NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

BOURGES

Du Jeudi 26 Août 2004 au Samedi 28 Août 2004

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MASCOT Christelle 1979 1:04:39 674 CN LE HAVRE FRA
2 RENVOISE Delphine 1978 1:09:47 563 AC VILLEPINTE FRA
3 GILQUIN Céline 1975 1:10:60 542 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BLANQUET Maryline 1978 1:11:38 528 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 TREFFOT Carole 1977 1:11:93 519 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 CHOQUET Laurence 1977 1:14:67 474 AC VILLEPINTE FRA
7 LOPINOT Stéphanie 1976 1:14:83 472 ANGERS NATATION FRA
8 PELLEN Katell 1976 1:16:44 448 ANGERS NATATION FRA
9 LE ROY Valérie 1976 1:16:81 442 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
10 PEDESPAN Noêlle 1976 1:17:51 433 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
11 BLANCHE Gaëlle 1979 1:17:78 429 US VENDÔME FRA
12 BARTHELEMY Maud 1975 1:19:96 400 CA ORSAY FRA
13 RAT Caroline 1977 1:22:23 372 SENS NATATION FRA
14 DUMOULIN Sandrine 1978 1:25:90 330 MONT BLANC NATATION FRA
15 GEMIN Anne-Claire 1978 1:26:55 323 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
16 LE JOLLY Véronique 1978 1:26:56 323 ASPTT NANTES FRA
17 SUYRE Karine 1979 1:35:39 238 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
18 GODARD Celine 1978 1:45:80 156 SENS NATATION FRA
Catégorie C2
1 BINDA Aurélie 1973 1:08:74 577 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
2 ALLARD-BARDOT Claire 1973 1:11:81 521 CN DOLE & REG FRA
3 SCHAEFFER Stéphanie 1970 1:11:84 520 COM BAGNEUX NATATION FRA
4 PACAUD Florence 1971 1:13:25 497 SENS NATATION FRA
5 COT Sabrina 1973 1:13:84 487 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 ROBIN Yolaine 1971 1:14:82 472 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 BEUCHET-DELAUNAY Mathilde 1971 1:15:95 455 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
8 HUNAULT Virginie 1970 1:17:01 440 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 CHERY Laurence 1970 1:19:81 402 USB LONGWY NATATION FRA
10 JOLY Karine 1972 1:21:46 381 US VILLEJUIF NATATION FRA
11 MUNOZ ROUX Geraldine 1970 1:22:15 373 MONT BLANC NATATION FRA
12 METIER Séverine 1971 1:27:19 316 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
13 CHAMPIOT Aline 1974 1:34:30 248 US IVRY-SUR-SEINE FRA
14 CHABOCHE Evelyne 1972 1:48:27 139 CN GUÉRET FRA
15 MILLO Elsa 1972 2:02:04 55 US IVRY-SUR-SEINE FRA
Catégorie C3
1 RABBE Catherine 1967 1:08:92 574 CN DOLE & REG FRA
2 MARCADET Hélène 1968 1:10:09 552 EN TOURS FRA
3 GUIOT Pascaline 1968 1:11:84 520 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
4 POULAIN Sophie 1969 1:13:05 500 ASPTT NANTES FRA
5 GALICIER Nathalie 1968 1:15:36 464 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 DUMOLARD Pascale 1965 1:15:54 461 EMS BRON FRA
7 LACOT Karine 1969 1:16:40 448 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
8 FERIR Françoise 1968 1:16:53 446 SC THIONVILLE FRA
9 RUSCON Hélène 1966 1:17:09 438 SENS NATATION FRA
10 BEGUIN Sophie 1966 1:17:22 437 USB LONGWY NATATION FRA
11 COTTAIN Emilie 1969 1:21:94 375 CS CHAMONIX FRA
12 BREMIEUX Valerie 1968 1:24:68 343 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
13 ESTRADE Sabine 1966 1:54:92 96 AS CHERBOURG NATATION FRA
14 BEAUFOUR Christine 1968 1:55:48 93 CS CHAMONIX FRA
Catégorie C4
1 DE PACHTERE Francine 1960 1:08:45 583 SEYNOD NATATION FRA
2 GRENIER Sylvie 1964 1:09:86 556 AS AVRILLÉ NATATION FRA
3 BOREL Véronique 1960 1:13:59 491 CN GAP FRA
4 BIZZOTTO Marie-Hélène 1960 1:17:24 436 CN CAYENNE FRA
5 CALFORT Marie-Laure 1962 1:18:90 414 AS AVRILLÉ NATATION FRA
6 CHAUFFIN Marine 1961 1:19:92 400 LE CHESNAY NATATION FRA
7 RODARO Bénédicte 1960 1:21:05 386 EN TOURS FRA
8 TARDIF Corine 1960 1:23:57 356 EN TOURS FRA
9 GERMA Jacqueline 1962 1:24:85 341 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
10 DE CARVALHO-GRAILLE Veronique 1963 1:25:99 329 SO MILLAU N FRA
11 LANDRE Christine 1961 1:27:62 312 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
12 LONGEVIAL Patricia 1962 1:28:16 306 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
13 GAMBLON Florence 1964 1:29:79 290 CN CAMBRAI FRA
14 LEDUC Myriam 1961 1:52:24 113 CN LE HAVRE FRA
15 BUSSIERES Pascale 1962 1:57:43 81 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
Catégorie C5
1 BALBUENA Lola 1959 1:05:72 642 ESPAGNE ESP
2 LE NOACH BOZON Sylvie 1955 1:09:61 561 EN TOURS FRA
3 FERRY Maryse 1956 1:14:19 482 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
4 DAVID Michèle 1955 1:14:95 470 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 SCAVENNEC Catherine 1955 1:15:20 466 CN DRAGUIGNAN FRA
6 BASQUIN Rita 1957 1:18:50 419 EN TOURS FRA
7 LE RALLIER Sophie 1958 1:19:85 401 CNM BOURGES FRA
8 CHABAL Chantal 1956 1:21:55 380 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
9 SEICHEPINE Catherine 1957 1:25:98 329 CN BOULAY FRA
10 LEROMAIN Francoise 1956 1:33:22 257 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
11 SCHINDLER Francoise 1958 1:37:18 223 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA
12 TRITSCH Christine 1956 1:37:48 220 MULHOUSE ON FRA
13 DOUE Marie-José 1957 1:38:84 209 AN ROMORANTIN FRA
14 GRANT Armelle 1958 1:42:54 180 EN TOURS FRA
15 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 1:43:39 174 AS CHERBOURG NATATION FRA
16 LEMAIRE Anne 1958 1:46:82 149 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C6
1 MALLET CHAMPVERT Patricia 1953 1:23:03 362 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
2 GUERINIER Brigitte 1952 1:29:57 292 CN RUFFEC FRA
3 MORIAUX Lysiane 1950 1:31:93 269 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 STARZEC Anna 1951 1:37:72 218 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
5 MEUDEC Anne 1950 1:39:29 206 CN MORLAIX FRA
6 PEPIN Jacqueline 1954 1:43:18 175 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA
7 BISSON Corinne 1953 1:45:80 156 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 NIVON Annie 1953 1:53:64 104 CN ANNONAY FRA
9 LABORIE Colette 1951 1:56:45 87 SO MILLAU N FRA
Catégorie C7
1 FELTZ Denise 1947 1:24:27 348 ES AUBIGNY NATATION FRA
2 LASNE Nicole 1945 1:33:90 251 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 LAQUERRIERE Agnés 1945 1:35:00 241 CN GAP FRA
4 POULAIN Marie-Ange 1945 1:38:34 213 CS CHAMONIX FRA
5 LE ROUX Anne-Marie 1948 1:43:38 174 A.O. TRAPPES NATATION FRA
6 CHEVALIER Danielle 1948 1:55:65 92 SO MILLAU N FRA
7 CASTEL Denise 1945 1:56:11 89 CN MORLAIX FRA
8 LOPEZ Marie-France 1949 1:57:98 78 SO MILLAU N FRA
9 BIANCHI Françoise 1945 1:59:12 71 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
10 UNAL Henriette 1949 2:00:42 64 SO MILLAU N FRA
11 AUTIN Françoise 1947 2:28:21 -69 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
Catégorie C8
1 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 1:21:84 376 ROUBAIX NATATION FRA
2 LONNE Hélène 1941 1:36:61 228 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 GLASER Emmy 1941 1:42:65 179 ALLEMAGNE GER
4 ROQUES Claude 1944 1:47:46 145 TROYES ON FRA
5 BERTHIER Josette 1943 2:10:06 12 US VENDÔME FRA
Catégorie C9
1 MARTEL Brigitte 1938 1:49:82 129 EN CAEN FRA
2 MORICE Viviane 1935 1:58:95 72 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 MARTEL Jacqueline 1939 2:08:51 20 SCUF PARIS FRA
Catégorie C10
1 HAGER Claire 1934 1:53:61 104 TROYES ON FRA
2 GUERNIOU Anne-Marie 1930 2:01:11 60 CN LE HAVRE FRA
3 WICKY Suzanne 1931 2:17:68 -23 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C11
1 GENOULAZ Louisette 1925 2:23:59 -49 EMS BRON FRA
2 DEVAUX Gilberte 1927 3:16:17 -229 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C12
1 GUILLAIS Michele 1921 2:22:51 -45 EN CAEN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire