NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 24 Mars 2016 au Dimanche 27 Mars 2016

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MACCOTTA Fabien 1988 1:52:40 1254 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 JACQUIN Mathieu 1988 1:53:73 1230 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 LACLAUSTRA Florian 1988 1:55:31 1202 LAVAUR NATATION 81 FRA
4 MARIMOUTOU Julien 1988 1:55:42 1200 EVEIL MENDE NATATION FRA
5 QUINZIN Kevin 1990 1:55:78 1194 US MAUBEUGE FRA
6 GRIVEL Quentin 1991 1:56:13 1188 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 GILOT Thibaut 1988 1:58:47 1147 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 BOULAY Richard 1987 1:58:71 1143 US VENDÔME FRA
9 LETTIERI Olivier 1987 1:59:93 1122 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 JOSSE Corentin 1987 2:00:72 1109 EN CAEN FRA
11 COLLURA Thomas 1991 2:00:96 1105 ASPTT LIMOGES FRA
12 SCHELAMBRE Nicolas 1990 2:01:10 1102 CN CROIX FRA
13 GODARD Pierre 1988 2:01:16 1101 VIERZON NATATION FRA
14 BRANCHEREAU Quentin 1990 2:01:34 1098 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
15 MACCOTTA Mickaël 1991 2:02:09 1086 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
16 ZAWISKA Nicolas 1988 2:02:73 1075 CN COURRIÈRES FRA
17 AUMERCIER Anthony 1987 2:04:68 1043 US RIS-ORANGIS FRA
18 ADAN Michael 1989 2:05:38 1031 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 KUMPS Romain 1989 2:05:87 1023 REIMS NATATION 89 FRA
20 ROCHER Flavien 1989 2:06:35 1016 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
21 PFEIFFER Johan 1988 2:06:64 1011 LORIENT NATATION FRA
22 MALAPERT Geoffrey 1991 2:07:39 999 EA NOGENT-VILLERS FRA
23 DIEYE Meissa 1987 2:07:40 999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
24 ROUX Charlie 1991 2:08:01 989 OLYMPIC NICE NATATION FRA
25 CROCHET Cédric 1991 2:08:14 987 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 MORAND Maxime 1987 2:08:46 982 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
27 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 2:09:11 972 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
28 AESCHLIMANN Pierre 1988 2:09:85 960 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
29 AUBERT Antoine 1991 2:11:29 937 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
30 DUWA Steven 1991 2:13:50 903 CN CACHAN FRA
Catégorie C2
1 ROGER Pierre 1983 1:52:91 1259 USM MALAKOFF FRA
2 MADELAINE Matthieu 1983 1:54:89 1224 ES NANTERRE FRA
3 DESCHAMPS Julien 1983 1:55:52 1213 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 DA COSTA Alexandre 1985 1:55:90 1206 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 GENET David 1982 1:56:81 1190 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 DESCHAMPS Maxime 1985 1:59:68 1141 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 BERTRAND Bruno 1985 2:00:06 1134 USM MALAKOFF FRA
8 BERTRAND Rudy 1982 2:00:36 1129 USM MALAKOFF FRA
9 VOEGTLIN Wilfried 1983 2:00:56 1126 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 BEI Marc 1984 2:00:70 1123 EMS BRON FRA
11 CHARPENTIER Guillaume 1982 2:03:15 1082 SN MONTGERON FRA
12 ABRIC Benjamin 1985 2:06:01 1035 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
13 CROZE Guillaume 1986 2:07:57 1010 US RIS-ORANGIS FRA
14 DERENNE Ludovic 1984 2:09:58 979 PAYS DE GEX NATATION FRA
15 BERGER Morgan 1984 2:09:89 974 USM MALAKOFF FRA
16 HENCK Laurent 1982 2:10:28 967 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
17 BARRET Lionel 1984 2:10:30 967 ASPTT POITIERS FRA
18 HAIBACH Alexandre 1983 2:11:14 954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
19 QUINT Serge 1982 2:12:70 930 USM MALAKOFF FRA
20 DONJON Bastien 1985 2:13:11 924 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 1:57:36 1203 MARTIGUES NATATION FRA
2 JENHANI Karim 1981 2:00:54 1148 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 RIVET Yannick 1977 2:02:68 1112 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
4 IMBERT Christophe 1977 2:04:18 1088 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
5 LHERMITTE Morgan 1978 2:04:36 1085 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 LE ROUX Benjamin 1979 2:04:82 1077 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 2:05:75 1062 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 SANDRES Alexandre 1979 2:08:01 1026 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 PARIS Anthony 1979 2:08:02 1025 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 PORTUGUEZ Michaël 1978 2:09:84 997 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
11 DE SENNEVILLE Baudouin 1978 2:10:18 991 GIRONDINS BORDEAUX FRA
12 LANSSENS Vincent 1977 2:10:23 990 USM MALAKOFF FRA
13 MASSIN Guillaume 1981 2:10:37 988 US ST-ANDRÉ FRA
14 GALETEAU Julien 1980 2:12:23 959 CN NIORT FRA
15 JUGUET Nicolas 1981 2:12:49 955 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
16 PINET Frédéric 1977 2:14:51 924 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C4
1 ORSONI Bruno 1973 1:59:51 1197 SA MÉRIGNAC FRA
2 RECORBET Patrice 1972 2:00:14 1187 ES VITRY FRA
3 VILLETTE Florent 1972 2:00:43 1182 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 JOURY Antoine 1973 2:01:90 1157 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 GUILLOTEAU William 1974 2:02:97 1139 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA
6 BURGHGRAEVE Yannick 1974 2:03:74 1127 CN MARSEILLE FRA
7 BRIDE Thomas 1975 2:05:57 1097 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 BOUQUET Nicolas 1976 2:06:68 1079 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
9 FONTAINE François 1972 2:06:70 1078 CN NIORT FRA
10 SARDET Christophe 1974 2:08:60 1048 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 HALLADE Richard 1972 2:08:93 1043 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
12 LAUNAY Fabien 1972 2:10:16 1023 MARCQ NATATION FRA
13 RICHEZ Olivier 1973 2:11:15 1008 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
14 VALLEE Pascal 1974 2:11:44 1003 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
15 ISELI Christophe 1972 2:12:64 985 SNS EPERNAY FRA
16 KOITKA Thierry 1973 2:13:85 966 CN COURRIÈRES FRA
17 FRESSIER Ludovic 1972 2:14:01 964 CN CACHAN FRA
18 REGENT Xavier 1973 2:14:45 957 SNS EPERNAY FRA
19 BRANGE Herve 1975 2:14:62 955 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
20 MADEC Frederic 1976 2:16:49 926 PARIS AQUATIQUE FRA
21 LOISEAU Mathieu 1974 2:16:72 923 CN POISSY FRA
22 LALANNE Laurent 1973 2:16:82 921 CN CAMBRAI FRA
23 THIRIET Arnaud 1972 2:16:83 921 SC THIONVILLE FRA
24 BODO Ludovic 1972 2:17:42 913 MARCQ NATATION FRA
25 RICHARD Willy 1976 2:18:34 899 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
26 PEREIRA Ricardo 1975 2:18:62 895 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
27 FREMONT Jérôme 1975 2:19:44 883 CN FLERS FRA
28 BELBEOCH Erwan 1972 2:20:25 871 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
Catégorie C5
1 HASSON Jascha 1971 1:58:39 1261 NOGENT NATATION 94 FRA
2 CHALENDAR Lionel 1967 2:01:60 1207 ES NANTERRE FRA
3 SCHONWALD Cédric 1971 2:02:75 1188 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 HAZARD Jean-Etienne 1967 2:03:90 1169 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 DROGUET Martial 1967 2:05:77 1138 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
6 KABICHE Laurent 1967 2:06:86 1121 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 CORLAY Florent 1969 2:09:09 1085 ST-MALO NATATION FRA
8 ROUSSEL Francis 1967 2:10:17 1068 US RIS-ORANGIS FRA
9 HEBANT Pascal 1968 2:11:11 1054 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
10 POPOT Xavier 1968 2:11:90 1041 NAUTIC CLUB VOVES FRA
11 LOSCHI Franck 1967 2:13:61 1015 EMS BRON FRA
12 FLAVIER Fabrice 1969 2:14:97 994 AN ROMORANTIN FRA
13 BOUDET Jérome 1970 2:17:04 963 MONTPELLIER ANUC FRA
14 SAURY Alain 1967 2:17:50 956 USM MALAKOFF FRA
15 BERMOND Alexandre 1970 2:17:81 952 OLYMPIC NICE NATATION FRA
16 LEQUIN Bruno 1968 2:18:38 943 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
17 MORVAN Michel 1971 2:19:92 921 RENNES NATATION FRA
18 PALMOLUNGO Claudio 1971 2:21:34 900 ES NANTERRE FRA
19 BOURDON Laurent 1971 2:21:48 898 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
20 VIALE Laurent 1967 2:22:00 891 SALBRIS NATATION FRA
21 DUMONDEL Gilles 1967 2:23:49 869 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
22 CLOËZ Frédéric 1968 2:24:66 853 CN COURRIÈRES FRA
23 SEVILLANO Bruno 1968 2:25:13 846 CN PACY ET ENVIRONS FRA
Catégorie C6
1 NEUVILLE Laurent 1965 2:04:84 1223 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 BELOSLUDTSEV Andrei 1964 2:05:18 1218 CN BERRE MIXTES FRA
3 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 2:06:90 1190 CSM PUTEAUX FRA
4 HERMAN Hugues 1966 2:09:77 1145 TRITONS LUMBRES FRA
5 SILVA Daniel 1965 2:11:01 1125 ASPTT POITIERS FRA
6 RIGONNAUD Christophe 1966 2:11:08 1124 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 BOCQUILLON Philippe 1962 2:11:34 1120 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 GRENET Thierry 1966 2:14:05 1078 US ST-EGRÈVE FRA
9 CHEVALIER Michel 1966 2:14:92 1065 SC THIONVILLE FRA
10 CARTIER Frank 1965 2:17:86 1021 EN CAEN FRA
11 SMAIL Marc 1962 2:18:05 1018 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
12 KNODEL Dominique 1965 2:21:73 965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 DE RYCKE Eric 1966 2:23:83 935 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
14 REUGE Stephan 1966 2:24:19 929 SN MONTGERON FRA
15 GAGNAIRE Thierry 1965 2:24:44 926 SN VERSAILLES FRA
16 DUPUY Eric 1964 2:24:81 921 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
17 DUCARRE Gérard 1966 2:25:25 915 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
18 KAIDOMAR Michel 1962 2:25:50 911 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
19 NAVARRO Jean-Christophe 1963 2:26:99 890 ASPTT NANTES FRA
20 HAFFRAY Pierrick 1963 2:27:00 890 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
21 RICHARD Christophe 1965 2:27:16 888 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
22 KUENZI Pierre 1966 2:28:50 870 CN BREST FRA
23 CAHAGNE Vincent 1964 2:28:73 866 RENNES NATATION FRA
24 CORNETET Laurent 1965 2:30:64 841 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
25 SMITH Mike 1965 2:30:70 840 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
26 BISAGA Vincent 1963 2:31:94 823 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
27 LOUVETY Stephane 1966 2:32:10 821 MONTPELLIER ANUC FRA
28 BAUER Martial 1962 2:32:42 817 AS CHERBOURG NATATION FRA
29 FLORISSOONE Denis 1963 2:33:44 803 ROUEN MASTERS CLUB FRA
30 ORY Pierrick 1963 2:33:87 798 CN VITRÉ FRA
31 GUYADER Eric 1966 2:37:46 751 ELAN NAUTIQUE DU VAL D'YERRES FRA
Catégorie C7
1 LAFFICHE Gilles 1959 2:11:45 1200 ES NANTERRE FRA
2 VANLERBERGHE Gilles 1959 2:16:76 1120 BERCK NATATION FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 2:19:33 1082 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 SERENO Manuel 1960 2:22:12 1041 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 COUEGNAS Thierry 1961 2:24:39 1009 SN MONTGERON FRA
6 PICARD Patrice 1960 2:25:40 995 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA
7 BEAU Marc 1960 2:26:42 980 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
8 CORBEL Bernard 1957 2:26:65 977 DINARD OLYMPIQUE N FRA
9 NOEL Sylvian 1958 2:27:02 972 ASPTT NANCY FRA
10 LELIAS Pierre 1959 2:28:52 951 CSM PUTEAUX FRA
11 PAPIN Philippe 1961 2:31:49 911 CANARDS LA ROCHELLE FRA
12 PLA Michel 1958 2:33:47 885 US ST-EGRÈVE FRA
13 ROCHET Pascal 1960 2:38:95 813 ST-ETIENNE NATATION FRA
14 CRISPIN Eric 1957 2:41:28 784 CN LE MANS FRA
15 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 2:41:68 779 ASPTT NANTES FRA
16 BRES Paul-André 1959 2:42:75 766 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
17 FURET Loïc 1960 2:45:84 728 ASPTT NANTES FRA
18 DEFET Yannick 1959 2:47:25 712 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
Catégorie C8
1 GUERIN Serge 1956 2:12:02 1294 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 MORELLE Philippe 1956 2:15:56 1240 CN BERRE MIXTES FRA
3 OUADAH Abed 1952 2:18:20 1201 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 SCHNEIDER Marc 1953 2:23:77 1121 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 MIDDLETON Olivier 1954 2:24:38 1112 TREMBLAY AC FRA
6 RENAUDIE François 1952 2:41:26 887 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 BARTHEMENT Alain 1955 2:46:59 821 CN GAP FRA
8 QUIRIN Patrick 1955 2:47:45 810 EA NOGENT-VILLERS FRA
9 LUCAS Michel 1956 2:48:53 797 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 SIGNOL Frédéric 1955 2:54:75 725 CA AVALLON FRA
11 AGUER Michel 1953 3:01:50 650 CN GAP FRA
Catégorie C9
1 CHATARD Jean-Claude 1951 2:16:28 1352 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 MICHEL Georges 1949 2:34:23 1101 MONTPELLIER ANUC FRA
3 CARTON Patrick 1948 2:41:31 1010 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 JAFFRÉ François 1950 2:47:61 932 RHODIA CLUB NATATION FRA
5 FELIX Gerard 1951 2:54:75 847 SN MONTGERON FRA
6 GUILLEMIN Michel 1949 2:59:19 796 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C10
1 LEFERME Marc 1946 2:43:05 1139 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PERROT Jean-Michel 1945 2:47:86 1080 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 NOVITSKIY Yaroslav 1945 2:51:07 1041 CN BERRE MIXTES FRA
4 GUERRIER Jean-Paul 1945 2:54:31 1003 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
5 GUILBERT Jean-Pierre 1942 3:18:90 736 PAYS DE GEX NATATION FRA
Catégorie C11
1 ZASS Michel 1941 2:51:88 1212 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 POTILLION Gilbert 1937 3:12:87 977 ES MASSY NATATION FRA
Catégorie C12
1 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 3:46:21 864 US COLOMIERS NATATION FRA
2 LAURENT Robert 1934 3:46:79 859 EN LONGJUMEAU FRA
3 GRANGER François 1936 4:25:02 551 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire