NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GRABSKI Gilles 1977 1:01:58 687 DAUPHINS FIRMINY FRA
2 LECOMTE Cédric 1974 1:06:63 575 TROYES ON FRA
3 PRAVAZ Fabien 1977 1:14:57 446 AS FONTAINE NATATION FRA
4 CLEVY Olivier 1974 1:16:46 421 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 FUCHS Alexis 1973 1:21:14 366 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
6 KASS Laurent 1973 1:25:86 317 LUXEMBOURG LUX
7 PETROV Nikola 1973 1:27:81 298 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 KIPKA Arnauld 1977 1:28:26 294 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C2
1 LEROUX Ludovic 1971 1:03:51 640 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
2 DECOUDUN Grégory 1971 1:03:54 639 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
3 GIROUX Bruno 1968 1:04:19 625 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
4 CLAYER Olivier 1969 1:04:51 618 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
5 ROSA Bruno 1970 1:07:70 554 CA ORSAY FRA
6 VANEGAS Jills 1970 1:09:15 529 MARSOUINS MATOURY FRA
7 SMOOTHY Paul 1968 1:12:65 473 GRANDE-BRETAGNE GBR
8 SCHOUMACHER Michel 1968 1:13:05 468 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
9 BOULOGNE Christophe 1972 1:13:89 456 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
10 ROQUEFORT Guillaume 1972 1:13:90 455 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
11 PITOIS Stéphane 1971 1:16:10 426 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 HOMETTE Serge 1971 1:18:23 399 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
Catégorie C3
1 BELLAGUET Alain 1964 1:02:27 670 AC HYÈRES FRA
2 CHALANSONNET Marc 1966 1:04:26 623 AS FONTAINE NATATION FRA
3 JOLY Dominique 1964 1:04:81 611 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
4 CARTIER Frank 1965 1:08:94 532 EN CAEN FRA
5 JACQUES Olivier 1966 1:10:41 508 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
6 LEMAITRE Thierry 1964 1:11:21 495 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 JILLET Stéphane 1967 1:11:63 489 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
8 DAMETTE Yves 1966 1:13:49 461 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
9 AOUDIA Reda 1965 1:14:28 450 SEYNOD NATATION FRA
10 KELLER Stephane 1967 1:20:71 370 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
11 MIRADA Joël 1963 1:21:44 362 SO MILLAU N FRA
12 VADEZ Frederic 1965 1:27:79 299 US IVRY-SUR-SEINE FRA
Catégorie C4
1 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 1:09:25 527 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
2 ALLEMANDET Philippe 1962 1:11:35 493 CN DOLE & REG FRA
3 WRIGHT Terry 1961 1:14:11 453 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 PONPON Georges 1962 1:14:87 442 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
5 LEBLANC Alain 1961 1:15:24 437 ASPTT MARSEILLE FRA
6 LEBOURG Eric 1961 1:15:81 430 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 BERROU Patrick 1960 1:15:94 428 CN BREST FRA
8 POUSSIN Patrick 1961 1:17:55 407 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 BLANCO Jean-Paul 1959 1:19:53 384 AC HYÈRES FRA
10 POUGNARD Christophe 1962 1:23:17 344 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
11 PEREZ Robert 1959 1:26:16 314 ASPTT ORLÉANS FRA
12 HAENLIN Marc 1959 1:26:77 308 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 MAIZEROI Xavier 1959 1:28:75 290 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
Catégorie C5
1 SHORT David 1956 1:14:24 451 AS BEAUCHASTEL FRA
2 APAP Eric 1956 1:16:38 422 CN GAP FRA
3 VERGER Michel 1954 1:18:87 392 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
4 PELET Eric 1953 1:18:93 391 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
5 MOZZINI Louis 1955 1:19:84 380 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 HEILMANN Jean-Paul 1954 1:24:41 331 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
7 SCHNEIDER Marc 1953 1:26:03 315 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
8 SIGNOL Frédéric 1955 1:27:08 305 US JOIGNY FRA
9 RUIZ Claude 1956 1:29:12 287 AC TRÈBES FRA
10 BOURDET Philippe 1953 1:46:73 155 FNC DOUAI FRA
11 BELLUC Jean-Paul 1953 1:54:57 109 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C6
1 CARTON Patrick 1948 1:15:10 439 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 LONNE Raymond 1949 1:23:26 343 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 HEINTZ Hubert 1948 1:24:96 326 SN LENS FRA
4 DESCHAMPS Francis 1952 1:49:94 136 SCUF PARIS FRA
5 HAUSSE Didier 1950 2:03:40 63 CN DOLE & REG FRA
Catégorie C7
1 CLARET Josep 1944 1:09:74 519 ESPAGNE ESP
2 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 1:11:16 496 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
3 FAURE Jean-Claude 1945 1:14:87 442 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 CHACCOUR Sam 1947 1:34:60 241 US COLOMIERS NATATION FRA
Catégorie C8
1 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 1:22:27 353 ESPAGNE ESP
2 MAYRHOFER Colin 1940 1:27:70 299 TROYES ON FRA
3 AUZANNEAU Luc 1939 1:27:79 299 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 BOTTIN Manfred 1941 1:33:25 251 ALLEMAGNE GER
5 RAPP Joseph 1941 1:44:47 170 CNHT WESSERLING FRA
Catégorie C9
1 BADER Michel 1937 1:45:03 166 MULHOUSE ON FRA
2 SOBIEPANEK Janusz 1937 2:05:90 51 CA ORSAY FRA
Catégorie C10
1 ANDRIEU Yves 1932 2:20:90 -14 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
Catégorie C11
1 SPRINGER Robert 1925 2:13:36 17 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 LANGET Jean 1927 2:51:37 -119 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire