NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BERTON Aude 1973 0:36:78 734 SN METZ FRA
2 TAVERNIER Marjorie 1975 0:36:86 730 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
3 CONTE Stephanie 1976 0:36:89 729 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 CACCARO Ophélie 1973 0:40:13 614 SNS EPERNAY FRA
5 LE MADEC Sophie 1975 0:41:13 584 SC THIONVILLE FRA
6 KULINICZ Christiane 1974 0:43:47 521 DAUPHINS DE NILVANGE FRA
7 SEGOND Anne 1973 0:47:70 425 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 ENSMINGER Isabelle 1976 0:52:71 333 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA
9 CHAMPIOT Aline 1974 0:58:58 246 US IVRY-SUR-SEINE FRA
10 GEORGENTHUM Martine 1973 1:02:00 202 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
Catégorie C2
1 DOLLE Lydie 1970 0:39:06 649 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
2 BAUMSTARK Mariele 1968 0:39:58 632 CHASSIEU NATATION FRA
3 POULAIN Sophie 1969 0:40:53 602 ASPTT NANTES FRA
4 DUCREUX Muriel 1971 0:41:84 564 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
5 BOITEUX Florence 1971 0:42:43 548 CHERBOURG NATATION FRA
6 KENTZENGER Isabelle 1969 0:43:08 531 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
7 AUBRY Céline 1971 0:43:78 513 US GRIGNY FRA
8 GIROUX Karine 1972 0:44:25 501 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 PIETERS Christine 1970 0:47:37 432 BELGIQUE BEL
10 YEDIKARDACHIAN Claudine 1971 0:47:78 423 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
11 FERRAND Sophie 1972 0:48:01 419 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
12 WILLMES Frederique 1969 0:48:94 400 A.O. TRAPPES NATATION FRA
13 PAGNEUX Valérie 1969 0:49:12 397 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA
14 LECLERE Véronique 1969 0:50:52 371 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 BELIN Christelle 1970 0:58:11 252 CN UCKANGE FRA
16 MAURET Nathalie 1970 1:07:08 143 SEYNOD NATATION FRA
Catégorie C3
1 SCHNEIDER Michèle 1964 0:40:10 615 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 BAUMSTARK Sylvie 1964 0:41:40 576 CHASSIEU NATATION FRA
3 LE GALL Sandrine 1967 0:42:42 548 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
4 AMILIEN Cécile 1964 0:42:66 542 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
5 PELISSERO Valérie 1964 0:43:51 520 REIMS NATATION 89 FRA
6 CABAILLOT Véronique 1964 0:43:85 511 NAT'ARSOISE FRA
7 LEGUEULT Nathalie 1966 0:43:97 508 STADE LAVAL FRA
8 DUCARRE Elisabeth 1964 0:44:92 485 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
9 SORET Nancy 1967 0:45:26 478 BELGIQUE BEL
10 LE GAC Catherine 1965 0:46:54 449 CN MORLAIX FRA
11 LANSER Yolande 1963 0:48:05 418 SC THIONVILLE FRA
12 MATUR Nathalie 1963 0:51:49 354 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
13 WULLEMAN Veronique 1965 0:53:91 314 CN AIX-LES-BAINS FRA
14 KLEIN Nathalie 1966 0:55:61 288 CN ST-AVOLD FRA
15 L'AMOULEN Marie-Annick 1966 0:55:91 283 US IVRY-SUR-SEINE FRA
16 DE RE Veronique 1963 0:58:08 252 BEAUTOR NATATION FRA
Catégorie C4
1 HARDEL Laurence 1961 0:42:09 557 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 MONTILLET Christine 1959 0:42:73 540 VIENNE DISTRICT NATATION FRA
3 BERAUD Sylvia 1962 0:42:91 535 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
4 FRITZ Marie-Christine 1961 0:43:42 522 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
5 PORTES Marie-Laure 1961 0:44:37 498 AC TRÈBES FRA
6 DEFARCY Catherine 1960 0:44:49 496 BEAUTOR NATATION FRA
7 MASSIEU Isabelle 1962 0:46:15 458 CHERBOURG NATATION FRA
8 WOLSTENHOLME Allison 1960 0:47:49 429 GRANDE-BRETAGNE GBR
9 MADEC Gisele 1962 0:51:99 345 CN MORLAIX FRA
10 VERHELST Lieve 1961 0:52:95 329 BELGIQUE BEL
11 BREANT Marie-Agnés 1960 0:53:09 327 REIMS NATATION 89 FRA
12 SEGERS Herlinde 1960 0:56:07 281 BELGIQUE BEL
13 NODENSCHNEIDER Alice 1960 0:56:21 279 CN BERGERAC FRA
14 COVENTS Jaklien 1959 0:57:35 263 BELGIQUE BEL
15 MARILLIER Marie-Claude 1958 1:00:78 217 CN HAUT-JURA FRA
16 SABOURIN Brigitte 1960 1:01:52 207 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
17 ROUSSEL Brigitte 1960 1:01:54 207 CN DOLE & REG FRA
Catégorie C5
1 PATURET Cécile 1957 0:46:24 456 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 JOLY Madeleine 1957 0:48:87 402 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
3 VERANE JOLY Catherine 1953 0:49:98 381 CN MARSEILLE FRA
4 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 0:50:51 371 TROYES ON FRA
5 BISSON Corinne 1953 0:52:48 337 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 NARDESE Valentine 1955 0:54:42 306 USB LONGWY NATATION FRA
7 KILLIAN Nicole 1956 0:57:36 262 CN ST-AVOLD FRA
8 PICCIN Marie-José 1955 0:57:97 254 NAT'ARSOISE FRA
9 DUBUY Odette 1957 0:59:37 235 NAT'ARSOISE FRA
Catégorie C6
1 STEIGER Regula 1952 0:38:73 660 SUISSE SUI
2 DUVOID GOUJON Catherine 1950 0:44:63 492 CN EPINAL FRA
3 GIRARD Fabienne 1949 0:46:24 456 CN SARREGUEMINES FRA
4 MOREL-HENAFF Joëlle 1949 0:46:41 452 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
5 STARZEC Anna 1951 0:47:55 428 RACING CLUB DE FRANCE FRA
6 GODIN Marie-Helene 1950 0:49:36 392 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 MEUDEC Anne 1950 0:50:91 364 CN MORLAIX FRA
8 LE ROUX Anne-Marie 1948 0:50:94 364 A.O. TRAPPES NATATION FRA
9 TRINCOT Elisabeth 1949 0:51:57 353 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 LAVIGNE Brigitte 1952 0:52:67 334 DAUPHINS VINCENNES FRA
11 JOAN GRANGE Maryline 1952 1:00:87 216 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C7
1 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 0:47:27 434 CN MARSEILLE FRA
2 BATTEAU Anne 1946 0:47:70 425 RACING CLUB DE FRANCE FRA
3 VENZAC VALERY Janine 1946 0:48:08 417 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
4 CASTEL Denise 1945 0:56:25 278 CN MORLAIX FRA
5 HUMBERT Geneviève 1946 1:00:98 214 NAT'ARSOISE FRA
6 PIGNET Christiane 1944 1:02:84 191 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
7 AUTIN Françoise 1947 1:04:79 169 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
8 LUDEMANN Lucie 1943 1:17:78 41 CN UCKANGE FRA
Catégorie C8
1 KETTERER Christiane 1939 0:50:21 377 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 SCHNABEL Christiane 1942 0:54:40 306 MULHOUSE ON FRA
3 THALAMY Mary-Frances 1942 0:55:44 290 SN LEMPDES FRA
4 REINICKE Helga 1942 0:55:57 288 ALLEMAGNE GER
5 DIEZI Maya Claire 1941 0:55:63 287 SUISSE SUI
6 COURTHOUD Jacqueline 1940 1:05:36 162 CS CHAMONIX FRA
Catégorie C9
1 PELLIS Eliane 1933 0:47:22 435 BELGIQUE BEL
2 PISKORA Maren 1934 0:55:01 297 ALLEMAGNE GER
3 MAES Lea 1937 0:55:09 296 BELGIQUE BEL
4 BOUCKAERT Yvette 1937 0:55:87 284 SC BERNAY NATATION FRA
5 JOLIVARD Anne-Marie 1933 0:58:91 241 RACING CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C10
1 GUERNIOU Anne-Marie 1930 1:03:30 186 CN LE HAVRE FRA
2 LAGARDE Francoise 1931 1:16:13 55 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C11
1 SCHERLE Nicole 1926 0:58:69 244 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C13
1 PINAULT Suzanne 1917 2:01:80 -229 ES AUBIGNY NATATION FRA
2 CARMONA Sonia 1917 2:02:04 -230 AS LIBOURNE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire