Championnat Départemental Sprint Juniors/Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Octobre 2021 à SAINT-ÉTIENNE

Ilyan BELOUANNAS (18 ans - Senior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.31

728 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.39

606 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:96 - 0:34:97

1:04.93

786 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.53

813 pts

Faustine BORGES (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:77 - 0:53:93 - 0:59:38 - 0:58:24

3:35.32

324 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.23

496 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:54 - 0:45:23

1:27.77

622 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:38 - 0:42:69

1:20.07

522 pts

Chloé CROZIER-CICHOCKI (16 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:31 - 0:46:43

1:29.74

583 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.56

624 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:20.45

513 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.65

619 pts

Antoine DE ANDRADE (16 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.21

828 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.07

672 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:34:77

1:05.53

769 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.82

796 pts

Evan JOUBERT (17 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:50 - 0:39:31 - 0:41:53 - 0:40:77

2:38.11

740 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:06 - 0:37:66

1:12.72

778 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.78

797 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.02

835 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.81

856 pts

Romane LE GUILLOUX (18 ans - Senior)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:16 - 0:58:49

1:49.65

468 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.70

496 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:90 - 0:46:07

1:25.97

391 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.17

494 pts

Mathilde MAGNY (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:43 - 0:49:03 - 0:48:17 - 0:44:58

3:05.21

620 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:40 - 0:53:15 - 0:46:43 - 0:49:76

3:11.74

789 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:59 - 0:46:91

1:28.50

839 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.70

819 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.13

845 pts

Noelie MURE (18 ans - Senior)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:36 - 0:54:10

1:38.46

393 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.47

529 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:76 - 0:47:11 - 0:50:09 - 0:52:61

3:09.57

396 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.90

555 pts

Clara PEYRARD (18 ans - Senior)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.80

575 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.03

646 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.77

667 pts

Théo PORTE (18 ans - Senior)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:43:87 - 0:53:05 - 0:42:13

2:54.33

569 pts

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.13

662 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.82

634 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.27

770 pts

Mattéo ROUX (18 ans - Senior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:97 - 0:41:18 - 0:44:04 - 0:38:30

2:37.49

761 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.26

714 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.08

845 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:02 - 0:36:46 - 0:37:22 - 0:38:54

2:25.24

711 pts

Ethan SALICHON (17 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.38

448 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.15

596 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:06 - 0:42:56 - 0:44:73 - 0:43:71

2:50.06

419 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.98

522 pts

May SID (18 ans - Senior)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:34 - 0:38:02

1:14.36

919 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:30 - 0:37:34 - 0:38:36 - 0:38:14

2:27.14

880 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:34:10

1:06.41

898 pts

Anton STACHOWICZ (16 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:39:95

1:15.28

719 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Nathan TOMASSETTI (17 ans - Juniors)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.14

590 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:06 - 0:41:20

1:19.26

632 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.56

759 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.21

716 pts

Honorine VIAL (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:94 - 0:39:46

1:16.40

870 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.10

917 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.57

893 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:67 - 0:34:65

1:07.32

870 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.08

947 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.96

891 pts

Grégoire VIAL (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:40:44

1:13.53

745 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.03

781 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:35:68 - 0:36:47 - 0:35:07

2:19.72

787 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:31:79

1:01.97

871 pts

Bastien VILLARD (18 ans - Senior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.58

722 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:43:91 - 0:46:32 - 0:45:24

2:53.77

766 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:84 - 0:41:13

1:17.97

863 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.92

898 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.31

880 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE