NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 ZISSEL Anne-Valerie 1977 1:18:64 602 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 CHABERT Lydie 1975 1:25:37 507 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
3 FAGNON Patricia 1973 1:26:83 488 AC HYÈRES FRA
4 MOYOU Stéphanie 1975 1:28:02 474 CN MORLAIX FRA
5 GOLDSPIEGEL Isabelle 1976 1:28:88 463 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 LECOEUR Aude 1974 1:29:70 454 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
7 BARON Marjorie 1973 1:32:60 421 SEYNOD NATATION FRA
8 SEGOND Anne 1973 1:33:41 413 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C2
1 CHRETIEN Valérie 1969 1:15:12 661 AC HYÈRES FRA
2 DELEU Martine 1969 1:18:60 603 MARCQ NATATION FRA
3 MARCOT Christel 1971 1:19:22 593 US TOUL FRA
4 TARTIVEAU PEUPORTIER Nimmie-Lorraine 1970 1:20:29 577 ASPTT NANCY FRA
5 VENDRA Hélüne 1972 1:22:14 550 AS FONTAINE NATATION FRA
6 LEFEVRE Sandrine 1972 1:27:08 485 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
7 FAHY Blandine 1971 1:27:80 476 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 UHL Sandrine 1970 1:28:07 473 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 GIROUX Karine 1972 1:33:13 416 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 ONTENIENTE Malorie 1972 1:36:10 385 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
11 MORENO Christelle 1970 1:39:10 356 CN HAUT-JURA FRA
Catégorie C3
1 GRAPPE Nathalie 1965 1:25:23 508 CN DOLE & REG FRA
2 WICHERT Christine 1964 1:27:36 482 US COLOMIERS NATATION FRA
3 LARZUL Véronique 1966 1:29:71 454 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
4 THOMAS Farida 1966 1:30:04 450 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
5 KENTZENGER Catherine 1964 1:33:70 410 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
6 BUCKENMEYER Anne 1964 1:33:97 407 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 PELISSERO Valérie 1964 1:37:19 374 REIMS NATATION 89 FRA
8 DUCARRE Elisabeth 1964 1:44:96 303 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
9 ENGEL Muriel 1965 2:22:37 60 AUN NORD FRANCHE-COMTE FRA
Catégorie C4
1 ZINGG Anita 1960 1:18:90 598 SUISSE SUI
2 SOUCHARD Brigitte 1960 1:28:40 469 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
3 FILLEUL Pascale 1958 1:28:91 463 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 MONTILLET Christine 1959 1:29:24 459 VIENNE DISTRICT NATATION FRA
5 DEPACHTERE Francine 1960 1:30:85 441 SEYNOD NATATION FRA
6 TORZUOLI Claude 1962 1:30:89 440 NC LUNEVILLE FRA
7 DEMOOR Fabienne 1962 1:38:70 360 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
8 BESNIER Anne 1958 2:01:32 182 CHERBOURG NATATION FRA
9 COVENTS Jaklien 1959 2:01:41 181 BELGIQUE BEL
10 SABOURIN Brigitte 1960 2:04:28 163 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
11 BUSSIERES Pascale 1962 2:23:11 56 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
Catégorie C5
1 PASSIEUX Christine 1957 1:37:38 372 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BALLAND Joëlle 1957 1:38:11 365 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
3 GRUYERE Martine 1954 1:48:14 277 NAT'ARSOISE FRA
4 BODIN Françoise 1957 1:59:48 194 STADE LAVAL FRA
5 DEDIEU Corinne 1956 2:00:47 187 CN CAMBRAI FRA
6 GUINOT Marie-France 1953 2:01:58 180 US BRIEY NATATION FRA
7 BAUDUIN Marie-Paule 1954 2:14:36 103 CN CAMBRAI FRA
8 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 2:16:62 90 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C6
1 KNECHT Yannic 1950 1:31:81 430 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
2 SCHORLEMER Michaele 1950 1:40:04 347 ALLEMAGNE GER
3 MOREL Nathalie 1952 1:45:88 296 TARBES NAUTIC CLUB FRA
4 LAVIGNE Brigitte 1952 2:15:19 98 DAUPHINS VINCENNES FRA
5 THONNELIER Lysiane 1952 2:28:23 31 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C7
1 NAUD Dominique 1946 2:02:63 173 REIMS NATATION 89 FRA
2 RICHER Regine 1947 2:03:86 165 NOGENT NATATION 94 FRA
3 PIGNET Christiane 1944 2:11:17 121 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
4 CASTEL Denise 1945 2:18:06 83 CN MORLAIX FRA
Catégorie C8
1 STELTZLEN Anne-Marie 1942 1:49:64 265 MULHOUSE ON FRA
2 LONNE Hélène 1941 2:00:33 188 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 MATHIEU Marie-Noëlle 1940 2:09:18 133 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 KILKOWSKI Henriette 1938 2:32:04 13 CN CAMBRAI FRA
5 CHAUMIEN Janine 1938 3:05:15 -119 ES AUBIGNY NATATION FRA
Catégorie C9
1 VAN BERGEN Jeltje 1935 1:52:00 247 PAYS-BAS NED
2 PISKORA Maren 1934 1:57:56 207 ALLEMAGNE GER
3 MAES Lea 1937 2:05:45 155 BELGIQUE BEL
4 HAGER Claire 1934 2:15:61 96 TROYES ON FRA
5 CHAUVEL Marguerite 1934 2:24:05 52 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 LAISNE Marcelle 1931 2:07:66 142 CN CAMBRAI FRA
2 TEN OEVER VISSIER Elly 1929 2:15:16 98 PAYS-BAS NED
3 EICHENLAUB Lyliane 1931 2:19:85 73 TROYES ON FRA
Catégorie C11
1 TONDEUR Colette 1924 2:32:88 9 CN DOLE & REG FRA
2 GENOULAZ Louisette 1925 2:37:90 -12 EMS BRON FRA
3 CAYRON Georgette 1927 2:48:01 -55 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 DEVAUX Gilberte 1927 2:55:34 -83 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C13
1 VAN RYSEL Willy 1916 2:16:79 90 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 CARMONA Sonia 1917 2:50:76 -66 AS LIBOURNE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire