NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LECOMTE Cédric 1974 5:07:99 675 TROYES ON FRA
2 BAZUREAU Adrien 1977 5:12:49 654 ASPTT PARIS FRA
3 ALBIN Laurent 1974 5:36:65 560 S.M MONTROUGE FRA
4 CATALA FRASQUET Olivier 1974 5:39:82 549 CN SARREGUEMINES FRA
5 KASS Laurent 1973 6:37:73 384 LUXEMBOURG LUX
6 PETROV Nikola 1973 6:59:14 335 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 DECOUDUN Grégory 1971 5:20:86 619 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
2 GIROUX Bruno 1968 5:27:93 592 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
3 ONTENIENTE Cyrille 1972 5:29:88 584 S.M MONTROUGE FRA
4 SUDRIE Sébastien 1970 5:36:92 559 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
5 NABET Norbert 1971 5:42:81 538 S.M MONTROUGE FRA
6 VANEGAS Jills 1970 5:56:44 495 MARSOUINS MATOURY FRA
7 LANCELIN Denis 1972 6:02:06 478 SC THIONVILLE FRA
8 VERRE Emmanuel 1970 6:13:29 446 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
9 FERRAND Emmanuel 1970 6:19:37 430 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
10 GREFEUILLE Sylvain 1968 6:19:89 428 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
11 HOMETTE Serge 1971 6:27:82 408 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
Catégorie C3
1 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 5:31:38 579 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
2 JOLY Dominique 1964 5:37:56 556 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
3 JILLET Stéphane 1967 5:39:22 551 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
4 SICARD Thierry 1966 5:57:32 492 ES BLANQUEFORT FRA
5 FAUCHARD Frédéric 1967 5:57:89 490 CHERBOURG NATATION FRA
6 BARETH Eric 1963 6:07:92 461 NC LUNEVILLE FRA
7 VADEZ Frederic 1965 6:29:22 404 US IVRY-SUR-SEINE FRA
Catégorie C4
1 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 5:46:57 526 DAUPHINS PALOIS FRA
2 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 6:07:01 464 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
3 SAVINEAU Marc 1960 6:22:21 422 CN GAP FRA
4 VALET Yannick 1961 6:22:25 422 CN NIORT FRA
5 PICARD Patrice 1960 6:26:08 412 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
6 PEREZ Robert 1959 6:57:24 339 ASPTT ORLÉANS FRA
7 COPPIN Christian 1961 7:27:71 278 MARCQ NATATION FRA
Catégorie C5
1 JOUANDON Marc 1957 5:28:86 588 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
2 APAP Eric 1956 6:07:08 463 CN GAP FRA
3 PELET Eric 1953 6:35:58 389 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
4 DE JAHAM Karl 1954 6:49:44 356 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 LARGY Bertrand 1957 7:14:68 303 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
6 BOURDET Philippe 1953 8:03:23 216 FNC DOUAI FRA
7 BELLUC Jean-Paul 1953 8:20:04 189 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C6
1 STARZEC Christophe 1950 5:48:41 520 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 VANACKER Alain 1952 5:49:50 516 NOGENT NATATION 94 FRA
3 RENAUDIE François 1952 6:45:51 365 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 PIFFARETTI Gilbert 1950 6:55:25 344 CN DRAGUIGNAN FRA
5 LESPAGNOL Philippe 1951 6:56:94 340 CN CAMBRAI FRA
6 HEINTZ Hubert 1948 6:59:28 335 SN LENS FRA
7 MOUGEOT Francis 1951 7:41:21 253 CA ORSAY FRA
8 FONTAINE Daniel 1950 8:02:49 217 CN CAMBRAI FRA
9 RABANY Gabriel 1949 8:20:57 188 CN MORLAIX FRA
Catégorie C7
1 FAURE Jean-Claude 1945 6:17:75 434 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 GUTH Yves 1946 6:36:84 386 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 CHEVRON Jean-Paul 1944 7:40:64 254 US VENDÔME FRA
4 BOLOPION Pierre 1947 7:44:51 247 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA
5 MOBUS Stefan 1943 8:43:45 154 ASPTT MARSEILLE FRA
Catégorie C8
1 VIDIL Henri 1941 6:34:86 390 CN MARSEILLE FRA
2 GEERS Nic 1938 6:52:96 349 PAYS-BAS NED
3 DIEZI Rene 1939 7:22:55 288 SUISSE SUI
Catégorie C9
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 6:53:73 347 MULHOUSE ON FRA
2 POMPEN Gregor 1937 8:26:79 179 PAYS-BAS NED
3 SERVAIN Gérard 1935 9:15:51 111 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
4 BOUTEILLER Jean 1937 9:58:87 58 CHALLANS NATATION FRA
Catégorie C10
1 ANDRIEU Yves 1932 9:14:84 111 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
2 RABEUX Claude 1932 11:18:37 -25 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C11
1 LUSIEN Maurice 1926 8:07:81 208 CN MARSEILLE FRA
2 LANGET Jean 1927 10:51:79 0 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire