2ème journée départementale JUNIORS/SENIORS

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 01 Decembre 2019 à SAINT-ÉTIENNE

Ilyan BELOUANNAS (16 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.98

577 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.41

699 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.84

746 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.94

789 pts

Faustine BORGES (16 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.11

382 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.30

634 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:24:72 - 1:33:04 - 1:40:16 - 1:44:28

6:22.20

448 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:10 - 0:43:79 - 0:45:29 - 0:45:41

2:53.59

556 pts

Chloé CROZIER-CICHOCKI (14 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:04 - 1:03:79

1:58.83

340 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.13

352 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.91

494 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.56

431 pts

Juliette ENJALBERT (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.38

940 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.72

773 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:87 - 0:44:50 - 0:45:98 - 0:46:32

2:54.67

544 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.09

761 pts

Evan JOUBERT (15 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:40:30

1:16.48

692 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.80

748 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:42 - 0:42:25 - 0:43:61 - 0:42:37

2:43.65

487 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.76

742 pts

Nélia KRENENOU (15 ans - Juniors)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.38

262 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.18

415 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:38 - 0:55:72

1:40.10

154 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.22

322 pts

Tess LAUMAIN (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:25 - 0:48:24

1:32.49

268 pts

Maëlys MARTINEZ (15 ans - Juniors)

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.44

313 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:22 - 0:52:33

1:34.55

234 pts

Clara PEYRARD (16 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.94

645 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:48 - 0:41:52

1:21.00

764 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:21:56 - 1:35:29 - 1:28:42 - 1:25:44

5:50.71

612 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Théo PORTE (17 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:80 - 0:46:81 - 0:54:57 - 0:45:25

3:06.43

449 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.78

451 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:18 - 0:41:08

1:15.26

523 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.00

673 pts

Lorine REYMOND (16 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:36 - 0:49:10

1:34.46

495 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.38

551 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.14

495 pts

Mattéo ROUX (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:10 - 0:41:95 - 0:46:54 - 0:37:19

2:40.78

722 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:26 - 0:45:27

1:23.53

740 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.76

769 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:33:55

1:04.03

811 pts

Ethan SALICHON (15 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:43 - 0:58:46 - 0:59:49 - 0:57:16

3:44.54

317 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:93 - 1:31:21 - 1:31:29 - 1:25:94

5:53.37

426 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:44:11 - 0:45:27 - 0:43:25

2:52.59

394 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:61 - 0:40:32

1:18.93

442 pts

Mendie TACCARD (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:52 - 0:51:14 - 0:58:08 - 0:49:58

3:24.32

437 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.98

351 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:02 - 0:57:67

1:46.69

514 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.81

492 pts

Nathan TOMASSETTI (15 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:38 - 0:49:13

1:33.51

543 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.41

580 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.79

685 pts

Honorine VIAL (18 ans - Senior)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:13:45 - 1:19:94 - 1:21:02 - 1:22:36 - 1:21:98 - 1:21:38 - 1:22:72 - 1:23:12 - 1:23:66 - 1:24:36 - 1:23:82 - 1:24:96 - 1:25:26 - 1:26:04 - 1:18:56

20:32.63

850 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.66

974 pts

Grégoire VIAL (16 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:46 - 1:25:93 - 1:24:28 - 1:21:74

5:27.41

569 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:68 - 0:40:07 - 0:42:83 - 0:40:63

2:37.21

561 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:37:06

1:10.16

646 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.84

737 pts

Bastien VILLARD (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:04 - 0:47:74 - 0:45:76 - 0:42:54

2:54.08

572 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:02 - 0:45:09 - 0:46:87 - 0:45:78

2:56.76

734 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.24

837 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:36:33

1:10.89

627 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE