NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BAZUREAU Adrien 1977 4:39:07 551 ASPTT PARIS FRA
2 ALBIN Laurent 1974 4:54:46 480 S.M MONTROUGE FRA
3 CATALA FRASQUET Olivier 1974 4:56:94 469 CN SARREGUEMINES FRA
4 LECOEUR Nicolas 1974 5:03:07 445 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
5 VERGELY Benoît 1975 5:06:63 432 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 RAVELO Eric 1974 5:09:06 423 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
7 GUERIN Fabrice 1975 5:18:83 389 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
Catégorie C2
1 SUDRIE Sébastien 1970 4:47:60 510 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 BERARD Olivier 1972 4:56:70 470 EN ORLÉANS FRA
3 CANVA Steven 1971 5:03:26 444 CN CAYENNE FRA
4 MARC Olivier 1971 5:04:80 438 SENS NATATION FRA
5 KOEHLER Matthias 1970 5:05:69 435 ALLEMAGNE GER
6 KOCH Marc 1970 5:07:33 429 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 GAGNIERE Bertrand 1968 5:35:88 336 S.M MONTROUGE FRA
8 VERRE Emmanuel 1970 5:40:75 322 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
9 LESPES Jean-Michel 1968 5:43:61 314 AUN NORD FRANCHE-COMTE FRA
10 DALZON Yannick 1969 5:45:41 310 CN GAP FRA
11 FEREY Tony 1971 6:02:30 267 CHERBOURG NATATION FRA
12 TIRIAU Didier 1970 6:34:46 197 STADE LAVAL FRA
13 BOITEUX Philippe 1970 6:38:71 188 CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C3
1 VETTER Michel 1966 4:46:25 516 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 JILLET Stéphane 1967 4:57:99 465 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
3 CHALMER Olaf 1964 5:03:91 442 LUXEMBOURG LUX
4 CARTIER Frank 1965 5:07:72 428 EN CAEN FRA
5 TARDY Philippe 1964 5:10:26 418 ROUEN MASTERS CLUB FRA
6 AOUDIA Reda 1965 5:22:68 376 SEYNOD NATATION FRA
7 LALOUETTE Eric 1963 5:34:75 339 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 WANNER Laurent 1964 5:37:92 330 SUISSE SUI
9 BONNEAU Philippe 1966 5:45:78 309 SN METZ FRA
10 DEVELLY Marc 1963 6:28:78 208 LUXEMBOURG LUX
Catégorie C4
1 WRIGHT Terry 1961 4:55:80 474 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 5:04:32 440 DAUPHINS PALOIS FRA
3 JEAN Marc 1962 5:18:93 388 EMS BRON FRA
4 VARRY Gérard 1961 5:19:34 387 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
5 COUSTY Hervé 1960 5:19:84 385 SC THIONVILLE FRA
6 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 5:30:33 352 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 PICARD Patrice 1960 5:30:67 351 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
8 SCHMITZER Markus 1962 5:39:95 325 ALLEMAGNE GER
9 BLANCO Jean-Paul 1959 5:54:34 286 AC HYÈRES FRA
10 VINCIGUERRA Danielo 1962 5:56:37 281 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 ROCHET Jean-Paul 1962 6:06:15 258 TARBES NAUTIC CLUB FRA
12 PENHOAT Joël 1962 6:07:74 254 ASPTT PARIS FRA
13 WERNER Christian 1960 6:17:46 232 CN SAUSHEIM FRA
14 COELEMBIER Luc 1961 6:43:59 179 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C5
1 JOUANDON Marc 1957 4:46:43 515 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
2 MATHIAS Régis 1957 5:02:86 446 CHENOVE NATATION FRA
3 AURIAC Jean-Louis 1957 5:45:36 310 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 CABLE Patrick 1954 5:51:58 293 SC THIONVILLE FRA
5 RUIZ Claude 1956 6:08:79 252 AC TRÈBES FRA
6 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 6:19:36 228 ASPTT NANTES FRA
7 ROBY Marc 1954 6:32:00 202 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
Catégorie C6
1 VANACKER Alain 1952 5:12:11 412 NOGENT NATATION 94 FRA
2 MORIN Paul 1950 5:18:36 390 LONGVILLIERS CLUB FRA
3 DRESCHER Manfred 1948 5:55:31 284 ALLEMAGNE GER
4 DURAND Hervé 1952 5:57:01 280 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 GUILLEMIN Michel 1949 6:05:85 258 CN MORZINE FRA
6 LESPAGNOL Philippe 1951 6:15:31 237 CN CAMBRAI FRA
7 TERRIER Jacques 1952 6:53:51 161 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
8 SEGONZAC Robert 1949 7:48:44 73 EMS BRON FRA
Catégorie C7
1 MC CREADIE Duncan 1945 4:57:72 466 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 FAURE Jean-Claude 1945 5:16:07 398 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 BYRRELL Jack 1945 8:00:41 56 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 DRAGAUT Pierre 1944 8:43:50 1 SCUF PARIS FRA
Catégorie C8
1 GEERS Nic 1938 5:35:89 336 PAYS-BAS NED
2 GUILBERT Jean-Pierre 1942 6:18:78 229 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 BOTTIN Manfred 1941 6:19:94 227 ALLEMAGNE GER
4 VERMEIREN Arthur 1942 6:42:80 181 BELGIQUE BEL
Catégorie C9
1 THOMANN Charles 1936 6:03:40 264 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 POMPEN Gregor 1937 6:42:39 181 PAYS-BAS NED
3 TEYSSIER Gilbert 1936 6:43:35 179 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
4 PEREZ Robert 1933 6:57:65 153 CN SAINT-MAXIMIN FRA
5 LE CORRE Yves 1936 8:18:80 32 TROYES ON FRA
Catégorie C10
1 GROSSER Gerhard 1928 7:06:74 138 ALLEMAGNE GER
2 BANFIELD Mike 1932 7:26:52 105 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 LAMOUR Andre 1928 8:14:97 37 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 KANDEL Alain 1931 8:37:71 8 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 RABEUX Claude 1932 8:57:84 -14 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C11
1 BERGIER Max 1926 8:04:99 50 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
2 VILLALONGA Gabriel 1927 9:08:11 -26 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
Catégorie C12
1 AVENEL Max 1919 11:50:76 -171 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire