NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VALL Jonathan 1990 0:55:37 1264 LYON NATATION FRA
2 DAUNAY Maxime 1987 0:56:23 1238 USM MALAKOFF FRA
3 JOVIGNOT Justin 1988 0:57:62 1195 CNS VALLAURIS FRA
4 DELAFONT Vincent 1988 0:58:41 1172 ES NANTERRE FRA
5 MARIMOUTOU Julien 1988 0:58:50 1169 EVEIL MENDE NATATION FRA
6 CAPITAINE Arnaud 1991 0:58:82 1159 CSM PUTEAUX FRA
7 GUILBAUD Romuald 1987 0:59:69 1134 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 TANGUY Damien 1987 1:00:76 1103 ANGERS NATATION FRA
9 CHAVAGNAC Baudouin 1989 1:00:97 1097 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
10 ZAWISKA Nicolas 1988 1:01:08 1093 CN COURRIÈRES FRA
11 BOULAY Richard 1987 1:01:65 1077 US VENDÔME FRA
12 COLLURA Thomas 1991 1:01:68 1076 ASPTT LIMOGES FRA
13 JOSSE Corentin 1987 1:02:24 1060 EN CAEN FRA
14 SCHELAMBRE Nicolas 1990 1:02:29 1059 CN CROIX FRA
15 ALECHINSKY Marc 1989 1:02:98 1039 USM MALAKOFF FRA
16 GAUFRETEAU Arthur 1990 1:04:27 1003 US RIS-ORANGIS FRA
17 AESCHLIMANN Pierre 1988 1:04:70 992 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 GILLAIN Frédéric 1990 1:04:89 986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
19 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 1:05:06 982 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
20 FRANÇOIS Alexandre 1988 1:05:60 967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
21 CRANDAL Julien 1990 1:05:67 965 USM MONTARGIS FRA
22 LE PAPE Yohann 1988 1:06:00 956 ES VITRY FRA
Catégorie C2
1 FERRY Benoît 1982 0:58:77 1165 REIMS AVENIR NATATION FRA
2 LOEZ Emmanuel 1983 1:00:71 1108 US MAUBEUGE FRA
3 DUDAS Olivier 1983 1:01:21 1093 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 OLLITRAULT David 1985 1:01:45 1087 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 DELACROIX Maxime 1983 1:02:11 1068 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 FRANGVILLE Nicolas 1984 1:02:13 1067 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 CHARPENTIER Guillaume 1982 1:02:14 1067 SN MONTGERON FRA
8 CROZE Guillaume 1986 1:02:40 1059 US RIS-ORANGIS FRA
9 SCHNEIDER Adrien 1986 1:02:84 1047 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA
10 LAZEBNIK Egor 1983 1:03:35 1033 ASPTT NANTES FRA
11 HUVIER Sylvain 1984 1:03:82 1020 EN LONGJUMEAU FRA
12 DERENNE Ludovic 1984 1:03:82 1020 PAYS DE GEX NATATION FRA
13 MELON Jérémy 1985 1:03:88 1018 SA VERDUN FRA
14 THIBAULT Alexandre 1984 1:04:58 999 USM MALAKOFF FRA
15 CADORET Michel 1983 1:04:62 997 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
16 BOIRON BOIREL Fabien 1984 1:05:02 986 EMS BRON FRA
17 QUINT Serge 1982 1:05:48 974 USM MALAKOFF FRA
18 LE CARRE Gregory 1983 1:06:22 954 OLYMPIC NICE NATATION FRA
19 SAUVAGER Eric 1984 1:06:33 951 ANGERS NATATION FRA
20 BERGER Morgan 1984 1:06:35 951 USM MALAKOFF FRA
21 GRELIER Julien 1984 1:07:47 921 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
22 HENCK Laurent 1982 1:07:59 918 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
23 LAMBERT Jérémy 1983 1:07:62 917 RHODIA CLUB NATATION FRA
Catégorie C3
1 ARZAGA Mark 1978 0:56:59 1244 EMS BRON FRA
2 LEROY Loïc 1980 0:57:61 1213 MARTIGUES NATATION FRA
3 GRABSKI Gilles 1977 1:00:09 1140 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
4 MICHAUD Franck 1979 1:01:77 1091 STADE MONTOIS NATATION FRA
5 LHERMITTE Morgan 1978 1:02:56 1069 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 1:04:11 1026 MARCQ NATATION FRA
7 FABRE Frédéric 1978 1:04:76 1008 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 LABE Alexandre 1980 1:05:15 997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 GALETEAU Julien 1980 1:05:16 997 CN NIORT FRA
10 PARIS Anthony 1979 1:05:40 990 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 BILA Kantinio 1978 1:05:55 986 ES NANTERRE FRA
12 ROPARS Laurent 1981 1:05:58 985 ASPTT POITIERS FRA
13 PINET Frédéric 1977 1:06:15 970 ASPTT POITIERS FRA
14 LANSSENS Vincent 1977 1:06:72 955 USM MALAKOFF FRA
15 BAGUET Sébastien 1977 1:07:02 947 EMS BRON FRA
16 DESCHAMPS Lionel 1977 1:07:18 943 LE CHESNAY NATATION FRA
17 JUGUET Nicolas 1981 1:08:00 921 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
18 BERLY Sébastien 1978 1:08:54 907 LE CHESNAY NATATION FRA
Catégorie C4
1 VISINESCU Adrian 1976 0:57:72 1235 CN SAUSHEIM FRA
2 TONUS Frederic 1973 0:59:43 1185 CN BERRE MIXTES FRA
3 ORSONI Bruno 1973 1:00:14 1164 SA MÉRIGNAC FRA
4 MEYER Pascal 1972 1:02:45 1098 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
5 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 1:02:93 1085 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 HAMDI Rafik-Samir 1976 1:03:63 1065 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 BURGHGRAEVE Yannick 1974 1:04:22 1049 CN MARSEILLE FRA
8 BOUQUET Nicolas 1976 1:04:83 1032 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
9 GERARD Stephane 1974 1:04:87 1031 CN MARSEILLE FRA
10 DALLERY Nicolas 1972 1:05:59 1011 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
11 MASCARTE Laurent 1974 1:05:59 1011 CN COURRIÈRES FRA
12 VALLEE Pascal 1974 1:06:81 979 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
13 JACQUET Nicolas 1972 1:07:22 968 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
14 MERGER Frederic 1972 1:08:30 939 MONTLUÇON NATATION FRA
15 ROST Jean-Philippe 1974 1:08:93 923 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 MICHAUX Vincent 1975 1:08:95 923 TRITONS LUMBRES FRA
17 ISELI Christophe 1972 1:09:37 912 SNS EPERNAY FRA
18 PROVOT Christophe 1972 1:09:39 911 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 SOCHACKI Alexandre 1975 1:09:55 907 AS CARQUEFOU FRA
20 GUERLUS Cyril 1976 1:10:23 890 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
21 MINS Alexandre 1974 1:10:42 885 MOUETTES DE PARIS FRA
22 TESNIERE Franck 1972 1:10:74 877 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
23 ILLOUZ Fabrice 1976 1:11:72 852 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
24 TOURNAYRE Jérome 1973 1:12:18 841 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
25 BASSET Antoine 1975 1:12:61 831 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
Catégorie C5
1 GRANGER Nicolas 1967 0:56:37 1317 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 LEROUX Ludovic 1971 1:00:61 1192 EP MANOSQUE FRA
3 HAZARD Jean-Etienne 1967 1:01:75 1160 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 MARCHAND Nickolas 1971 1:03:06 1123 US VILLEJUIF NATATION FRA
5 CLAYER Olivier 1969 1:03:13 1121 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 MESROR Hamid 1968 1:03:42 1113 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
7 BORDEAU Christophe 1968 1:03:89 1100 EN TOURS FRA
8 FERANDO Julien 1971 1:04:06 1096 CN MARSEILLE FRA
9 BERTHON Olivier 1967 1:05:23 1064 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
10 LEPOUTRE Christophe 1971 1:05:27 1063 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
11 HEBANT Pascal 1968 1:05:82 1048 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
12 SAURY Alain 1967 1:06:20 1038 USM MALAKOFF FRA
13 LEQUIN Bruno 1968 1:06:44 1031 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
14 MONGUILLON David 1971 1:07:38 1006 CSM PUTEAUX FRA
15 POPOT Xavier 1968 1:08:22 984 NAUTIC CLUB VOVES FRA
16 DUMONDEL Gilles 1967 1:08:25 983 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
17 BRAHIM Lionel 1971 1:08:99 964 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 TETE Hervé 1967 1:09:20 959 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
19 LAGAE Daniel 1970 1:09:76 945 CN CROIX FRA
20 GAULT Olivier 1971 1:10:56 924 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
21 PRETE Stéphane 1969 1:11:07 912 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
22 SELWIET Bernard 1969 1:11:92 890 CN COUTANCES FRA
23 MARTIN Christophe 1969 1:12:90 866 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
24 BERMOND Alexandre 1970 1:13:44 853 OLYMPIC NICE NATATION FRA
25 TREFFKORN Olivier 1970 1:14:15 836 UNION QUIMPER NATATION FRA
26 BOUVIER Philippe 1970 1:15:69 800 SN FRANCONVILLE FRA
27 NAHON Bruno 1970 1:15:86 796 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C6
1 BLANC Pierre 1965 1:01:07 1249 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 MELLADO Jean-André 1964 1:01:90 1225 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 GALLET Olivier 1966 1:05:04 1139 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 CHEVALIER Michel 1966 1:08:81 1040 SC THIONVILLE FRA
5 BERTHIER Philippe 1965 1:09:02 1035 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
6 TROUVAT Eric 1965 1:10:01 1010 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
7 OLIVIÉ Jacques 1962 1:10:33 1002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 RECOULES Christophe 1963 1:10:52 997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 MOLINA Francis 1966 1:10:86 988 EA NOGENT-VILLERS FRA
10 LAMMENS Laurent 1965 1:11:26 978 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA
11 LEMAITRE Thierry 1964 1:11:90 962 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
12 SMAIL Marc 1962 1:16:08 862 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 TOUATI Sami 1964 1:16:13 861 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
14 TOULOT Vincent 1965 1:16:78 846 TRITONS LUMBRES FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 1:04:86 1234 CNS VALLAURIS FRA
2 SERENO Manuel 1960 1:07:68 1160 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 CABROL Jean-Christophe 1960 1:10:77 1082 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
4 KHODKO Dmitri 1959 1:13:86 1006 CN BERRE MIXTES FRA
5 BRUNEL Joël 1961 1:16:55 943 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
6 LECLERC Rodolphe 1958 1:20:79 847 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
7 BERROU Patrick 1960 1:20:99 842 CN BREST FRA
8 DEFET Yannick 1959 1:21:74 826 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 HAENLIN Marc 1959 1:22:67 806 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 BOULAIS Gilles 1957 1:29:37 669 ARCACHON NATATION FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1:08:10 1266 DUNKERQUE NATATION FRA
2 MAGE Franck 1955 1:13:34 1137 EMS BRON FRA
3 PLAQUIN René 1956 1:16:01 1075 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
4 TESTU Philippe 1954 1:16:34 1067 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
5 SIGNOL Frédéric 1955 1:29:07 793 CA AVALLON FRA
6 VIGUET-OLIVE Michel 1955 1:31:84 739 SU AGEN FRA
Catégorie C9
1 QUINT Charles 1951 1:21:65 1102 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 LUSIEN Patrick 1951 1:26:75 995 CN MARSEILLE FRA
3 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 1:28:74 954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
4 VIEU Raymond 1951 1:37:07 795 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
5 PIFFARETTI Gilbert 1950 1:40:17 739 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
6 HEINTZ Hubert 1948 1:51:78 549 AUCHEL NATATION FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 1:12:64 1485 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LEGRAND Patrick 1946 1:30:47 1112 AS GIEN NATATION FRA
3 NOVITSKIY Yaroslav 1945 1:36:47 999 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C11
1 VIDIL Henri 1941 1:41:27 1150 CN MARSEILLE FRA
Catégorie C12
1 SIBBILLE Claude 1935 1:51:04 1272 CN COUTANCES FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire