NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 FAGNON Patricia 1973 5:29:04 465 AC HYÈRES FRA
2 D'ESPAGNAC Karine 1977 5:36:29 439 NAGEURS ANDÉGAVES FRA
3 FRANCOIS Sabine 1976 5:48:19 400 SN METZ FRA
4 THOMAS Isabelle 1975 5:53:92 383 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 GOLDSPIEGEL Isabelle 1976 5:54:91 380 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 ADAM Mathilde 1975 6:03:13 356 ASPTT NANCY FRA
7 OUNAS Linda 1975 6:14:26 325 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 LECOEUR Aude 1974 6:23:76 301 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
9 AUGER Virginie 1977 6:33:69 277 SN METZ FRA
10 BAZUREAU Ariane 1974 6:39:92 263 CN MORZINE FRA
Catégorie C2
1 HILL Susan 1970 4:48:33 650 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 FERRY Cécile 1970 5:29:84 462 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
3 HUMBERT Emma 1972 5:37:29 436 CANET 66 NATATION FRA
4 NICOLIER Fabienne 1971 5:51:24 391 SEYNOD NATATION FRA
5 GUIOT Pascaline 1968 5:57:51 372 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
6 RIVET Virginie 1970 6:05:53 349 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 UHL Sandrine 1970 6:08:79 340 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 BOUTHIAUX Louise 1969 6:19:59 312 SUISSE SUI
9 MORENO Christelle 1970 6:29:48 287 CN HAUT-JURA FRA
10 PERRETTE Christine 1969 6:29:78 286 ASPTT NANCY FRA
11 FERRAND Sophie 1972 6:30:72 284 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
12 CHERY Laurence 1970 6:31:12 283 USB LONGWY NATATION FRA
13 ONTENIENTE Malorie 1972 6:37:00 269 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
14 SYNODINOS Daphné 1970 6:46:52 248 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C3
1 SCHNEIDER Michèle 1964 5:20:77 497 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 BOULY DE LESDAIN Nicole 1967 5:22:32 491 MULHOUSE ON FRA
3 PIERROT Marie-Therese 1966 6:06:74 346 STADE LAVAL FRA
4 GEBHARDT Christine 1964 6:29:00 288 SN METZ FRA
5 BELLEGUIE Christine 1966 6:53:70 233 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
6 MATUR Nathalie 1963 6:54:99 230 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 COURLET Marie-Line 1963 7:08:86 202 CN DOLE & REG FRA
Catégorie C4
1 ZINGG Anita 1960 5:20:85 496 SUISSE SUI
2 MEIER Monique 1961 5:33:43 449 SC THIONVILLE FRA
3 HARTLE Catherine 1958 5:43:25 416 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 BOREL Véronique 1960 6:01:12 361 CN GAP FRA
5 DUNOYER Catherine 1960 6:15:04 323 US VILLEJUIF NATATION FRA
6 BIZZOTTO Marie-Hélène 1960 6:23:52 302 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
7 KILLY Laurence 1961 6:26:95 293 AC HYÈRES FRA
8 KAMBER Danielle 1959 6:51:27 238 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 WOLSTENHOLME Allison 1960 6:52:34 236 GRANDE-BRETAGNE GBR
10 DE HAAS Irmela 1961 7:57:04 117 US GRIGNY FRA
11 ROUANET Frédérique 1960 8:14:69 90 AC TRÈBES FRA
Catégorie C5
1 CONSTANTIN Françoise 1955 5:54:65 380 SUISSE SUI
2 LAGARDE Odile 1953 6:09:30 339 CN GAP FRA
3 FERRY Maryse 1956 6:16:02 321 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
4 BASQUIN Rita 1957 6:33:39 278 EN TOURS FRA
5 GOODAIR Christine 1957 6:36:57 270 GRANDE-BRETAGNE GBR
6 MAGER Danielle 1953 6:45:39 251 CN SARREGUEMINES FRA
7 HUMPHREY Caroline 1954 6:53:91 232 GRANDE-BRETAGNE GBR
8 BERTRAND Marie-France 1954 7:31:48 160 CN JAUNAY-CLAN FRA
9 TRITSCH Christine 1956 7:42:32 141 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C6
1 RICHTER Mireille 1949 5:58:32 369 SUISSE SUI
2 SCHORLEMER Michaele 1950 6:37:96 267 ALLEMAGNE GER
3 BEHR Hélène 1950 6:54:31 231 EMS BRON FRA
4 MOREL Nathalie 1952 6:56:32 227 TARBES NAUTIC CLUB FRA
Catégorie C7
1 BREHLER Greet 1944 7:08:83 202 ALLEMAGNE GER
2 VAN HUISSTEDEN Loekie 1945 7:23:81 174 PAYS-BAS NED
3 MOUQUET Michèle 1946 7:40:07 145 RACING CLUB ARRAS FRA
4 DERANCOURT Jacqueline 1947 7:49:66 129 CN GAP FRA
5 RIPERT Veronique 1947 7:52:13 125 ASPTT MARSEILLE FRA
6 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 8:14:27 90 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
7 RICHER Regine 1947 8:22:91 78 NOGENT NATATION 94 FRA
8 NAUD Dominique 1946 8:40:98 52 REIMS NATATION 89 FRA
Catégorie C8
1 VAN BERKEL DE NYS Judith 1942 6:31:37 283 PAYS-BAS NED
2 GLASER Emmy 1941 7:53:85 122 ALLEMAGNE GER
3 MARTEL Jacqueline 1939 8:42:46 50 SCUF PARIS FRA
Catégorie C9
1 PELLIS Eliane 1933 7:18:54 184 BELGIQUE BEL
2 DE VOS Annie 1934 8:11:78 94 PAYS-BAS NED
Catégorie C10
1 KAPLAN-BADER Yvette 1928 9:22:05 0 MULHOUSE ON FRA
2 TEN OEVER VISSIER Elly 1929 9:56:25 -39 PAYS-BAS NED
3 WICKY Suzanne 1931 10:06:66 -50 MULHOUSE ON FRA
4 MORIN Annick 1932 10:44:20 -88 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
Catégorie C11
1 KETELEER Virginia 1925 7:56:84 117 BELGIQUE BEL
2 BENOIT Simone 1923 10:33:67 -78 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA
3 DEVAUX Gilberte 1927 12:06:96 -162 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C13
1 VAN RYSEL Willy 1916 10:23:09 -67 GRANDE-BRETAGNE GBR
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire