2ème Plot du Natathlon Jeunes Poule B

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 24 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018 à CHASSIEU

Marouane AZDOUZ (14 ans - Juniors)

32ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:20 - 0:57:87 - 0:58:70 - 0:56:60

3:44.37

318 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.60

421 pts

43ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:31 - 0:45:09 - 0:46:97 - 0:47:77 - 0:46:98 - 0:48:09 - 0:47:08 - 0:45:86

6:06.15

363 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:72 - 0:42:08

1:18.80

445 pts

Cléa BARTH (13 ans - Jeunes)

19ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:38 - 0:51:10 - 0:47:46 - 0:45:29 - 0:54:18 - 0:55:00 - 0:45:57 - 0:40:65

6:22.63

634 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:97 - 0:49:04

1:28.01

584 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.62

706 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:10 - 0:42:87 - 0:43:31 - 0:43:68 - 0:43:88 - 0:42:54 - 0:43:44 - 0:42:68

5:40.50

671 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:44 - 0:40:75

1:16.19

619 pts

Ninon BOISSONNET (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

40ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:12 - 1:00:04

1:45.16

290 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.79

656 pts

46ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:82 - 0:47:51 - 0:46:81 - 0:48:83 - 0:49:73 - 0:48:25 - 0:48:77 - 0:44:93

6:15.65

480 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:04 - 0:45:79

1:24.83

415 pts

Manon BROCHIER (13 ans - Jeunes)

42ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:49:14 - 0:58:74 - 0:57:51 - 0:55:38 - 1:01:06 - 1:03:94 - 0:51:29 - 0:48:92

7:25.98

345 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.40

630 pts

47ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:78 - 0:46:85 - 0:48:25 - 0:47:69 - 0:49:31 - 0:48:17 - 0:48:97 - 0:45:73

6:15.75

479 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:02 - 0:42:33

1:20.35

516 pts

Paolo CIVATI (12 ans - Jeunes)

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:60 - 1:02:07 - 0:59:77 - 0:58:05

3:51.49

271 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.04

276 pts

67ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:58 - 0:55:28 - 0:54:04 - 0:56:89 - 0:54:29 - 0:54:94 - 0:54:93 - 0:47:79

7:06.74

134 pts

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:14 - 0:46:63

1:30.77

228 pts

Clara COLLADELLO (12 ans - Jeunes)

32ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:66 - 0:53:22

1:36.88

419 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:62 - 0:50:59 - 0:51:89 - 0:52:28

3:19.38

716 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.32

719 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:96 - 0:44:48 - 0:46:25 - 0:45:85 - 0:45:22 - 0:46:93 - 0:46:52 - 0:42:93

5:57.14

576 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:32 - 0:39:47

1:14.79

655 pts

Apolline COLLET (13 ans - Jeunes)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:41:96 - 0:49:87 - 0:48:13 - 0:46:19 - 0:52:73 - 0:52:43 - 0:45:35 - 0:41:95

6:18.61

656 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:84 - 0:48:97

1:28.81

568 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.60

707 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:16 - 0:41:37 - 0:42:09 - 0:41:67 - 0:43:31 - 0:44:53 - 0:43:71 - 0:42:16

5:37.00

692 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:54 - 0:38:90

1:14.44

665 pts

Carla DROIN (12 ans - Jeunes)

50ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:66 - 1:02:65 - 1:01:61 - 1:00:97

4:00.89

379 pts

64ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.58

338 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Candice DUPUPED (13 ans - Jeunes)

17ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:53 - 0:49:60 - 0:52:35 - 0:48:30 - 0:49:85 - 0:50:50 - 0:45:90 - 0:44:01

6:20.04

648 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:66 - 0:47:43

1:27.09

603 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:79 - 0:48:27 - 0:48:22 - 0:47:60

3:06.88

838 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:70 - 0:41:57 - 0:42:01 - 0:42:01 - 0:42:13 - 0:42:79 - 0:43:75 - 0:40:36

5:32.32

720 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:39:12

1:13.22

698 pts

Clovis GOUT (12 ans - Jeunes)

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:80 - 0:55:67 - 0:55:87 - 0:54:42

3:34.76

388 pts

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.35

328 pts

56ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:49 - 0:47:38 - 0:47:95 - 0:49:11 - 0:48:78 - 0:49:92 - 0:49:14 - 0:47:16

6:21.93

293 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:41:91

1:20.12

418 pts

Joris JACQUEMET (13 ans - Jeunes)

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:26 - 0:55:47 - 0:57:39 - 0:55:18

3:35.30

384 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.23

551 pts

48ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:57 - 0:46:70 - 0:48:18 - 0:48:23 - 0:48:43 - 1:31:94 - 0:45:01

6:09.06

350 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:42:61

1:21.89

382 pts

Eléa JACQUIOT (13 ans - Jeunes)

32ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:46:50 - 0:54:49 - 1:41:45 - 0:57:75 - 0:58:91 - 0:47:39 - 0:43:57

6:50.06

498 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:36 - 0:50:95

1:32.31

501 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.34

718 pts

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:68 - 0:45:78 - 0:47:00 - 0:45:90 - 0:46:90 - 0:45:81 - 0:46:20 - 0:45:09

6:03.36

543 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:34 - 0:40:69

1:18.03

572 pts

Pacome JAILLET (13 ans - Jeunes)

24ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:94 - 0:54:25 - 0:50:27 - 0:48:61 - 0:54:65 - 0:55:91 - 0:43:57 - 0:42:39

6:33.59

424 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:56 - 0:51:69

1:34.25

338 pts

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:36 - 0:53:63 - 0:55:05 - 0:53:98

3:30.02

425 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:08 - 0:38:15 - 0:44:70 - 0:45:12 - 0:45:69 - 0:45:29 - 0:43:76 - 0:41:00

5:46.79

461 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:31 - 0:38:11

1:12.42

590 pts

Rayan KEZIME (13 ans - Jeunes)

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:76 - 0:55:56

1:40.32

249 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.54

498 pts

42ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:20 - 0:46:05 - 0:47:54 - 0:47:09 - 0:47:54 - 0:47:35 - 0:46:91 - 0:43:16

6:05.84

365 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Elise LASOLLE (11 ans - Jeunes)

42ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:16 - 0:59:67 - 1:01:27 - 1:00:62

3:56.72

408 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.41

589 pts

61ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:60 - 0:48:41 - 0:50:61 - 0:50:66 - 0:50:69 - 0:50:54 - 0:50:43 - 0:47:07

6:30.01

411 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:14 - 0:42:84

1:22.98

455 pts

Amélie LASOLLE (12 ans - Jeunes)

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:02 - 0:50:72

1:34.74

457 pts

53ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:89 - 1:03:00 - 1:03:53 - 1:03:14

4:06.56

342 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.21

597 pts

55ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:80 - 0:47:97 - 0:50:25 - 0:50:81 - 0:50:15 - 0:51:33 - 0:49:49 - 0:43:71

6:25.51

432 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:70 - 0:42:94

1:23.64

441 pts

Mathieu MIALARET (13 ans - Jeunes)

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:36 - 0:57:47 - 0:57:51 - 0:54:88

3:40.22

347 pts

55ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.12

246 pts

64ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:20 - 0:49:71 - 0:51:65 - 0:52:83 - 0:52:93 - 0:53:85 - 1:01:47 - 0:43:39

6:50.03

186 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:95 - 0:46:34

1:28.29

267 pts

Juliette PANTALEON (12 ans - Jeunes)

46ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:00 - 1:00:91 - 1:04:45 - 1:02:34

3:59.70

388 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.00

647 pts

68ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:20 - 0:49:97 - 0:52:31 - 0:51:97 - 0:54:21 - 0:53:41 - 0:51:03 - 0:45:28

6:44.38

347 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:36 - 0:46:59

1:25.95

392 pts

Jean PANTALEON (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Eugenie POTIER (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

61ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.58

369 pts

64ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:34 - 0:48:11 - 0:49:75 - 0:50:83 - 0:51:33 - 0:50:73 - 0:52:23 - 0:48:91

6:34.23

392 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:16 - 0:46:35

1:26.51

380 pts

Benjamin REYBIER (13 ans - Jeunes)

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:37 - 0:55:48

1:40.85

242 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:74 - 0:49:93 - 0:53:13 - 0:53:64

3:21.44

497 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.59

496 pts

50ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:98 - 0:44:43 - 0:46:43 - 0:47:60 - 0:49:54 - 0:49:11 - 0:49:32 - 0:45:10

6:10.51

343 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:46 - 0:39:45

1:14.91

531 pts

Ambrine SEROUR (13 ans - Jeunes)

33ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:36 - 0:54:51 - 0:51:43 - 0:50:61 - 0:59:11 - 0:58:40 - 0:48:87 - 0:44:99

6:50.28

497 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:04 - 0:52:45

1:34.49

461 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.32

554 pts

45ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:34 - 0:45:71 - 0:48:23 - 0:48:87 - 0:48:87 - 0:48:93 - 0:47:71 - 0:47:97

6:15.63

480 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:88 - 0:42:14

1:20.02

523 pts

Emilie VUILLET (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:83 - 0:51:75

1:33.58

478 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:22 - 0:42:21 - 0:43:79 - 0:43:33 - 0:43:63 - 0:44:79 - 0:45:20 - 0:43:61

5:44.78

646 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:34 - 0:42:08

1:19.42

538 pts

RILLIEUX NATATION