3ème Meeting Jeunes de Lyon Natation Métropole

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 02 Juin 2018 au Dimanche 03 Juin 2018 à LYON

Baptiste BASSET (14 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.91

446 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:45.10

352 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.86

457 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:35 - 1:31:73

2:54.08

379 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20.89

402 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.70

489 pts

Anas BENZIANE (11 ans - Jeunes)

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:03.09

137 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale C 2:01.25

155 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.87

161 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:56.78

163 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:54.57

106 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:54.30

108 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:45:04 - 1:52:87

3:37.91

73 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:34.13

180 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:36.61

149 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.54

329 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:38.43

372 pts

Ninon BOISSONNET (13 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:35:92 - 1:43:61

3:19.53

480 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.03

417 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.30

594 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:42.15

600 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:27:83 - 1:35:41

3:03.24

456 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.54

443 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.00

550 pts

Floris CHICOT (9 ans - Avenir)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:47:68 - 1:49:53

3:37.21

206 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.11

99 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:45.95

199 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.45

262 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:50.54

313 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.25

252 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:26.03

306 pts

Clara COLLADELLO (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:31.82

774 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:29.45

821 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.85

572 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.61

731 pts

Chloé CONNES (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

David CONNES (9 ans - Avenir)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:03.21

1 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:03.03

62 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:50.39

28 pts

Lou-Anne DUPUPED (10 ans - Avenir)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clovis GOUT (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.25

411 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:45.11

482 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.31

329 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:35 - 1:30:09

2:54.44

375 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20.00

420 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:23.12

359 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.94

478 pts

Rayan KEZIME (13 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.97

258 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:49.57

289 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.29

320 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

14ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:31.43

401 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.04

405 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.75

486 pts

Amélie LASOLLE (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries 1:29.61

553 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:24.74

652 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.51

618 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:28:88 - 1:30:79

2:59.67

492 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.72

439 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.31

637 pts

Elise LASOLLE (11 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Dames - Séries 1:36.54

425 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:37.48

409 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.92

553 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:39.78

559 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries 1:55.33

387 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.41

287 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.03

454 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:24.03

432 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.05

599 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:36.06

598 pts

Ambrine SEROUR (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:33:08 - 1:40:37

3:13.45

537 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries 1:41.44

599 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.28

585 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.36

591 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.89

610 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.69

580 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.74

668 pts

Camille VUILLET (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.23

194 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:56.20

267 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries 1:52.43

227 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale C 1:52.07

231 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clementine VUILLET (10 ans - Avenir)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.60

24 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:46.31

84 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:45.84

89 pts

RILLIEUX NATATION