NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 TAVERNIER Marjorie 1975 3:00:36 674 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
2 ENSMINGER Isabelle 1976 3:59:86 352 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA
Catégorie C2
1 DOLLE Lydie 1970 3:06:62 629 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
2 BAUMSTARK Mariele 1968 3:07:90 620 CHASSIEU NATATION FRA
3 ASCHIERI Emmanuelle 1968 3:16:50 565 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
4 DUCREUX Muriel 1971 3:18:75 551 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
5 KENTZENGER Isabelle 1969 3:23:36 525 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
6 BOITEUX Florence 1971 3:25:13 515 CHERBOURG NATATION FRA
7 AUBRY Céline 1971 3:43:60 422 US GRIGNY FRA
8 PIETERS Christine 1970 3:44:30 419 BELGIQUE BEL
9 PAGNEUX Valérie 1969 3:55:31 371 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA
10 STENDEBACH Isabelle 1968 3:55:69 369 LUXEMBOURG LUX
Catégorie C3
1 LE GALL Sandrine 1967 3:16:72 563 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
2 AMILIEN Cécile 1964 3:24:18 520 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
3 PELISSERO Valérie 1964 3:27:69 501 REIMS NATATION 89 FRA
4 LEGUEULT Nathalie 1966 3:28:97 494 STADE LAVAL FRA
5 PERCHERON Nathalie 1966 3:29:56 491 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
6 LE GAC Catherine 1965 3:38:75 445 CN MORLAIX FRA
7 MARCHAND Mireille 1964 3:43:29 423 USB LONGWY NATATION FRA
8 ARMENGAUD Nathalie 1964 3:54:17 376 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
9 MASSON Sophie 1964 3:57:19 363 CNHT WESSERLING FRA
10 COURLET Marie-Line 1963 3:57:36 362 CN DOLE & REG FRA
11 MATUR Nathalie 1963 4:07:72 322 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 ESTRADE Sabine 1966 4:11:94 306 CHERBOURG NATATION FRA
13 KLEIN Nathalie 1966 4:19:71 278 CN ST-AVOLD FRA
14 HAMEEUW Florence 1967 4:33:70 232 CM LE BOURGET FRA
Catégorie C4
1 MONEGO Frédérique 1959 3:22:10 532 SN LEMPDES FRA
2 LASBENNES Edith 1961 3:27:41 502 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
3 FRITZ Marie-Christine 1961 3:34:08 468 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
4 MASSIEU Isabelle 1962 3:41:13 433 CHERBOURG NATATION FRA
5 RAYMOND Georgette 1960 3:44:79 416 NAT'ARSOISE FRA
6 WATERVAL Marie Paule 1962 3:45:44 413 BELGIQUE BEL
7 DEFARCY Catherine 1960 3:57:32 362 BEAUTOR NATATION FRA
8 ROUANET Frédérique 1960 4:00:20 351 AC TRÈBES FRA
9 CABANAT Dominique 1960 4:07:98 321 A.O. TRAPPES NATATION FRA
10 SEGERS Herlinde 1960 4:15:68 292 BELGIQUE BEL
11 BOYER Brigitte 1960 4:16:10 291 VAL DE GRAY NATATION FRA
12 VERHELST Lieve 1961 4:19:91 278 BELGIQUE BEL
13 SABOURIN Brigitte 1960 4:36:39 224 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
14 RICHET Annick 1961 4:58:15 160 VAL DE GRAY NATATION FRA
Catégorie C5
1 JOLY Madeleine 1957 3:50:77 390 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
2 LUCAS Isabelle 1957 3:59:64 353 AN ERSTEIN FRA
3 BERTRAND Marie-France 1954 4:04:20 335 CN JAUNAY-CLAN FRA
4 NARDESE Valentine 1955 4:18:05 284 USB LONGWY NATATION FRA
5 DEDIEU Corinne 1956 4:37:49 220 CN CAMBRAI FRA
6 DUBUY Odette 1957 4:45:89 195 NAT'ARSOISE FRA
7 KILLIAN Nicole 1956 4:59:41 157 CN ST-AVOLD FRA
8 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 5:08:65 132 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C6
1 RICHTER Mireille 1949 3:39:03 443 SUISSE SUI
2 GIRARD Fabienne 1949 3:40:60 436 CN SARREGUEMINES FRA
3 DUVOID GOUJON Catherine 1950 3:48:21 401 CN EPINAL FRA
4 GODIN Marie-Helene 1950 3:49:32 396 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 STARZEC Anna 1951 3:56:10 367 RACING CLUB DE FRANCE FRA
6 HUGAND Hélène 1949 3:57:26 363 AS BEAUCHASTEL FRA
7 LE ROUX Anne-Marie 1948 4:10:30 312 A.O. TRAPPES NATATION FRA
8 MEUDEC Anne 1950 4:11:73 307 CN MORLAIX FRA
9 LAVIGNE Brigitte 1952 4:15:54 293 DAUPHINS VINCENNES FRA
10 THONNELIER Lysiane 1952 4:52:39 176 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C7
1 VENZAC VALERY Janine 1946 3:51:51 387 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
2 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 3:56:08 368 CN MARSEILLE FRA
3 BATTEAU Anne 1946 3:57:47 362 RACING CLUB DE FRANCE FRA
4 DELHAYE Marie-Claude 1947 4:04:40 334 CN CAMBRAI FRA
5 VAN HUISSTEDEN Loekie 1945 4:16:12 291 PAYS-BAS NED
6 AUTIN Françoise 1947 5:07:94 134 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
Catégorie C8
1 KETTERER Christiane 1939 4:01:67 345 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 DIEZI Maya Claire 1941 4:23:81 264 SUISSE SUI
3 SCHNABEL Christiane 1942 4:24:71 261 MULHOUSE ON FRA
4 REINICKE Helga 1942 4:26:83 254 ALLEMAGNE GER
5 THALAMY Mary-Frances 1942 4:27:82 251 SN LEMPDES FRA
6 KILKOWSKI Henriette 1938 5:49:76 35 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 PELLIS Eliane 1933 3:46:67 408 BELGIQUE BEL
2 PISKORA Maren 1934 4:09:67 314 ALLEMAGNE GER
3 MAES Lea 1937 4:19:03 281 BELGIQUE BEL
4 JOLIVARD Anne-Marie 1933 4:31:92 238 RACING CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C10
1 LAISNE Marcelle 1931 4:52:08 177 CN CAMBRAI FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire