NVB

  Natation Maîtres  

Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VIOLON Cindy 1991 2:38:89 972 DAUPHINS FIRMINY FRA
2 LONGEVIAL Julie 1990 2:40:76 948 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 GALOPIN Marine 1988 2:47:79 860 LORIENT NATATION FRA
4 BOULANGER Béatrice 1989 2:50:44 828 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BADOUI Clèmence 1990 3:03:34 680 USM MALAKOFF FRA
Catégorie C2
1 SAINT-MICHEL Sarah 1982 2:31:38 1102 YERRES NATATION FRA
2 CORNU Aziliz 1985 2:41:85 963 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
3 DAUMONT Morgane 1985 2:51:35 845 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
4 MARTY Virginie 1985 2:52:16 835 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
5 PEUGEOT Marion 1986 2:53:44 820 ANDELLE NATATION FRA
6 DEBROUVER Amandine 1984 2:57:24 776 CS COSNE-D'ALLIER FRA
7 PEIGNON Emma 1982 3:04:92 690 CN CROIX FRA
Catégorie C3
1 CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 2:31:07 1148 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
2 BICHAT Magaly 1979 2:51:84 882 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
3 DE JOUVANCOURT DE CHANNES Anne 1980 2:57:85 811 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
4 GAUDIN Tiphaine 1979 2:59:24 795 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
5 FIORETTA Myriam 1978 3:03:66 745 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 CAHELO Cynthia 1979 3:03:92 742 MARCQ NATATION FRA
Catégorie C4
1 HINTZY MUGNIER Audrey 1973 2:40:51 1076 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 BOYER-VIEL Maylis 1974 2:46:88 995 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 RAYOT Delphine 1974 2:50:56 950 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
4 LASTENNET Karine 1972 2:50:95 946 DOUARNENEZ NATATION FRA
5 SEGOT Armelle 1974 2:52:41 928 MARSOUINS LANGON FRA
6 FERRIER BRONNER Celine 1973 2:57:78 865 US ISSOIRE FRA
7 VERGNES Alexandra 1974 2:58:45 857 US COLOMIERS NATATION FRA
8 CAZAL Stéphanie 1975 3:00:41 834 NANTES NATATION FRA
9 DEKOVIC Brigitte 1973 3:00:73 831 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
10 MOYOU Stéphanie 1975 3:02:41 812 CN MORLAIX FRA
11 GOUIN Séverine 1976 3:11:05 718 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
12 HERBEUVAL Adeline 1976 3:12:33 704 CN VITRÉ FRA
13 NAVARRO Gaëlle 1972 3:16:16 665 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
Catégorie C5
1 MOINET Sylvie 1970 3:09:08 808 US ETREPAGNY FRA
2 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 3:20:04 694 DOUARNENEZ NATATION FRA
3 SIMONNEAU Guénaelle 1969 3:24:01 655 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
4 PASQUET Cecile 1967 3:26:42 632 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
5 PIQUEMAL Elodie 1970 3:27:97 617 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA
Catégorie C6
1 CHAPARD Dominique 1966 3:02:19 969 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 LEGUEULT Nathalie 1966 3:07:90 906 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
3 JARL Madeleine 1966 3:09:97 883 LE CHESNAY NATATION FRA
4 DELOBEL Christine 1962 3:18:16 796 CN CROIX FRA
5 DEMOOR Fabienne 1962 3:38:85 597 EXOCET MASTER CLUB FRA
6 PELLETIER Anne 1965 3:57:31 444 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
7 DE LANVERSIN Imke 1965 3:57:55 442 SR COLMAR FRA
Catégorie C7
1 LAFARGE Colette 1957 3:08:09 1011 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 LE GALLIC Jocelyne 1957 3:23:75 846 AN ROMORANTIN FRA
3 BARRERE Catherine 1961 3:51:96 585 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
Catégorie C8
1 MARIETTE Sylvie 1955 3:42:87 789 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
2 GRUYERE Martine 1954 4:02:53 619 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
Catégorie C9
1 DUPREZ Bénédicte 1951 3:11:09 1260 USM MALAKOFF FRA
2 AUTIN Françoise 1947 5:19:71 257 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
Catégorie C10
1 MYLES Sylvia 1946 4:06:55 913 CARHAIX NATATION FRA
2 PINAUD Francoise 1944 5:19:24 406 CN CHINON FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire