NVB

  Natation Maîtres  

Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BAZUREAU Adrien 1977 2:13:22 575 ASPTT PARIS FRA
2 CATALA FRASQUET Olivier 1974 2:15:17 555 CN SARREGUEMINES FRA
3 ALBIN Laurent 1974 2:18:64 522 S.M MONTROUGE FRA
4 LECOEUR Nicolas 1974 2:21:60 496 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
5 PRAVAZ Fabien 1977 2:23:13 483 AS FONTAINE NATATION FRA
6 DEVIERS Sébastien 1976 2:23:58 480 US IVRY-SUR-SEINE FRA
7 GUERIN Fabrice 1975 2:28:33 443 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 KASS Laurent 1973 2:37:90 376 LUXEMBOURG LUX
Catégorie C2
1 CLAYER Olivier 1969 2:08:06 632 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
2 PRECHEUR Thomas 1972 2:08:78 623 REIMS NATATION 89 FRA
3 CAMUS Christian 1972 2:09:95 610 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
4 KOCH Marc 1970 2:18:40 525 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 BERARD Olivier 1972 2:18:50 524 EN ORLÉANS FRA
6 CANVA Steven 1971 2:18:57 523 CN CAYENNE FRA
7 CRAMBES Nicolas 1968 2:19:75 512 AC TRÈBES FRA
8 MASSERON Jean-Luc 1970 2:21:73 495 JN COMPIÈGNE FRA
9 SMOOTHY Paul 1968 2:21:76 495 GRANDE-BRETAGNE GBR
10 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 2:25:47 465 RACING CLUB DE FRANCE FRA
11 ASCHIERI Frederic 1971 2:26:33 458 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
12 FERRAND Emmanuel 1970 2:31:15 422 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
13 LAGARRIGUE Laurent 1970 2:31:58 419 CN NIORT FRA
14 GAGNIERE Bertrand 1968 2:32:87 410 S.M MONTROUGE FRA
15 AMATE Hervú 1968 2:36:00 389 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
16 BIN Emmanuel 1972 2:36:69 384 JN COMPIÈGNE FRA
17 HOMETTE Serge 1971 2:40:07 363 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
18 LE TALLEC Thierry 1970 2:40:68 359 NAGEURS ANDÉGAVES FRA
19 BOITEUX Philippe 1970 2:53:85 285 CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C3
1 JILLET Stéphane 1967 2:14:33 563 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
2 CARTIER Frank 1965 2:18:09 527 EN CAEN FRA
3 LEMAITRE Thierry 1964 2:21:01 501 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 JACQUES Olivier 1966 2:22:62 488 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
5 AOUDIA Reda 1965 2:27:84 446 SEYNOD NATATION FRA
6 LOSCHI Franck 1967 2:28:35 442 EMS BRON FRA
7 BONNEAU Philippe 1966 2:36:69 384 SN METZ FRA
8 VADEZ Frederic 1965 2:40:56 360 US IVRY-SUR-SEINE FRA
9 TOMAS Bernard 1964 2:45:03 333 JN COMPIÈGNE FRA
10 JARROUSSE Christophe 1967 2:48:87 312 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
11 DESESQUELLES Franck 1964 2:53:85 285 JN COMPIÈGNE FRA
12 ATZENI Aldo 1964 2:59:82 256 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
Catégorie C4
1 WRIGHT Terry 1961 2:15:80 549 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 ALLEMANDET Alain 1962 2:22:56 488 CN DOLE & REG FRA
3 JEAN Marc 1962 2:23:26 482 EMS BRON FRA
4 POUSSIN Patrick 1961 2:26:55 456 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
5 VALET Yannick 1961 2:29:00 438 CN NIORT FRA
6 PICARD Patrice 1960 2:32:77 411 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
7 SAVINEAU Marc 1960 2:34:13 401 CN GAP FRA
8 DISCORS Eric 1959 2:34:42 399 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 HAENLIN Marc 1959 2:36:04 388 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 MONVILLE Alain 1959 2:40:15 362 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
11 BLANCO Jean-Paul 1959 2:41:26 356 AC HYÈRES FRA
12 ROCHET Jean-Paul 1962 2:44:52 336 TARBES NAUTIC CLUB FRA
13 BERROU Patrick 1960 2:44:61 336 CN BREST FRA
14 COPPIN Christian 1961 2:54:23 284 MARCQ NATATION FRA
15 COELEMBIER Luc 1961 3:02:16 245 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 PANOFF Philippe 1961 3:12:98 198 SN METZ FRA
17 MAIGNAN Michel 1959 3:29:54 134 STADE LAVAL FRA
Catégorie C5
1 APAP Eric 1956 2:32:91 410 CN GAP FRA
2 LUCAS Michel 1956 2:37:06 382 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 MATTER Pascal 1955 2:48:89 312 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 SIGNOL Frédéric 1955 2:50:70 302 US JOIGNY FRA
5 LOMBARD Yves 1957 2:56:04 274 NAGEURS ANDÉGAVES FRA
6 MATTER Christian 1953 2:58:00 265 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 BONNET Dominique 1953 3:07:90 219 CN PLAISIR FRA
8 BOURDET Philippe 1953 3:27:46 142 FNC DOUAI FRA
Catégorie C6
1 CARTON Patrick 1948 2:31:39 420 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 MORIN Paul 1950 2:31:75 418 LONGVILLIERS CLUB FRA
3 RENAUDIE François 1952 2:33:00 409 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 PIFFARETTI Gilbert 1950 2:35:55 392 CN DRAGUIGNAN FRA
5 QUINT Charles 1951 2:41:15 356 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
6 GUILLEMIN Michel 1949 2:45:40 331 CN MORZINE FRA
7 SCHILLIGER Gérard 1948 2:50:23 304 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
8 RABANY Gabriel 1949 3:04:92 232 CN MORLAIX FRA
9 DESCHAMPS Francis 1952 3:05:50 230 SCUF PARIS FRA
Catégorie C7
1 MC CREADIE Duncan 1945 2:16:08 546 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 FAURE Jean-Claude 1945 2:26:04 460 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 GUTH Yves 1946 2:37:81 377 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 LASNE Jean-Francois 1946 2:59:29 259 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
5 CHACCOUR Sam 1947 3:06:20 227 US COLOMIERS NATATION FRA
6 CHEVRON Jean-Paul 1944 3:08:95 215 US VENDÔME FRA
7 BEIJLEVELD Willem 1947 3:18:43 176 PAYS-BAS NED
8 DRAGAUT Pierre 1944 3:54:31 55 SCUF PARIS FRA
9 DEMARS Jean-Jacques 1945 4:03:35 29 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 REBEYRAT Alain 1943 4:44:61 -70 SENS NATATION FRA
Catégorie C8
1 GEERS Nic 1938 2:31:65 418 PAYS-BAS NED
2 MAYRHOFER Colin 1940 2:36:86 383 TROYES ON FRA
3 LONNE Jean 1942 2:51:55 297 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 GUILBERT Jean-Pierre 1942 2:52:90 290 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 VERMEIREN Arthur 1942 2:53:66 286 BELGIQUE BEL
6 DIEZI Rene 1939 2:55:19 279 SUISSE SUI
Catégorie C9
1 THOMANN Charles 1936 2:34:41 399 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 ROUBAUD Pierre 1937 3:01:76 247 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 TEYSSIER Gilbert 1936 3:04:64 234 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
4 POMPEN Gregor 1937 3:05:72 229 PAYS-BAS NED
5 PEREZ Robert 1933 3:14:94 190 CN SAINT-MAXIMIN FRA
6 DIXON Irving 1934 3:22:69 159 GRANDE-BRETAGNE GBR
7 SOBIEPANEK Janusz 1937 3:44:54 84 CA ORSAY FRA
8 LE CORRE Yves 1936 3:51:43 63 TROYES ON FRA
9 RINNER Rene 1936 4:00:61 36 SR COLMAR FRA
Catégorie C10
1 EBERT Werner 1931 3:25:47 149 ALLEMAGNE GER
2 LAMOUR Andre 1928 3:37:58 107 A.O. TRAPPES NATATION FRA
3 KANDEL Alain 1931 3:55:40 51 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C11
1 BERGIER Max 1926 3:35:19 115 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
2 SEMBACH Georges 1926 4:01:56 34 MULHOUSE ON FRA
3 VILLALONGA Gabriel 1927 4:14:39 0 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
Catégorie C12
1 LAFITTE René 1922 5:05:38 -113 EN CAEN FRA
Catégorie C13
1 SIEGEL Heinz 1914 4:25:84 -28 ALLEMAGNE GER
2 STORZ Jean-Jacques 1914 7:21:12 -317 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







NVB


Label Formateur
535 Avenue St Exupéry
69400 VILLEFRANCHE
Tél : 04 74 62 36 06

Secrétariat administratif@nvb-natation.com

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire