NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LECOMTE Cédric 1974 18:28:90 573 TROYES ON FRA
2 BAZUREAU Adrien 1977 19:17:76 514 ASPTT PARIS FRA
3 ALBIN Laurent 1974 19:25:48 506 S.M MONTROUGE FRA
4 GUILLET Renaud 1973 20:50:22 422 AN ERSTEIN FRA
5 LECOEUR Nicolas 1974 20:58:44 415 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
6 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 21:53:50 369 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 ROCHAIX Cyril 1976 23:04:07 317 VAULX-EN-VELIN NATATION FRA
8 BAYER Benoit 1975 25:48:98 217 SN METZ FRA
Catégorie C2
1 SUDRIE Sébastien 1970 19:22:40 509 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 NABET Norbert 1971 19:52:11 477 S.M MONTROUGE FRA
3 BERARD Olivier 1972 20:11:16 458 EN ORLÉANS FRA
4 KOEHLER Matthias 1970 20:29:63 441 ALLEMAGNE GER
5 KOCH Marc 1970 20:58:47 415 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 CANVA Steven 1971 20:59:86 413 CN CAYENNE FRA
7 GAGNIERE Bertrand 1968 22:05:79 359 S.M MONTROUGE FRA
8 DUBOIS Charles-Antoine 1972 22:52:90 325 SC THIONVILLE FRA
9 CHARREIRE Thierry 1971 22:59:07 320 SN METZ FRA
10 BERTSCH Christophe 1970 23:19:95 306 SR COLMAR FRA
11 DALZON Yannick 1969 23:41:50 292 CN GAP FRA
12 TIRIAU Didier 1970 27:46:01 158 STADE LAVAL FRA
Catégorie C3
1 VETTER Michel 1966 19:23:16 508 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 20:12:23 457 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 TARDY Philippe 1964 20:28:75 442 ROUEN MASTERS CLUB FRA
4 CHALMER Olaf 1964 20:43:48 428 LUXEMBOURG LUX
5 SICARD Thierry 1966 22:28:25 343 ES BLANQUEFORT FRA
6 WANNER Laurent 1964 23:03:85 317 SUISSE SUI
7 DUPEYRAT Pierre-Olivier 1966 27:33:56 164 SN METZ FRA
Catégorie C4
1 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 20:28:97 441 DAUPHINS PALOIS FRA
2 JEAN Marc 1962 21:06:16 408 EMS BRON FRA
3 PONPON Georges 1962 21:13:24 402 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
4 VARRY Gérard 1961 21:20:61 396 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
5 COUSTY Hervé 1960 21:35:04 384 SC THIONVILLE FRA
6 VALET Yannick 1961 22:23:04 346 CN NIORT FRA
7 SCHMITZER Markus 1962 23:09:63 313 ALLEMAGNE GER
8 VINCIGUERRA Danielo 1962 23:21:74 305 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 MAIZEROI Xavier 1959 24:35:70 258 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
10 WERNER Christian 1960 24:49:01 250 CN SAUSHEIM FRA
11 ERDOS Andre 1961 25:34:70 224 CHERBOURG NATATION FRA
12 SEMINEL Alain 1962 26:19:19 201 EMS BRON FRA
13 COELEMBIER Luc 1961 26:48:98 185 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C5
1 JOUANDON Marc 1957 18:35:37 565 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
2 AURIAC Jean-Louis 1957 23:21:33 305 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 STOKLOSA Raymond 1956 24:33:79 259 DC CREUTZWALD FRA
4 ROBY Marc 1954 25:49:41 216 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
5 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 26:14:82 203 ASPTT NANTES FRA
6 BELLUC Jean-Paul 1953 28:42:85 132 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C6
1 MORIN Paul 1950 21:07:35 407 LONGVILLIERS CLUB FRA
2 PIFFARETTI Gilbert 1950 22:10:53 356 CN DRAGUIGNAN FRA
3 BIOT Daniel 1952 22:23:30 346 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 RIEGER Jacques 1952 23:54:35 284 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 GUILLEMIN Michel 1949 25:40:00 221 CN MORZINE FRA
6 SEGONZAC Robert 1949 31:36:68 62 EMS BRON FRA
Catégorie C7
1 GUTH Yves 1946 22:10:93 355 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 BOLOPION Pierre 1947 25:22:99 231 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA
3 BYRRELL Jack 1945 32:50:51 36 GRANDE-BRETAGNE GBR
Catégorie C8
1 GEERS Nic 1938 22:28:89 342 PAYS-BAS NED
2 GUILBERT Jean-Pierre 1942 24:10:23 274 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 BOTTIN Manfred 1941 24:46:93 251 ALLEMAGNE GER
4 BAUER Frank 1939 30:30:27 87 CEPS DINAN-ARMOR FRA
Catégorie C9
1 THOMANN Charles 1936 24:15:33 271 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 POMPEN Gregor 1937 27:22:93 169 PAYS-BAS NED
3 PEREZ Robert 1933 27:23:89 168 CN SAINT-MAXIMIN FRA
4 SIELSKI Ryszard 1937 32:52:28 35 POLOGNE POL
5 LE CORRE Yves 1936 33:06:31 30 TROYES ON FRA
6 MACE David 1933 33:24:93 24 GRANDE-BRETAGNE GBR
Catégorie C10
1 GROSSER Gerhard 1928 27:50:22 156 ALLEMAGNE GER
2 BANFIELD Mike 1932 28:00:04 151 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 RABEUX Claude 1932 37:25:88 -49 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C11
1 LUSIEN Maurice 1926 25:27:88 228 CN MARSEILLE FRA
2 BERGIER Max 1926 33:01:65 32 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
3 VILLALONGA Gabriel 1927 35:14:29 -10 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
Catégorie C12
1 CHARPENEL Raymond 1922 38:50:43 -72 US RIS-ORANGIS FRA
2 LAIGLE Paul 1918 48:52:98 -207 ASPTT PARIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire