NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CONTE Stephanie 1976 0:29:19 707 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 TAVERNIER Marjorie 1975 0:29:94 671 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
3 BERTON Aude 1973 0:30:00 668 SN METZ FRA
4 TAIRRAZ Flore 1976 0:30:61 640 EN TOURS FRA
5 AMPIGNY Taïna 1976 0:30:85 630 LONGVILLIERS CLUB FRA
6 FRANCOIS Sabine 1976 0:30:92 627 SN METZ FRA
7 FAGNON Patricia 1973 0:31:03 622 AC HYÈRES FRA
8 FERNANDEZ Alexia 1973 0:31:26 613 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
9 THOMAS Isabelle 1975 0:32:01 583 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 GRUYERE Virginie 1977 0:32:67 558 NAT'ARSOISE FRA
11 LENTZ Stéphanie 1973 0:32:85 552 US IVRY-SUR-SEINE FRA
12 ALLARD-BARDOT Claire 1973 0:32:95 548 CN DOLE & REG FRA
13 D'ESPAGNAC Karine 1977 0:33:00 546 NAGEURS ANDÉGAVES FRA
14 MOYOU Stéphanie 1975 0:33:13 542 CN MORLAIX FRA
15 DUFOUR VIGNE Laurence 1973 0:33:55 527 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
16 CACCARO Ophélie 1973 0:33:61 525 SNS EPERNAY FRA
17 GILQUIN Céline 1975 0:33:75 521 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
18 LABOULAIS Aurélie 1977 0:34:20 506 SCUF PARIS FRA
19 LECLERC Gaëlla 1976 0:34:91 483 NEPTUNE CLUB LISIEUX FRA
20 SEGOND Anne 1973 0:36:04 450 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
21 KULINICZ Christiane 1974 0:36:07 449 DAUPHINS DE NILVANGE FRA
22 MAESTRI Céline 1975 0:38:77 378 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
23 BANASZAK Stephanie 1975 0:39:08 371 EMS BRON FRA
24 PAQUEREAU Carine 1974 0:40:89 330 CM LE BOURGET FRA
25 CHAMPIOT Aline 1974 0:41:68 313 US IVRY-SUR-SEINE FRA
Catégorie C2
1 HUMBERT Emma 1972 0:30:42 649 CANET 66 NATATION FRA
2 VENDRA Hélüne 1972 0:31:10 619 AS FONTAINE NATATION FRA
3 DELEU Martine 1969 0:31:21 615 MARCQ NATATION FRA
4 MARCOT Christel 1971 0:31:77 592 US TOUL FRA
5 TARTIVEAU PEUPORTIER Nimmie-Lorraine 1970 0:32:29 572 ASPTT NANCY FRA
6 POULAIN Sophie 1969 0:32:41 568 ASPTT NANTES FRA
7 GEFFRARD Alex 1972 0:32:82 553 LONGVILLIERS CLUB FRA
8 GUIOT Pascaline 1968 0:33:05 545 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
9 FERIR Françoise 1968 0:33:41 532 USB LONGWY NATATION FRA
10 TOMCZYK Isabelle 1971 0:34:18 506 EMS BRON FRA
11 SCHAEFFER Stéphanie 1970 0:34:36 501 S.M MONTROUGE FRA
12 GIROUX Karine 1972 0:34:45 498 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 KENTZENGER Isabelle 1969 0:34:46 497 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
14 YEDIKARDACHIAN Claudine 1971 0:35:51 465 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
15 WILLMES Frederique 1969 0:35:54 464 A.O. TRAPPES NATATION FRA
16 MORENO Christelle 1970 0:35:98 452 CN HAUT-JURA FRA
17 BOITEUX Florence 1971 0:36:09 448 CHERBOURG NATATION FRA
18 LECLERE Véronique 1969 0:36:44 439 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
19 CHERY Laurence 1970 0:36:54 436 USB LONGWY NATATION FRA
20 RIVET Virginie 1970 0:37:22 418 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
21 PIETERS Christine 1970 0:37:53 409 BELGIQUE BEL
22 LEBEE Victoria 1968 0:37:64 407 JN COMPIÈGNE FRA
23 SYNODINOS Daphné 1970 0:38:21 392 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
24 SAUSSAC Laure 1969 0:39:43 363 AS BEAUCHASTEL FRA
25 BELIN Christelle 1970 0:43:94 268 CN UCKANGE FRA
26 GIRARDEAU-COTARD Sandrine 1971 0:45:69 236 NAGEURS ANDÉGAVES FRA
Catégorie C3
1 FIROBIND Doris 1964 0:31:16 617 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 RULAND Véronique 1965 0:31:41 607 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
3 BAUMSTARK Sylvie 1964 0:31:70 595 CHASSIEU NATATION FRA
4 PERCHERON Nathalie 1966 0:32:11 579 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
5 THOMAS Farida 1966 0:32:44 567 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
6 LACROIX Marie-Pierre 1964 0:34:38 500 SN METZ FRA
7 KENTZENGER Catherine 1964 0:34:65 491 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
8 RUSCON Hélène 1966 0:34:72 489 SENS NATATION FRA
9 BEGUIN Sophie 1966 0:34:94 482 USB LONGWY NATATION FRA
10 BOYER Odile 1963 0:37:82 402 AS BEAUCHASTEL FRA
11 SANDRE Laurence 1966 0:39:26 367 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 MEFFRE Catherine 1965 0:40:96 328 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 FOUCHER Valerie 1965 0:41:94 307 SN METZ FRA
14 MATHIS Isabelle 1963 0:42:78 290 DAUPHINS DE NILVANGE FRA
15 DE RE Veronique 1963 0:43:08 284 BEAUTOR NATATION FRA
16 ESTRADE Sabine 1966 0:44:60 256 CHERBOURG NATATION FRA
17 L'AMOULEN Marie-Annick 1966 0:46:92 215 US IVRY-SUR-SEINE FRA
Catégorie C4
1 DEPACHTERE Francine 1960 0:33:27 537 SEYNOD NATATION FRA
2 HARDEL Laurence 1961 0:33:63 525 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 GARCIN MATHIEU Odile 1962 0:33:63 525 CN MARSEILLE FRA
4 TORZUOLI Claude 1962 0:33:69 523 NC LUNEVILLE FRA
5 FRITZ Marie-Christine 1961 0:33:99 513 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
6 KILLY Laurence 1961 0:34:57 494 AC HYÈRES FRA
7 FILLEUL Pascale 1958 0:34:72 489 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 RAYMOND Georgette 1960 0:35:10 478 NAT'ARSOISE FRA
9 RODRIGUES Marie-Claude 1958 0:36:12 448 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 BIZZOTTO Marie-Hélène 1960 0:36:13 447 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
11 RENIER Veronique 1959 0:36:16 447 ROUBAIX NATATION FRA
12 PORTES Marie-Laure 1961 0:36:31 442 AC TRÈBES FRA
13 LASBENNES Edith 1961 0:37:28 416 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
14 DEFARCY Catherine 1960 0:40:48 339 BEAUTOR NATATION FRA
15 MADEC Gisele 1962 0:40:68 334 CN MORLAIX FRA
16 NODENSCHNEIDER Alice 1960 0:43:64 274 CN BERGERAC FRA
17 MARILLIER Marie-Claude 1958 0:43:67 273 CN HAUT-JURA FRA
18 DEVIGNON-SEGUIN Marie-Line 1961 0:44:39 259 TROYES ON FRA
19 COVENTS Jaklien 1959 0:47:22 210 BELGIQUE BEL
20 LEJUEZ Martine 1958 0:48:90 183 CHERBOURG NATATION FRA
21 SEGERS Herlinde 1960 0:53:70 114 BELGIQUE BEL
22 BUSSIERES Pascale 1962 0:53:71 114 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
Catégorie C5
1 FERRY Maryse 1956 0:33:24 538 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 VERANE JOLY Catherine 1953 0:34:13 508 CN MARSEILLE FRA
3 GOODAIR Christine 1957 0:35:91 454 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 CHABAL Chantal 1956 0:36:31 442 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 BASQUIN Rita 1957 0:36:46 438 EN TOURS FRA
6 GRUYERE Martine 1954 0:38:32 389 NAT'ARSOISE FRA
7 BISSON Corinne 1953 0:38:97 373 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 PICCIN Marie-José 1955 0:41:42 318 NAT'ARSOISE FRA
9 PATURET Cécile 1957 0:42:08 305 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
10 MARCHAND Michele 1956 0:42:20 302 CNHT WESSERLING FRA
11 TRITSCH Christine 1956 0:44:85 251 MULHOUSE ON FRA
12 LEROMAIN Francoise 1956 0:47:07 212 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
13 BAUDUIN Marie-Paule 1954 0:50:08 165 CN CAMBRAI FRA
14 DUBUY Odette 1957 0:53:07 122 NAT'ARSOISE FRA
Catégorie C6
1 STEIGER Regula 1952 0:30:53 644 SUISSE SUI
2 KNECHT Yannic 1950 0:33:06 544 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
3 SESTERHENN Marie Paule 1952 0:34:14 508 ALLEMAGNE GER
4 MOREL-HENAFF Joëlle 1949 0:35:76 458 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
5 LAFFLY Brigitte 1952 0:36:30 443 SR COLMAR FRA
6 BEHR Hélène 1950 0:38:31 390 EMS BRON FRA
7 STARZEC Anna 1951 0:39:83 353 RACING CLUB DE FRANCE FRA
8 MEUDEC Anne 1950 0:42:99 286 CN MORLAIX FRA
9 LE ROUX Anne-Marie 1948 0:43:68 273 A.O. TRAPPES NATATION FRA
10 MORIAUX Lysiane 1950 0:44:10 265 CHERBOURG NATATION FRA
11 LAVIGNE Brigitte 1952 0:45:18 245 DAUPHINS VINCENNES FRA
12 CLAIR Marie-Noelle 1949 0:45:57 238 AS BEAUCHASTEL FRA
13 TRINCOT Elisabeth 1949 0:49:51 173 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
14 JOAN GRANGE Maryline 1952 0:49:72 170 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
15 LEFEBVRE Therese 1950 0:51:24 148 RACING CLUB ARRAS FRA
Catégorie C7
1 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 0:36:92 426 ROUBAIX NATATION FRA
2 LASNE Nicole 1945 0:38:92 375 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 BREHLER Greet 1944 0:39:26 367 ALLEMAGNE GER
4 POULAIN Marie-Ange 1945 0:40:85 330 CS CHAMONIX FRA
5 VENZAC VALERY Janine 1946 0:41:28 321 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
6 NAUD Dominique 1946 0:45:25 244 REIMS NATATION 89 FRA
7 ROQUES Claude 1944 0:45:86 233 TROYES ON FRA
8 BIANCHI Françoise 1945 0:46:01 230 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
9 CASTEL Denise 1945 0:47:54 205 CN MORLAIX FRA
10 STRUB Marie-France 1947 0:57:39 67 ANNEMASSE NATATION FRA
11 HUMBERT Geneviève 1946 1:00:22 34 NAT'ARSOISE FRA
12 AUTIN Françoise 1947 1:03:99 -5 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
13 POLOWCZAK Emilienne 1945 1:29:36 -208 CN UCKANGE FRA
Catégorie C8
1 LONNE Hélène 1941 0:41:54 316 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 GLASER Emmy 1941 0:44:50 257 ALLEMAGNE GER
3 STELTZLEN Anne-Marie 1942 0:45:45 240 MULHOUSE ON FRA
4 MATHIEU Marie-Noëlle 1940 0:52:36 132 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 REINICKE Helga 1942 0:56:61 77 ALLEMAGNE GER
6 MARTEL Jacqueline 1939 0:57:51 66 SCUF PARIS FRA
7 COURTHOUD Jacqueline 1940 0:59:34 44 CS CHAMONIX FRA
8 CHAUMIEN Janine 1938 1:07:80 -42 ES AUBIGNY NATATION FRA
Catégorie C9
1 VAN BERGEN Jeltje 1935 0:42:75 291 PAYS-BAS NED
2 HAGER Claire 1934 0:46:22 227 TROYES ON FRA
3 MAES Lea 1937 0:51:26 148 BELGIQUE BEL
4 CHAUVEL Marguerite 1934 1:02:65 8 CN CAMBRAI FRA
5 LANU Marthe 1936 1:22:54 -162 CN UCKANGE FRA
Catégorie C10
1 GUERNIOU Anne-Marie 1930 0:53:41 118 CN LE HAVRE FRA
2 EICHENLAUB Lyliane 1931 0:57:31 68 TROYES ON FRA
Catégorie C11
1 LUSIEN Odette 1927 0:39:01 372 CN MARSEILLE FRA
2 KETELEER Virginia 1925 0:47:46 206 BELGIQUE BEL
3 GENOULAZ Louisette 1925 0:57:91 61 EMS BRON FRA
4 CAYRON Georgette 1927 1:00:53 31 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 TONDEUR Colette 1924 1:03:81 -3 CN DOLE & REG FRA
6 SELINGER Jeanine 1927 1:31:72 -223 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C13
1 CARMONA Sonia 1917 1:11:01 -71 AS LIBOURNE NATATION FRA
2 PINAULT Suzanne 1917 1:27:77 -198 ES AUBIGNY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE

Secrétariat contact.ndvb@orange.fr

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire