Meeting National Jeunes du Grand Chalon

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 12 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019 à CHALON-SUR-SAÔNE

Idaline ARMATOL (11 ans - Jeunes)

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.71

325 pts

32ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:33 - 0:46:97 - 0:47:15 - 0:46:67

3:04.12

+0.78

624 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:04 - 0:45:29

1:26.33

+0.78

651 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale C

0:41:64 - 0:44:48

1:26.12

+0.78

655 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.00

+0.75

778 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:38.60

+0.82

751 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.97

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:60 - 0:45:29 - 0:43:85 - 0:43:65

2:51.39

+0.85

580 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:79 - 0:40:26

1:18.05

+0.73

571 pts

88ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.66

+0.78

567 pts

Elissa ARMATOL (11 ans - Jeunes)

61ème 200 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:45:78 - 0:50:37 - 0:55:67 - 0:44:48

3:16.30

+0.72

510 pts

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.26

377 pts

37ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:02 - 0:58:28 - 0:56:34 - 0:58:90

3:45.54

492 pts

49ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:13 - 0:56:72

1:45.85

527 pts

62ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:07 - 0:47:45 - 0:47:23 - 0:46:30

3:02.05

468 pts

105ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:12 - 0:45:96

1:26.08

389 pts

104ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.04

454 pts

Matieu BARITHEL (12 ans - Jeunes)

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.31

+0.83

240 pts

43ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:83 - 0:52:64 - 0:54:98 - 0:51:38

3:26.83

+0.78

289 pts

56ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:82 - 0:49:94

1:35.76

+0.68

331 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.23

+0.7

398 pts

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:43:89 - 0:52:82 - 0:54:40 - 0:56:37 - 0:55:49 - 0:56:27 - 0:54:88 - 0:53:11

7:07.23

+0.94

132 pts

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:79 - 0:51:59 - 0:52:57 - 0:52:44

3:19.39

+0.89

173 pts

Antoine DE ANDRADE (13 ans - Jeunes)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:05 - 0:48:16 - 0:49:08 - 0:48:98

3:05.27

+0.73

457 pts

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.70

+0.74

640 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:33.71

+0.72

691 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:43:73

1:22.67

+0.79

562 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:38:00 - 0:43:03

1:21.03

+0.76

595 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:36:25 - 0:41:40 - 0:43:23 - 0:42:50 - 0:43:95 - 0:44:06 - 0:44:06 - 0:41:40

5:36.85

+0.72

515 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:36:94

1:10.54

+0.72

636 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.80

+0.68

739 pts

Evan JOUBERT (14 ans - Juniors)

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.02

+0.65

387 pts

33ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:31 - 0:47:87 - 0:47:15 - 0:44:91

3:01.24

+0.68

500 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:71 - 0:41:23

1:20.94

+0.64

597 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.66

+0.67

617 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:36 - 0:43:12 - 0:47:08 - 0:45:69 - 0:46:08 - 0:44:75 - 0:44:25 - 0:41:11

5:47.44

+0.64

457 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:85 - 0:42:59 - 0:44:65 - 0:39:45

2:41.54

+0.63

511 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:18 - 0:36:95

1:11.13

+0.7

621 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.59

+0.72

642 pts

Cilia LEMAIRE (12 ans - Jeunes)

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:85 - 0:53:85

1:35.70

+0.78

440 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.89

+0.78

554 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:03 - 0:45:65

1:27.68

+0.6

624 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.45

+0.71

670 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale B 0:40.36

+0.68

674 pts

72ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:57 - 0:48:45 - 0:51:15 - 0:49:33

3:11.50

+0.89

378 pts

101ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:99 - 0:45:60

1:24.59

+0.82

420 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.78

+0.83

613 pts

Ethan SALICHON (14 ans - Juniors)

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:18 - 0:55:62

1:45.80

+0.85

342 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.87

+0.83

391 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:39:79 - 0:45:63 - 0:49:03 - 0:49:25 - 0:49:38 - 0:48:85 - 0:49:59 - 0:47:01

6:18.53

+0.84

307 pts

62ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:12 - 0:45:02 - 0:47:39 - 0:46:07

2:57.60

+0.84

345 pts

91ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:11 - 0:45:24

1:23.35

+0.81

354 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.62

+0.78

405 pts

Anton STACHOWICZ (13 ans - Jeunes)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:48 - 0:49:36 - 0:52:37 - 0:52:45

3:18.66

+0.71

521 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.56

+0.76

613 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:40.74

+0.75

645 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:35 - 0:42:71

1:21.06

+0.62

595 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:38:46 - 0:42:06

1:20.52

+0.59

606 pts

42ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:47 - 0:42:60 - 0:44:17 - 0:46:49 - 0:45:85 - 0:47:16 - 0:45:72 - 0:43:88

5:51.34

+0.77

437 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:34 - 0:37:31

1:11.65

+0.77

609 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.82

+0.75

683 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.43

AQUA CL.ST ETIENNE METARE