12e Meeting National de Saint-Etienne
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à SAINT-ÉTIENNE
Jean-Thomas BEAUDOIN (18 ans - Senior)
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.68 | 858 pts |
|||
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.68 | 858 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:17 - 0:43:45 - 0:44:39 - 0:44:65 |
2:49.66 | 811 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:17 - 0:43:45 - 0:44:39 - 0:44:65 |
2:49.66 | 811 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:37:45 - 0:44:22 - 0:46:04 - 0:46:88 |
2:54.59 | 757 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:37:45 - 0:44:22 - 0:46:04 - 0:46:88 |
2:54.59 | 757 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.93 | 898 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.93 | 898 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:34.98 | 896 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:34.98 | 896 pts |
Romaissa BENBELKHIR (15 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:45:05 - 0:51:26 - 0:49:23 - 0:49:03 - 0:52:89 - 0:54:63 - 0:44:17 - 0:45:26 |
6:31.52 | 588 pts |
|||
17ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:45:05 - 0:51:26 - 0:49:23 - 0:49:03 - 0:52:89 - 0:54:63 - 0:44:17 - 0:45:26 |
6:31.52 | 588 pts |
|||
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:89 - 0:46:58 - 0:52:39 - 0:41:26 |
3:02.12 | 653 pts |
|||
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:89 - 0:46:58 - 0:52:39 - 0:41:26 |
3:02.12 | 653 pts |
|||
61ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:14 - 0:43:87 - 0:44:95 - 0:42:80 |
2:48.76 | 609 pts |
|||
61ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:14 - 0:43:87 - 0:44:95 - 0:42:80 |
2:48.76 | 609 pts |
|||
72ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:14 - 0:39:63 |
1:15.77 | 630 pts |
|||
72ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:14 - 0:39:63 |
1:15.77 | 630 pts |
Jules BRAHMI (15 ans - Juniors)
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:16 - 0:40:93 |
1:16.09 | 686 pts |
|||
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:16 - 0:40:93 |
1:16.09 | 686 pts |
|||
51ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:04 - 0:37:84 - 0:40:32 - 0:40:48 - 0:42:08 - 0:42:32 - 0:41:85 - 0:40:30 |
5:18.23 | 625 pts |
|||
51ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:04 - 0:37:84 - 0:40:32 - 0:40:48 - 0:42:08 - 0:42:32 - 0:41:85 - 0:40:30 |
5:18.23 | 625 pts |
Emile BRAHMI (17 ans - Juniors)
15ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:97 - 0:37:31 - 0:38:55 - 0:39:23 - 0:39:39 - 0:39:40 - 0:40:00 - 0:40:13 - 0:40:47 - 0:39:81 - 0:39:96 - 0:39:75 - 0:39:99 - 0:39:84 - 0:38:81 - 0:37:53 |
10:23.14 | 750 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:97 - 0:37:31 - 0:38:55 - 0:39:23 - 0:39:39 - 0:39:40 - 0:40:00 - 0:40:13 - 0:40:47 - 0:39:81 - 0:39:96 - 0:39:75 - 0:39:99 - 0:39:84 - 0:38:81 - 0:37:53 |
10:23.14 | 750 pts |
|||
34ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:30 - 0:35:26 - 0:37:79 - 0:37:90 - 0:39:37 - 0:39:42 - 0:39:96 - 0:38:33 |
5:00.33 | 741 pts |
|||
34ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:30 - 0:35:26 - 0:37:79 - 0:37:90 - 0:39:37 - 0:39:42 - 0:39:96 - 0:38:33 |
5:00.33 | 741 pts |
Adrien FERNANDEZ (15 ans - Juniors)
40ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:13 - 0:44:46 |
1:17.59 | 653 pts |
|||
40ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:13 - 0:44:46 |
1:17.59 | 653 pts |
|||
42ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:83 - 0:37:50 - 0:39:51 - 0:40:53 - 0:40:72 - 0:40:42 - 0:40:02 - 0:37:53 |
5:08.06 | 690 pts |
|||
42ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:83 - 0:37:50 - 0:39:51 - 0:40:53 - 0:40:72 - 0:40:42 - 0:40:02 - 0:37:53 |
5:08.06 | 690 pts |
Pierre FONSALE (15 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:60 - 0:53:31 - 0:51:21 - 0:49:54 - 0:51:43 - 0:51:81 - 0:42:32 - 0:41:59 |
6:22.81 | 475 pts |
|||
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:60 - 0:53:31 - 0:51:21 - 0:49:54 - 0:51:43 - 0:51:81 - 0:42:32 - 0:41:59 |
6:22.81 | 475 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:32 - 0:50:53 - 0:50:42 - 0:48:41 |
3:13.68 | 567 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:32 - 0:50:53 - 0:50:42 - 0:48:41 |
3:13.68 | 567 pts |
|||
22ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:37:59 - 0:41:49 - 0:41:65 - 0:43:34 - 0:42:76 - 0:43:61 - 0:42:41 - 0:43:68 - 0:42:41 - 0:43:82 - 0:42:55 - 0:43:54 - 0:42:34 - 0:42:61 - 0:41:99 - 0:41:00 |
11:16.79 | 581 pts |
|||
22ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:37:59 - 0:41:49 - 0:41:65 - 0:43:34 - 0:42:76 - 0:43:61 - 0:42:41 - 0:43:68 - 0:42:41 - 0:43:82 - 0:42:55 - 0:43:54 - 0:42:34 - 0:42:61 - 0:41:99 - 0:41:00 |
11:16.79 | 581 pts |
Chloe FOURCADE (16 ans - Juniors)
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:38:81 - 0:42:31 - 0:44:04 - 0:44:36 - 0:44:38 - 0:44:64 - 0:44:92 - 0:44:28 - 0:44:70 - 0:44:69 - 0:44:87 - 0:44:34 - 0:44:56 - 0:44:11 - 0:45:38 - 0:45:53 - 0:45:28 - 0:45:53 - 0:45:05 - 0:46:03 - 0:45:79 - 0:45:46 - 0:45:25 - 0:45:85 - 0:45:83 - 0:46:72 - 0:45:71 - 0:46:10 - 0:44:96 - 0:43:88 |
22:23.36 | 671 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:38:81 - 0:42:31 - 0:44:04 - 0:44:36 - 0:44:38 - 0:44:64 - 0:44:92 - 0:44:28 - 0:44:70 - 0:44:69 - 0:44:87 - 0:44:34 - 0:44:56 - 0:44:11 - 0:45:38 - 0:45:53 - 0:45:28 - 0:45:53 - 0:45:05 - 0:46:03 - 0:45:79 - 0:45:46 - 0:45:25 - 0:45:85 - 0:45:83 - 0:46:72 - 0:45:71 - 0:46:10 - 0:44:96 - 0:43:88 |
22:23.36 | 671 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Antoine JAIMET (18 ans - Senior)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:82 - 0:37:79 - 0:45:62 - 0:42:97 - 0:49:84 - 0:51:60 - 0:39:29 - 0:37:48 |
5:36.41 | 724 pts |
|||
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:82 - 0:37:79 - 0:45:62 - 0:42:97 - 0:49:84 - 0:51:60 - 0:39:29 - 0:37:48 |
5:36.41 | 724 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:33:94 - 0:39:65 - 0:45:27 - 0:42:22 - 0:50:27 - 0:50:23 - 0:38:89 - 0:36:11 |
5:36.58 | 723 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:33:94 - 0:39:65 - 0:45:27 - 0:42:22 - 0:50:27 - 0:50:23 - 0:38:89 - 0:36:11 |
5:36.58 | 723 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:28 - 0:37:22 |
1:08.50 | 868 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:28 - 0:37:22 |
1:08.50 | 868 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:32:16 - 0:37:67 |
1:09.83 | 834 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:32:16 - 0:37:67 |
1:09.83 | 834 pts |
|||
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:85 - 0:49:35 - 0:50:74 - 0:49:91 |
3:12.85 | 574 pts |
|||
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:85 - 0:49:35 - 0:50:74 - 0:49:91 |
3:12.85 | 574 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:42:35 - 0:49:22 - 0:50:55 - 0:49:97 |
3:12.09 | 582 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:42:35 - 0:49:22 - 0:50:55 - 0:49:97 |
3:12.09 | 582 pts |
|||
27ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:21 - 0:40:39 - 0:41:38 - 0:39:52 |
2:39.50 | +0.91 |
725 pts |
||
27ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:21 - 0:40:39 - 0:41:38 - 0:39:52 |
2:39.50 | +0.91 |
725 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:37:28 - 0:41:02 - 0:41:62 - 0:40:98 |
2:40.90 | +0.75 |
709 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:37:28 - 0:41:02 - 0:41:62 - 0:40:98 |
2:40.90 | +0.75 |
709 pts |
Margot RIVET (16 ans - Juniors)
6ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:37:96 - 0:43:15 - 0:43:76 - 0:45:33 - 0:45:15 - 0:45:36 - 0:44:92 - 0:44:82 - 0:45:28 - 0:45:16 - 0:45:10 - 0:44:93 - 0:45:40 - 0:45:16 - 0:44:95 - 0:45:37 - 0:44:61 - 0:44:66 - 0:45:18 - 0:45:14 - 0:45:17 - 0:45:26 - 0:45:07 - 0:45:25 - 0:45:03 - 0:44:81 - 0:45:03 - 0:44:73 - 0:44:24 - 0:42:97 |
22:18.95 | 678 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:37:96 - 0:43:15 - 0:43:76 - 0:45:33 - 0:45:15 - 0:45:36 - 0:44:92 - 0:44:82 - 0:45:28 - 0:45:16 - 0:45:10 - 0:44:93 - 0:45:40 - 0:45:16 - 0:44:95 - 0:45:37 - 0:44:61 - 0:44:66 - 0:45:18 - 0:45:14 - 0:45:17 - 0:45:26 - 0:45:07 - 0:45:25 - 0:45:03 - 0:44:81 - 0:45:03 - 0:44:73 - 0:44:24 - 0:42:97 |
22:18.95 | 678 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Alexis SOUKIASSIAN (17 ans - Juniors)
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:39:89 |
1:13.44 | 747 pts |
|||
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:39:89 |
1:13.44 | 747 pts |
|||
49ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:62 - 0:37:70 - 0:38:72 - 0:40:15 - 0:40:74 - 0:41:56 - 0:41:02 - 0:39:94 |
5:12.45 | 661 pts |
|||
49ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:62 - 0:37:70 - 0:38:72 - 0:40:15 - 0:40:74 - 0:41:56 - 0:41:02 - 0:39:94 |
5:12.45 | 661 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B | Forf. |
Jules STREIFF (16 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:15 - 0:42:56 - 0:46:56 - 0:44:21 - 0:52:58 - 0:53:06 - 0:39:69 - 0:38:02 |
5:52.83 | 630 pts |
|||
15ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:15 - 0:42:56 - 0:46:56 - 0:44:21 - 0:52:58 - 0:53:06 - 0:39:69 - 0:38:02 |
5:52.83 | 630 pts |
|||
- | 400 4 Nages Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
- | 400 4 Nages Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:80 - 0:36:50 |
1:07.30 | 898 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:80 - 0:36:50 |
1:07.30 | 898 pts |
|||
30ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:13 - 0:41:41 - 0:42:67 - 0:40:69 |
2:42.90 | +0.92 |
687 pts |
||
30ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:13 - 0:41:41 - 0:42:67 - 0:40:69 |
2:42.90 | +0.92 |
687 pts |
||
45ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:93 - 0:37:81 - 0:39:52 - 0:40:47 - 0:40:61 - 0:40:97 - 0:40:10 - 0:37:95 |
5:10.36 | 675 pts |
|||
45ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:93 - 0:37:81 - 0:39:52 - 0:40:47 - 0:40:61 - 0:40:97 - 0:40:10 - 0:37:95 |
5:10.36 | 675 pts |