NVB

  Natation Maîtres  

Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LAIGNEZ Jonas 1991 0:24:26 1182 USM MALAKOFF FRA
2 LACLAUSTRA Florian 1988 0:24:36 1175 LAVAUR NATATION 81 FRA
3 MARTIN Enzo 1991 0:24:47 1167 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 DAUNAY Maxime 1987 0:24:78 1145 USM MALAKOFF FRA
5 GRIVEL Quentin 1991 0:24:91 1136 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 MARIMOUTOU Julien 1988 0:25:33 1106 EVEIL MENDE NATATION FRA
7 BOISSON Alban 1987 0:25:45 1098 CN COURRIÈRES FRA
8 VANGAEVEREN Simon 1991 0:25:71 1080 CN HALLUIN FRA
9 MALAPERT Geoffrey 1991 0:25:93 1065 EA NOGENT-VILLERS FRA
10 RUIZ Martin 1989 0:25:96 1063 LAVAUR NATATION 81 FRA
11 RAMSAMY Christophe 1991 0:25:97 1062 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
12 CORRUBLE Alexandre 1991 0:25:97 1062 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
13 ALECHINSKY Marc 1989 0:26:06 1056 USM MALAKOFF FRA
14 DUPLESSIS Philippe 1987 0:26:07 1055 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA
15 SEMPERE Jérôme 1988 0:26:08 1054 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
16 LE NUZ Stève 1990 0:26:50 1026 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
17 MARCHESINI Aurélien 1991 0:26:54 1023 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 FRANÇOIS Alexandre 1988 0:26:54 1023 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
19 OUSTRY Julien 1988 0:26:58 1021 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
20 ADAN Michael 1989 0:26:61 1019 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 CHAVAGNAC Baudouin 1989 0:26:62 1018 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
22 LAURENT Julien 1988 0:26:62 1018 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
23 FAGOT Nicolas 1990 0:26:76 1009 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
24 BLOT Michaël 1987 0:26:76 1009 MOUETTES DE PARIS FRA
25 LARUE Mickael 1989 0:26:86 1002 CN AIX EN SAVOIE FRA
26 PESQUET David 1987 0:26:92 998 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
27 MONTASSIER David 1989 0:26:94 997 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
28 DUPONT Sacha 1989 0:26:94 997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
29 DENNEULIN Pierre 1991 0:27:09 987 MARCQ NATATION FRA
30 TROUSSELET Joffrey 1990 0:27:17 981 AN ROMORANTIN FRA
31 GILLAIN Frédéric 1990 0:27:25 976 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
32 GUICHARD Kevin 1987 0:27:25 976 TREMBLAY AC FRA
33 SCHLOMOFF Léo 1988 0:27:27 975 AC VILLEPINTE FRA
34 GERMAIN Alexandre 1989 0:27:28 974 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
35 AUBERT Antoine 1991 0:27:43 964 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
36 SERVES Marc-Olivier 1990 0:27:80 940 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
37 SERENO Nicolas 1991 0:27:88 935 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
38 CRESTIA Théo 1989 0:27:94 931 CN CACHAN FRA
39 DERNAUCOURT Julien 1987 0:27:98 929 US COLOMIERS NATATION FRA
40 BOURBOTTE Aurelien 1987 0:28:07 923 CN HALLUIN FRA
41 LAMAGNERE Romain 1989 0:28:26 911 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
42 DEGAEY Romain 1989 0:28:42 901 LILLE UC NATATION FRA
43 MARUEJOL Yohan 1990 0:29:49 835 FRA
Catégorie C2
1 PANCHOO Gil 1985 0:24:12 1203 SO MILLAU N FRA
2 REYNAUD Maxime 1986 0:24:31 1189 CN AIX EN SAVOIE FRA
3 FULLER Edwin 1982 0:24:59 1169 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
4 GUILLOTEAU Judicaël 1986 0:25:03 1138 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 VAUTRIN Clément 1985 0:25:40 1112 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 LANGOT Jérémy 1985 0:25:89 1078 CN CACHAN FRA
7 ARNAUX Sébastien 1982 0:26:11 1063 SN FRANCONVILLE FRA
8 PUNG René 1985 0:26:46 1039 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
9 JACQUIER Jérôme 1984 0:26:55 1033 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 HINAUT Ronan 1985 0:26:59 1031 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
11 GUEHO Ludovic 1982 0:26:73 1021 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
12 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 0:26:75 1020 CN AIX EN SAVOIE FRA
13 BRUNOT Anthony 1986 0:27:05 1001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
14 BILLON Benjamin 1985 0:27:15 994 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
15 LEPAROUX Romain 1984 0:27:45 974 AS CARQUEFOU FRA
16 MAQUAIRE Grégory 1982 0:27:55 968 MONTLUÇON NATATION FRA
17 LESAFFRE Vianney 1984 0:27:69 959 ROUBAIX NATATION FRA
18 RIOTTE Benjamin 1984 0:27:70 958 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 AMARI Julien 1982 0:27:74 955 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
20 LHOMME Matthieu 1982 0:27:92 944 MARCQ NATATION FRA
21 BERTHOMEAU Sylvain 1984 0:28:10 932 US JOIGNY FRA
22 DEGACHE Philippe 1984 0:28:14 930 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
23 BERNARD Sylvain 1985 0:28:24 923 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
24 CARLESIMO Romain 1986 0:28:44 910 EMS BRON FRA
25 JEANROY Adrien 1982 0:28:49 907 MONT BLANC NATATION FRA
26 DAVID Sébastien 1986 0:28:91 881 AS CARQUEFOU FRA
27 DEGUILI Cédric 1984 0:29:65 836 MONT BLANC NATATION FRA
28 BERTUZZI David 1982 0:29:77 829 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
29 DESENNE Mathieu 1986 0:29:99 815 TRITONS LUMBRES FRA
30 EMERY Julien 1982 0:30:04 812 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
31 TESSON Guillaume 1983 0:30:04 812 ROUEN MASTERS CLUB FRA
32 DUMAS Jérémy 1985 0:30:08 810 SN FRANCONVILLE FRA
33 MOLLARD Julien 1986 0:30:39 792 CS MEGÈVE NATATION FRA
34 REMUZAT Steven 1985 0:30:45 789 CN ORANGE FRA
Catégorie C3
1 DENIS Yves 1979 0:24:82 1169 ROUBAIX NATATION FRA
2 MAURICE BELAY Jimmy 1979 0:25:18 1144 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
3 ORLANDINI Raphaël 1979 0:25:89 1094 CN CÉVENNES ALÈS FRA
4 BONNAFOUX Edouard 1980 0:26:62 1045 US ISSOIRE FRA
5 PAILLOUX Olivier 1980 0:26:93 1024 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
6 LAMY Julien 1980 0:26:97 1021 MARCQ NATATION FRA
7 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 0:27:03 1017 MARCQ NATATION FRA
8 MINAR Yann 1978 0:27:10 1013 SC THIONVILLE FRA
9 ANAVOISARD Samuel 1978 0:27:14 1011 USM MALAKOFF FRA
10 BROUILLET Jerôme 1980 0:27:14 1011 CN CANNES FRA
11 MEISSL Johann 1981 0:27:38 995 US COLOMIERS NATATION FRA
12 CORTES Olivier 1980 0:27:61 979 SC THIONVILLE FRA
13 COTINEAU Nicolas 1980 0:27:79 968 CN PLAISIR FRA
14 DURAND Ludovic 1978 0:27:93 959 CN LUNEL FRA
15 GRESSIER Antoine 1980 0:28:12 947 MARCQ NATATION FRA
16 NGUYEN VAN Siméon 1981 0:28:27 937 ST-MALO NATATION FRA
17 PIZZOL Nicolas 1980 0:28:28 937 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
18 ARNOULT Alexandre 1978 0:28:38 930 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
19 CARLIER Nicolas 1981 0:28:68 912 REIMS NATATION 89 FRA
20 LEBAS Pierre 1977 0:28:96 894 CN MORLAIX FRA
21 VETILLART Christophe 1977 0:29:00 891 LYON NATATION FRA
22 LOPES Jérémie 1981 0:29:03 890 EMS BRON FRA
23 MIALOT Thomas 1979 0:29:82 842 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
24 LECOMPTE Vincent 1978 0:30:01 831 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
25 CHAROLLOIS Cyril 1977 0:30:23 817 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
26 GUYONNET Christophe 1981 0:30:32 812 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
27 PARUITE Sylvain 1977 0:30:35 810 CHASSIEU NATATION FRA
28 POLISSET Nicolas 1977 0:30:60 796 US JOIGNY FRA
29 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 0:31:48 745 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
30 BRUNO Michele 1981 0:32:13 709 MARCQ NATATION FRA
31 DUPRE Vincent 1981 0:32:52 688 CN CACHAN FRA
Catégorie C4
1 CHAMBON Pierre 1975 0:25:75 1128 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 GUILLOTEAU William 1974 0:25:77 1127 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA
3 EGEA Miguel 1976 0:26:18 1099 CN NIORT FRA
4 CATTAUX Frederi 1975 0:26:46 1080 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
5 VERGNES Cédrick 1975 0:26:54 1074 US COLOMIERS NATATION FRA
6 GOUSSARD Jérôme 1976 0:26:81 1056 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 LE MOUEL Maxime 1976 0:26:89 1051 ST-MALO NATATION FRA
8 DESANA Javier 1972 0:27:00 1044 PAYS DE GEX NATATION FRA
9 ARNAUDIES Frédéric 1973 0:27:15 1034 USM MALAKOFF FRA
10 MICHAUX Vincent 1975 0:27:23 1029 TRITONS LUMBRES FRA
11 PROVOT Christophe 1972 0:27:95 982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 BODO Ludovic 1972 0:27:99 979 MARCQ NATATION FRA
13 LE FLOCH Yann 1976 0:28:01 978 CN PLAISIR FRA
14 KOITKA Thierry 1973 0:28:15 970 CN COURRIÈRES FRA
15 CROZATIER Thibaut 1976 0:28:19 967 REIMS NATATION 89 FRA
16 TOURNAYRE Jérome 1973 0:28:34 957 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 COMMERET Jimmy 1973 0:28:39 955 SN MONTGERON FRA
18 JOUAS Frédéric 1975 0:28:48 949 MARCQ NATATION FRA
19 SOTO Frederic 1973 0:28:50 948 MARCQ NATATION FRA
20 DRUGUET Thomas 1975 0:28:65 938 LYON NATATION FRA
21 PETILLOT Christophe 1976 0:29:15 907 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
22 LE LANN Erwan 1973 0:29:23 902 CN MORLAIX FRA
23 HOUTIN Cyrille 1974 0:29:30 898 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
24 FOREST Thierry 1973 0:29:48 887 CN BISCARROSSE FRA
25 GRUCHY Olivier 1974 0:29:48 887 ROUEN MASTERS CLUB FRA
26 DESBRUERES Xavier 1973 0:29:60 880 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
27 GUFFROY David 1975 0:29:64 877 TREMBLAY AC FRA
28 LAUDE Cyrille 1972 0:29:76 870 FRA
29 SEGOT Vincent 1975 0:29:82 867 MARSOUINS LANGON FRA
30 BENEY Georges-Edouard 1973 0:29:83 866 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA
31 GORSE Frédéric 1976 0:29:90 862 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
32 CESA Frederic 1974 0:29:92 860 CN CALÉDONIENS FRA
33 VAUTRIN Christophe 1973 0:30:37 834 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
34 JORIS Christian 1973 0:30:57 822 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
35 CARON Benoit 1972 0:30:59 821 ES SUCY-EN-BRIE FRA
36 TO Hao-Kien 1976 0:30:96 799 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
37 FOURMENT Jean-Dominique 1975 0:30:98 798 AC TRÈBES FRA
38 GIRAUD Benjamin 1974 0:31:11 790 ASPTT MONTPELLIER FRA
39 VILCOCQ Olivier 1972 0:31:16 788 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
40 LABRANA Danny 1973 0:31:17 787 CN CACHAN FRA
41 LE GUYADER Christophe 1974 0:31:19 786 LE CHESNAY NATATION FRA
42 GOICHON Grégory 1973 0:31:19 786 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
43 MARCHAND Frédéric 1972 0:31:27 782 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
44 PRAINT Stéphane 1976 0:31:42 773 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
45 MARAS Jerome 1973 0:31:52 767 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
46 HELLIET Sammy 1974 0:31:67 759 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
47 LUXTON Mark 1972 0:31:74 755 CARHAIX NATATION FRA
48 JACQUES Gregory 1976 0:31:76 754 D.O.V.L.V PUY L'EVEQUE FRA
49 BARRE Nicolas 1975 0:33:76 646 CN CROIX FRA
Catégorie C5
1 CUCUMEL Damien 1970 0:25:62 1169 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 FERNANDEZ Manuel 1971 0:26:34 1120 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 SAURY Alain 1967 0:26:52 1108 USM MALAKOFF FRA
4 SCHONWALD Cédric 1971 0:26:53 1108 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 MESROR Hamid 1968 0:26:91 1083 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 SAINT MARC Olivier 1970 0:27:24 1061 AMSL FRÉJUS FRA
7 LEULLIER Sébastien 1971 0:28:02 1011 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 MORVAN Michel 1971 0:28:14 1003 RENNES NATATION FRA
9 MANCIOT Lionel 1967 0:28:19 1000 US TOUL FRA
10 BOURDON Laurent 1971 0:28:47 982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 PITOIS Stéphane 1971 0:28:65 971 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
12 PINON Didier 1969 0:29:10 943 LE CHESNAY NATATION FRA
13 CHAMBRAUD Phillipe 1971 0:29:26 933 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
14 KHENTOUS Madjid 1971 0:29:45 921 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
15 CLOEZ Emmanuel 1971 0:29:60 912 MARCQ NATATION FRA
16 GALLES Christophe 1971 0:29:66 909 AS LA TESTE FRA
17 DARON Emmanuel 1968 0:30:01 888 FRA
18 MARTIN Albert 1970 0:30:23 875 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA
19 GAUDIN Benoit 1971 0:30:39 865 TARBES NAUTIC CLUB FRA
20 COUTURE Stéphane 1970 0:30:44 862 CN CROIX FRA
21 JANNEL Olivier 1969 0:30:46 861 DOUARNENEZ NATATION FRA
22 DESOUTTER Fabrice 1967 0:30:84 839 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
23 MORVAN Guy 1968 0:30:84 839 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
24 DUGAND Rudy 1970 0:30:86 838 AN ROMORANTIN FRA
25 BOTTON Frédéri 1970 0:30:91 835 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
26 LEMAIRE Fabien 1969 0:30:97 831 MOISSY SPORT NATATION FRA
27 CANALE Philippe 1971 0:31:31 812 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
28 NICOL Jean-Marc 1967 0:31:47 803 EN LOUVIERS FRA
29 GOMEZ Olivier 1969 0:31:65 792 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA
30 BRESTEAU Johanny 1971 0:31:70 790 CN VITRÉ FRA
31 WAVELET David 1971 0:31:72 789 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
32 ROCHER Stéphane 1970 0:32:04 771 CN FOUGÈRES FRA
33 CANTELLI Claude 1968 0:32:34 754 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
34 MARAVAL Guilhem 1971 0:32:43 749 EN LOUVIERS FRA
35 KIENY Gilles 1970 0:32:54 743 MONTCEAU ON FRA
36 ROBINET Philippe 1970 0:32:67 736 CN AUTUN FRA
37 MIRAY Jérôme 1967 0:32:74 732 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
38 PORTA Stéphane 1969 0:32:99 719 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA
39 CATTEAU Ivan 1970 0:33:19 708 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
40 MECHAIN Sébastien 1968 0:33:51 691 CHASSIEU NATATION FRA
41 BUONOCORE Bruno 1967 0:33:84 674 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
42 DE CARVALHO Yannick 1968 0:33:92 670 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
43 ENGELEN Frederic 1967 0:34:76 627 THOUROTTE NATATION FRA
44 LENOIR Olivier 1970 0:35:11 609 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
45 COSTE Philippe 1969 0:35:34 598 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
Catégorie C6
1 CHEVALIER Michel 1966 0:26:85 1134 SC THIONVILLE FRA
2 PRADINES Jacques 1965 0:27:10 1118 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 JACQUES Olivier 1966 0:28:00 1061 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 MAHOUACHI Moez 1964 0:28:73 1015 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE FRA
5 MELET Jean-Christophe 1965 0:28:84 1008 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
6 BANNEROT Olivier 1965 0:29:04 995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
7 VERNET Lionel 1964 0:29:22 984 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
8 RENARD Francis 1965 0:29:53 966 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
9 POULIZAC Jean-Alain 1964 0:29:56 964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
10 SMITH Mike 1965 0:29:97 939 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 GOUDOU Eric 1965 0:30:06 933 EN LOUVIERS FRA
12 BALU Luc 1966 0:30:20 925 CN CHINON FRA
13 HANNAK Rolf 1966 0:30:26 922 CN CUGNAUX FRA
14 JOUSSEN Patrick 1965 0:30:31 919 ASPTT MONTPELLIER FRA
15 OBE Gabriel 1965 0:30:33 917 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
16 POTHIN Gildas 1966 0:30:36 916 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
17 AYMARD Marc 1963 0:30:56 904 CN PLAISIR FRA
18 SOMMERARD Laurent 1965 0:30:68 897 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
19 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 0:31:06 875 MONT BLANC NATATION FRA
20 FANGET Fabrice 1964 0:31:24 865 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
21 LE PRINCE Hervé 1965 0:31:35 859 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
22 BLAY Jean-Yves 1962 0:31:46 852 AS CALUIRE FRA
23 THOMAS Jean-Marc 1964 0:31:99 822 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
24 MONDOR Thierry 1964 0:32:00 821 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
25 RIAUDEL Richard 1964 0:32:02 820 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
26 ROUBAT Luc 1965 0:32:26 807 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
27 TRANCHANT Xavier 1966 0:32:31 804 AMSL FRÉJUS FRA
28 CHAVEY Michel 1964 0:32:49 795 AS BONDY FRA
29 GACEL Thierry 1964 0:32:50 794 CN VITRÉ FRA
30 VOLANTE Eric 1964 0:32:56 790 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
31 FOURME Thierry 1965 0:32:73 782 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
32 MAZARI Marc 1962 0:32:84 775 LE CHESNAY NATATION FRA
33 SZYBOWSKI Dariusz 1963 0:32:85 775 EMS BRON FRA
34 ROUSSINE Patrick 1964 0:32:86 774 AS CHERBOURG NATATION FRA
35 LELARGE Alain 1966 0:33:75 727 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
36 CRESSOT Didier 1964 0:33:90 719 CSM PUTEAUX FRA
37 CHASSIER Pascal 1965 0:33:91 718 CN BERCE BELINOIS FRA
38 SCHMITZ Gérard 1964 0:34:16 706 ASPTT NANCY FRA
39 MANCEL Grégory 1965 0:34:23 702 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
40 LASSERRE Philippe 1963 0:34:33 697 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
41 TANGUY Thierry 1966 0:34:55 686 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
42 SOUCHON Jean-Pierre 1963 0:34:64 681 AQUA SORGUES RHONE OUVEZE FRA
43 LE MEUR Pascal 1963 0:34:75 675 CO VERNOUILLET FRA
44 HEUDEBOURG Gilles 1962 0:35:09 658 EN LOUVIERS FRA
45 LAINE Eric 1963 0:35:21 652 AC VILLEPINTE FRA
46 MILLET Olivier 1964 0:35:56 635 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
Catégorie C7
1 SOULAS Bruno 1959 0:27:07 1178 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
2 LAFFICHE Gilles 1959 0:27:75 1134 ES NANTERRE FRA
3 CABROL Jean-Christophe 1960 0:28:42 1092 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
4 FOURQUIN Francis 1961 0:28:91 1062 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
5 CADON François 1961 0:29:96 999 AMSL FRÉJUS FRA
6 BARBEAU Patrick 1960 0:30:27 980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 DESVAUX Thierry 1958 0:30:43 970 CN LE MANS FRA
8 SCHWING Patrick 1958 0:31:64 901 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 CHASTAN Patrick 1961 0:32:25 867 CO VERNOUILLET FRA
10 SUC Jean-Yves 1957 0:32:26 866 AMSL FRÉJUS FRA
11 RIGAUD Bertrand 1961 0:32:27 865 CO VERNOUILLET FRA
12 LEMAIRE Luc 1961 0:32:32 863 C VIKINGS DE ROUEN FRA
13 LALOT Eric 1960 0:32:56 849 ASPTT ORLÉANS FRA
14 SAGUE Jean-Marc 1961 0:32:97 827 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
15 GILLES Francois 1958 0:33:13 818 SN VERSAILLES FRA
16 TROUT Andrew 1961 0:33:57 795 FRA
17 GARNIER Thierry 1959 0:33:79 783 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA
18 MARY Dominique 1961 0:34:32 755 EN LOUVIERS FRA
19 ESKINAZI Eric 1960 0:34:55 743 ROUEN MASTERS CLUB FRA
20 BONNEMAISON Lloyd 1959 0:34:59 742 UAS ST-CLOUD FRA
21 BEDOS Pierre 1961 0:34:80 731 SEYNOD NATATION FRA
22 MENOU Paul 1960 0:35:14 713 CN LE MANS FRA
23 ALAIN Stephan 1960 0:35:27 707 CN BREST FRA
24 MARTIN Rene 1961 0:36:06 668 US ISSOIRE FRA
25 PETIT Jean-Yves 1961 0:37:48 600 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
26 CELLIER Christian 1960 0:38:30 563 FRA
27 DARTUS Jean-Claude 1960 0:38:30 563 COMBS NATATION FRA
28 KECK Jacques 1957 0:38:31 562 CN VAL MAUBUEE FRA
29 DI STEFANO Claude 1961 0:38:69 546 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
Catégorie C8
1 OUADAH Abed 1952 0:28:55 1156 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 RUIZ Jean-Philippe 1956 0:28:89 1135 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
3 LAVIGNOLE Franck 1956 0:30:19 1057 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
4 MIDDLETON Olivier 1954 0:31:58 977 TREMBLAY AC FRA
5 MITTELETTE Jacques 1952 0:31:94 957 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
6 TURAN Eric 1954 0:31:99 953 NANTES NATATION FRA
7 URBAIN Jean-Louis 1953 0:32:39 931 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
8 PADOVANI Pierre 1955 0:33:47 873 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 POUVREAU Bernard 1955 0:34:68 809 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
10 PICARD Franck 1956 0:35:40 772 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
11 EL HAOUARI Mohammed 1956 0:37:82 655 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
12 MOUSSION Jacques 1954 0:40:05 556 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C9
1 SICOT Jacques 1948 0:31:89 1048 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
2 FRERE Jean-Louis 1947 0:32:45 1017 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 BESSON Jean-Michel 1951 0:33:83 942 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
4 ROZOTTE Claude 1951 0:34:40 912 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 NEVILLE David 1951 0:35:92 835 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
6 COOPER Howard 1948 0:36:70 796 EMS BRON FRA
7 SANSON Gilles 1951 0:38:74 700 UAS ST-CLOUD FRA
8 NOAILLES Reynald 1948 0:40:11 639 TROYES ON FRA
9 PONS André 1949 0:45:18 437 GEMENOS NATATION DES MAITRES FRA
Catégorie C10
1 CARDONA Alain 1944 0:31:80 1157 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 GUILLEMIN Christophe 1946 0:33:77 1051 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 GAUTIER Paul 1946 0:34:01 1038 SN MONTGERON FRA
4 JAUDEAU Bernard 1944 0:35:08 983 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 BENNETTO Timothy 1945 0:36:64 905 CN BRECEY FRA
6 BLANCHI Jean-Michel 1946 0:39:46 772 NICE LA SEMEUSE FRA
7 FELTZ Philippe 1942 0:39:62 765 AS GIEN NATATION FRA
8 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 0:48:34 423 CN LE MANS FRA
Catégorie C11
1 BRACHET Robert 1938 0:40:24 863 SN MONTGERON FRA
Catégorie C12
1 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 0:42:92 895 US COLOMIERS NATATION FRA
2 GRANGER François 1936 0:45:06 808 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire