anne-Marie 1930 1:08:11 132 CN LE HAVRE FRA
4 CHAUVEL Marguerite 1934 1:14:62 69 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C11
1 SCHERLE Nicole 1926 1:00:96 214 MULHOUSE ON FRA
2 CAYRON Georgette 1927 1:14:89 66 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
3 DEFAY Yvonne 1927 1:43:09 -133 ES AUBIGNY NATATION FRA
Catégorie C12
1 GUILLAIS Michele 1921 0:58:89 241 EN CAEN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire