NVB

  Natation Maîtres  

Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

800 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 PICARD Jennifer 1991 10:47:04 836 ES SUCY-EN-BRIE FRA
2 DOMONT Faustine 1987 13:20:42 402 US POIX-DE-PICARDIE FRA
3 RODRIGUEZ ALVAREZ Laura 1987 13:21:83 399 EMS BRON FRA
4 PARGON Audrey 1988 13:24:43 393 COMBS NATATION FRA
Catégorie C2
1 BONNAMANT Lauriane 1985 10:37:57 896 VIERZON NATATION FRA
2 MIELVAQUE Virginie 1985 10:44:19 873 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 SAVER Céline 1984 11:12:08 782 CN CROIX FRA
4 RUNGE Audrey 1982 11:25:78 739 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 FROUART Elodie 1982 12:51:28 498 COMBS NATATION FRA
Catégorie C3
1 DUNAND Marielle 1980 10:56:22 873 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 TOURNECUILLERT Claire 1977 12:01:07 672 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C4
1 ANDRIEUX Geraldine 1974 10:06:64 1102 CN VANNES FRA
2 NAHON Valerie 1974 10:56:00 930 NICE LA SEMEUSE FRA
3 BATTIE Carine 1973 11:28:92 824 CMO VÉNISSIEUX FRA
4 HAVARD Rachel 1973 11:45:47 773 ANDELLE NATATION FRA
5 MENAND Nathalie 1975 11:47:09 768 NANTES NATATION FRA
6 CANTOURNET Hélène 1972 12:38:15 622 CN CUGNAUX FRA
Catégorie C5
1 VOIVENEL Nathalie 1967 10:31:24 1086 CANARDS LA ROCHELLE FRA
2 BINDAULT Florence 1970 10:38:90 1059 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
3 WILCZYNSKI Sylvie 1971 10:39:60 1057 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 DROGUET Carole 1970 11:54:99 814 DINARD OLYMPIQUE N FRA
5 VILLAR-LEMONNIER Stephanie 1970 15:38:48 280 CS LES LILAS NATATION FRA
Catégorie C6
1 SOUVERAIN Valerie 1965 10:40:30 1139 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 SCHNEIDER Michèle 1964 10:56:96 1083 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 FERLET Isabelle 1963 11:15:02 1023 ASA VAUZELLES FRA
4 AUBIN Christine 1965 11:18:83 1011 CN VANNES FRA
5 BARTOLI Anne-marie 1964 12:17:97 829 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
6 PETIT REMAUD Frederique 1965 12:33:10 785 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
7 PITCHON Véronique 1962 13:28:28 636 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 ROTROU Anne-Marie 1963 14:49:78 445 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
9 AUPERPIN Laurence 1966 14:58:94 425 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 GOMIS Marie-Anne 1962 15:02:81 417 AMICALE CREIL NATATION FRA
Catégorie C7
1 SKORNOG Catherine 1960 11:10:37 1147 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA
2 SCHWING Pascale 1958 11:31:30 1080 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 CARON Nathalie 1961 14:07:01 642 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 BOUILLIE Muriel 1961 14:51:71 538 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
5 PROFICHET Nathalie 1959 15:59:89 396 EN LOUVIERS FRA
Catégorie C8
1 VINCENT Martine 1955 11:58:36 1126 DUNKERQUE NATATION FRA
2 ADRIAN Yveline 1952 13:08:51 922 CN MORLAIX FRA
3 POURCELLE Michèle 1954 13:09:37 919 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
4 D'ELLOY Armelle 1955 14:10:33 759 CN CUGNAUX FRA
5 HUBINONT Dominique 1952 14:34:49 699 TRITONS LUMBRES FRA
Catégorie C9
1 FELTZ Denise 1947 13:24:76 1034 AS GIEN NATATION FRA
2 TROUVE Annie 1948 16:06:91 639 ES NANTERRE FRA
3 BOSSARD Martine 1950 18:32:90 365 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire