3ème journée départementale Juniors/Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Fevrier 2020 à SAINT-ÉTIENNE

Ilyan BELOUANNAS (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:27:89 - 1:37:52 - 1:50:94 - 1:26:00

6:22.35

477 pts

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:27:89 - 1:37:52 - 1:50:94 - 1:26:00

6:22.35

477 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:08 - 0:45:89

1:25.97

689 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:08 - 0:45:89

1:25.97

689 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:02 - 1:23:64 - 1:26:84 - 1:31:46 - 1:29:90 - 1:30:56 - 1:28:17 - 1:23:36

11:29.95

543 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:02 - 1:23:64 - 1:26:84 - 1:31:46 - 1:29:90 - 1:30:56 - 1:28:17 - 1:23:36

11:29.95

543 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.22

831 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.22

831 pts

Chloé CROZIER-CICHOCKI (14 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:97 - 0:48:71

1:35.68

474 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:97 - 0:48:71

1:35.68

474 pts

16ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:30:43 - 1:47:01 - 1:49:72 - 1:49:97 - 1:51:16 - 1:54:09 - 1:52:50 - 1:41:20

14:16.08

277 pts

16ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:30:43 - 1:47:01 - 1:49:72 - 1:49:97 - 1:51:16 - 1:54:09 - 1:52:50 - 1:41:20

14:16.08

277 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.67

518 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.67

518 pts

Juliette ENJALBERT (17 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.43

880 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.43

880 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:08 - 0:49:61

1:33.69

738 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:08 - 0:49:61

1:33.69

738 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:32:08 - 1:40:04 - 1:40:59 - 1:41:96 - 1:42:75 - 1:42:47 - 1:41:98 - 1:37:49

13:19.36

395 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:32:08 - 1:40:04 - 1:40:59 - 1:41:96 - 1:42:75 - 1:42:47 - 1:41:98 - 1:37:49

13:19.36

395 pts

Evan JOUBERT (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:20 - 0:44:91 - 0:52:78 - 0:41:06

2:55.95

552 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:20 - 0:44:91 - 0:52:78 - 0:41:06

2:55.95

552 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:17 - 0:39:57

1:17.74

665 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:17 - 0:39:57

1:17.74

665 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:28 - 1:28:44 - 1:28:15 - 1:27:93 - 1:27:85 - 1:24:78 - 1:24:51 - 1:20:80

11:23.74

561 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:28 - 1:28:44 - 1:28:15 - 1:27:93 - 1:27:85 - 1:24:78 - 1:24:51 - 1:20:80

11:23.74

561 pts

Nélia KRENENOU (15 ans - Juniors)

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.46

439 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.46

439 pts

21ème 800 Nage Libre Dames - Séries

2:00:15 - 2:17:65 - 2:17:25 - 2:22:69 - 2:21:72 - 2:19:72 - 2:16:62 - 2:15:47

18:11.27

10 pts

21ème 800 Nage Libre Dames - Séries

2:00:15 - 2:17:65 - 2:17:25 - 2:22:69 - 2:21:72 - 2:19:72 - 2:16:62 - 2:15:47

18:11.27

10 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.73

267 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.73

267 pts

Tess LAUMAIN (14 ans - Juniors)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:22 - 0:59:97

1:50.19

460 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:22 - 0:59:97

1:50.19

460 pts

18ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:37:33 - 1:47:06 - 1:48:94 - 1:49:92 - 1:51:90 - 1:49:32 - 1:51:65 - 1:43:59

14:19.71

270 pts

18ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:37:33 - 1:47:06 - 1:48:94 - 1:49:92 - 1:51:90 - 1:49:32 - 1:51:65 - 1:43:59

14:19.71

270 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.69

517 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.69

517 pts

Coline MAROUBY (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:37 - 1:01:35 - 1:04:18 - 0:47:07

3:46.97

261 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:37 - 1:01:35 - 1:04:18 - 0:47:07

3:46.97

261 pts

17ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:39:31 - 1:48:36 - 1:49:62 - 1:50:82 - 1:51:52 - 1:48:48 - 1:50:44 - 1:37:84

14:16.39

276 pts

17ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:39:31 - 1:48:36 - 1:49:62 - 1:50:82 - 1:51:52 - 1:48:48 - 1:50:44 - 1:37:84

14:16.39

276 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.38

396 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.38

396 pts

Clara PEYRARD (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Théo PORTE (17 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.04

483 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.04

483 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:57 - 1:39:00 - 1:43:06 - 1:41:02 - 1:43:48 - 1:40:16 - 1:40:66 - 1:34:36

13:05.31

306 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:57 - 1:39:00 - 1:43:06 - 1:41:02 - 1:43:48 - 1:40:16 - 1:40:66 - 1:34:36

13:05.31

306 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.34

655 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.34

655 pts

Lorine REYMOND (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.75

475 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.75

475 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.40

590 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.40

590 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:31:61 - 1:40:68 - 1:40:46 - 1:42:53 - 1:55:06 - 1:37:62 - 1:46:33 - 1:41:13

13:35.42

359 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:31:61 - 1:40:68 - 1:40:46 - 1:42:53 - 1:55:06 - 1:37:62 - 1:46:33 - 1:41:13

13:35.42

359 pts

Mattéo ROUX (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:18:28 - 1:29:13 - 1:33:40 - 1:17:43

5:38.24

714 pts

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:18:28 - 1:29:13 - 1:33:40 - 1:17:43

5:38.24

714 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:45:52 - 0:46:87 - 0:47:90

2:59.57

705 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:45:52 - 0:46:87 - 0:47:90

2:59.57

705 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:93 - 1:19:12 - 1:19:47 - 1:20:35 - 1:21:28 - 1:19:47 - 1:20:12 - 1:16:13

10:28.87

731 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:93 - 1:19:12 - 1:19:47 - 1:20:35 - 1:21:28 - 1:19:47 - 1:20:12 - 1:16:13

10:28.87

731 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:34:04 - 0:36:08 - 0:36:52

2:16.75

829 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:34:04 - 0:36:08 - 0:36:52

2:16.75

829 pts

Ethan SALICHON (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.84

412 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.84

412 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:30 - 1:31:92 - 1:33:93 - 1:34:47 - 1:33:10 - 1:32:25 - 1:34:28 - 1:27:82

12:11.07

433 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:30 - 1:31:92 - 1:33:93 - 1:34:47 - 1:33:10 - 1:32:25 - 1:34:28 - 1:27:82

12:11.07

433 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:92 - 1:31:78 - 1:30:72 - 1:28:18

5:53.60

425 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:92 - 1:31:78 - 1:30:72 - 1:28:18

5:53.60

425 pts

Nathan TOMASSETTI (15 ans - Juniors)

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.88

744 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.88

744 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:31 - 1:33:50 - 1:35:50 - 1:35:00 - 1:36:05 - 1:32:95 - 1:34:73 - 1:26:27

12:18.31

414 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:31 - 1:33:50 - 1:35:50 - 1:35:00 - 1:36:05 - 1:32:95 - 1:34:73 - 1:26:27

12:18.31

414 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:37:51

1:10.70

632 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:37:51

1:10.70

632 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.88

792 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.88

792 pts

Honorine VIAL (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:36 - 0:47:12

1:28.48

575 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:36 - 0:47:12

1:28.48

575 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:88 - 0:40:09 - 0:41:15 - 0:39:53

2:37.65

919 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:88 - 0:40:09 - 0:41:15 - 0:39:53

2:37.65

919 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:19:23 - 1:18:41 - 1:18:28 - 1:19:72 - 1:17:94 - 1:18:82 - 0:24:52 - 2:11:78

10:28.70

876 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:19:23 - 1:18:41 - 1:18:28 - 1:19:72 - 1:17:94 - 1:18:82 - 0:24:52 - 2:11:78

10:28.70

876 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:59 - 1:19:64 - 1:19:34 - 1:15:50

5:08.07

876 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:59 - 1:19:64 - 1:19:34 - 1:15:50

5:08.07

876 pts

Bastien VILLARD (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:45:49 - 0:47:75 - 0:45:99

2:58.49

716 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:45:49 - 0:47:75 - 0:45:99

2:58.49

716 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:42:50

1:20.30

810 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:42:50

1:20.30

810 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.46

783 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.46

783 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:60 - 1:33:27 - 1:33:38 - 1:34:81 - 1:37:54 - 1:29:74 - 1:39:43 - 1:29:96

12:21.73

406 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:60 - 1:33:27 - 1:33:38 - 1:34:81 - 1:37:54 - 1:29:74 - 1:39:43 - 1:29:96

12:21.73

406 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE