NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LECOMTE Cédric 1974 2:32:25 528 TROYES ON FRA
2 ALBIN Laurent 1974 3:01:37 340 S.M MONTROUGE FRA
3 FUCHS Alexis 1973 3:16:23 270 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
4 PETROV Nikola 1973 3:34:58 197 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 NABET Norbert 1971 2:41:81 457 S.M MONTROUGE FRA
2 VANEGAS Jills 1970 2:43:62 444 MARSOUINS MATOURY FRA
3 GIROUX Bruno 1968 2:44:62 438 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
4 PITOIS Stéphane 1971 3:07:16 311 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 HOMETTE Serge 1971 3:10:70 295 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 GERARD Benoit 1971 3:24:94 233 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C3
1 BELLAGUET Alain 1964 2:26:78 575 AC HYÈRES FRA
2 JOLY Dominique 1964 2:36:52 494 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
3 CARTIER Frank 1965 2:37:18 490 EN CAEN FRA
4 CHALANSONNET Marc 1966 2:39:62 472 AS FONTAINE NATATION FRA
5 VERNAY Nicolas 1964 3:01:90 338 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
Catégorie C4
1 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 2:48:19 415 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
2 BERROU Patrick 1960 2:59:00 353 CN BREST FRA
3 PICARD Patrice 1960 3:09:58 300 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
4 VENNETIER Laurent 1959 3:09:69 299 CN BOURBON-LANCY FRA
5 POUGNARD Christophe 1962 3:26:97 225 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
6 GRAVE DU BOURG Frédéric 1961 3:45:44 159 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
7 COELEMBIER Luc 1961 3:47:56 152 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
8 MAIZEROI Xavier 1959 3:49:67 145 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
Catégorie C5
1 PELET Eric 1953 3:20:57 251 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
2 BOURDET Philippe 1953 4:07:72 90 FNC DOUAI FRA
3 BELLUC Jean-Paul 1953 4:21:55 53 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C6
1 HEINTZ Hubert 1948 3:08:63 304 SN LENS FRA
2 CARTON Patrick 1948 3:09:40 301 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 PIFFARETTI Gilbert 1950 3:24:28 236 CN DRAGUIGNAN FRA
4 LONNE Raymond 1949 3:25:03 233 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 LESPAGNOL Philippe 1951 3:41:25 173 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C7
1 FAURE Jean-Claude 1945 2:53:68 382 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 BOLOPION Pierre 1947 4:12:17 78 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA
Catégorie C8
1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 3:37:18 187 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 BOTTIN Manfred 1941 3:41:27 173 ALLEMAGNE GER
Catégorie C9
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:44:80 161 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C10
1 ANDRIEU Yves 1932 5:32:11 -97 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire