NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 NEMURAT Claude 1975 2:21:57 692 NC LUNEVILLE FRA
2 LE ROUX Christophe 1977 2:37:62 541 A.O. TRAPPES NATATION FRA
3 CAMUS Jean-Marie 1975 2:47:81 467 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
4 FAYOLLE Frédéric 1974 2:49:90 453 VAULX-EN-VELIN NATATION FRA
5 ELT VEDT Harald 1976 2:51:01 446 S.M MONTROUGE FRA
6 CLEVY Olivier 1974 2:55:55 418 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 FUCHS Alexis 1973 2:57:40 407 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
8 BELHAMINE Ahmed 1976 2:57:65 406 VAULX-EN-VELIN NATATION FRA
9 HENNEQUIN Rémy 1975 3:08:44 347 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
Catégorie C2
1 DECOUDUN Grégory 1971 2:25:34 651 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
2 MARCHAND Nickolas 1971 2:26:69 638 US IVRY-SUR-SEINE FRA
3 ONTENIENTE Cyrille 1972 2:28:97 616 S.M MONTROUGE FRA
4 ROSA Bruno 1970 2:36:14 553 CA ORSAY FRA
5 SMOOTHY Paul 1968 2:38:01 538 GRANDE-BRETAGNE GBR
6 LANCELIN Denis 1972 2:39:84 524 SC THIONVILLE FRA
7 LEFEBVRE Nicolas 1971 2:43:22 499 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 GREFEUILLE Sylvain 1968 2:49:29 457 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
9 SCHOUMACHER Michel 1968 2:53:43 431 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
10 AMATE Hervú 1968 2:55:42 419 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
11 GAGNIERE Bertrand 1968 2:59:56 395 S.M MONTROUGE FRA
12 BOYER Nicolas 1969 3:38:13 217 STADE LAVAL FRA
Catégorie C3
1 JOLY Dominique 1964 2:33:43 576 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
2 SICARD Thierry 1966 2:36:84 548 ES BLANQUEFORT FRA
3 FAUCHARD Frédéric 1967 2:39:45 527 CHERBOURG NATATION FRA
4 CHALMER Olaf 1964 2:39:82 524 LUXEMBOURG LUX
5 LAMBERT Pascal 1963 2:42:51 504 AC HYÈRES FRA
6 TROUVAT Jean-Luc 1967 2:50:86 447 TARBES NAUTIC CLUB FRA
7 MIRADA Joël 1963 2:52:05 440 SO MILLAU N FRA
8 ANDRES Frédéric 1967 2:53:40 431 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
9 DERILLAC Damien 1963 2:56:35 413 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 VADEZ Frederic 1965 2:59:05 398 US IVRY-SUR-SEINE FRA
11 RASCLAS Remi 1964 3:23:37 277 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
12 DUTERTRE Bruno 1967 3:41:50 204 EMS BRON FRA
Catégorie C4
1 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 2:39:16 529 DAUPHINS PALOIS FRA
2 ALLEMANDET Philippe 1962 2:39:89 524 CN DOLE & REG FRA
3 PAUT Olivier 1959 2:50:37 450 ASPTT MARSEILLE FRA
4 SAVINEAU Marc 1960 2:54:47 425 CN GAP FRA
5 EDWARDS Patrice 1959 2:57:04 409 SEYNOD NATATION FRA
6 BERROU Patrick 1960 3:02:90 376 CN BREST FRA
7 PEREZ Robert 1959 3:05:60 362 ASPTT ORLÉANS FRA
8 NOIRE Hervé 1961 3:09:89 340 ANNEMASSE NATATION FRA
9 DUPONT Jean-Luc 1961 3:18:03 301 A.O. TRAPPES NATATION FRA
10 COPPIN Christian 1961 3:23:66 275 MARCQ NATATION FRA
11 BIGOT Richard 1961 3:24:66 271 VAL DE GRAY NATATION FRA
Catégorie C5
1 APAP Eric 1956 2:47:42 470 CN GAP FRA
2 SHORT David 1956 2:50:34 451 AS BEAUCHASTEL FRA
3 PELET Eric 1953 2:56:51 412 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
4 MOZZINI Louis 1955 2:57:93 404 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 LARRIEU Jean-Louis 1956 2:58:88 399 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C6
1 STARZEC Christophe 1950 2:41:78 510 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 DRESCHER Manfred 1948 3:02:20 380 ALLEMAGNE GER
3 LONNE Raymond 1949 3:05:00 365 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 LESPAGNOL Philippe 1951 3:15:53 312 CN CAMBRAI FRA
5 MIROT Patrick 1952 3:25:48 268 DAUPHINS VINCENNES FRA
6 MOUGEOT Francis 1951 3:36:23 224 CA ORSAY FRA
7 HAUSSE Didier 1950 4:02:02 134 CN DOLE & REG FRA
Catégorie C7
1 FREI Kurt 1946 2:58:44 401 SUISSE SUI
2 SEGARD Michel 1943 3:35:22 228 ROUEN MASTERS CLUB FRA
3 MOBUS Stefan 1943 3:58:55 145 ASPTT MARSEILLE FRA
Catégorie C8
1 LEFEVRE Jacky 1942 3:09:42 342 ES FALAISE FRA
2 DIEZI Rene 1939 3:18:65 298 SUISSE SUI
3 VERMEIREN Arthur 1942 3:21:15 286 BELGIQUE BEL
4 RICORDEAU Luc 1941 3:56:77 151 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
5 RITTER Ralph 1942 4:27:76 60 SR COLMAR FRA
Catégorie C9
1 YOUNG Ian 1935 3:34:38 231 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 POMPEN Gregor 1937 3:50:06 174 PAYS-BAS NED
3 BADER Michel 1937 3:50:59 172 MULHOUSE ON FRA
4 SIELSKI Ryszard 1937 3:57:59 148 POLOGNE POL
5 SERVAIN Gérard 1935 4:16:47 91 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
6 BOUTEILLER Jean 1937 4:29:20 56 CHALLANS NATATION FRA
Catégorie C10
1 ANDRIEU Yves 1932 4:13:49 100 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
Catégorie C11
1 LUSIEN Maurice 1926 3:40:80 207 CN MARSEILLE FRA
2 DEVAUX Paul 1926 4:31:35 50 CN CAMBRAI FRA
3 LANGET Jean 1927 4:47:84 9 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C12
1 GREIB Charles 1922 5:01:58 -21 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 LAFITTE René 1922 6:31:24 -185 EN CAEN FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire