12e Meeting National de Saint-Etienne

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à SAINT-ÉTIENNE

Ilyan BELOUANNAS (16 ans - Juniors)

37ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:91 - 0:45:51 - 0:48:05 - 0:47:47

3:00.94

+0.81

503 pts

37ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:91 - 0:45:51 - 0:48:05 - 0:47:47

3:00.94

+0.81

503 pts

76ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:38:15 - 0:42:98 - 0:42:21

2:36.56

568 pts

76ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:38:15 - 0:42:98 - 0:42:21

2:36.56

568 pts

Faustine BORGES (16 ans - Juniors)

34ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:90 - 0:48:27 - 0:52:26 - 0:50:62

3:16.05

+0.81

510 pts

34ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:90 - 0:48:27 - 0:52:26 - 0:50:62

3:16.05

+0.81

510 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:41 - 0:45:32 - 0:48:89 - 0:49:87 - 0:49:48 - 0:50:51 - 0:49:42 - 0:48:52

6:22.42

447 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:41 - 0:45:32 - 0:48:89 - 0:49:87 - 0:49:48 - 0:50:51 - 0:49:42 - 0:48:52

6:22.42

447 pts

74ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:21 - 0:44:25 - 0:48:82 - 0:48:15

3:00.43

484 pts

74ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:21 - 0:44:25 - 0:48:82 - 0:48:15

3:00.43

484 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.17

592 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.17

592 pts

Evan JOUBERT (15 ans - Juniors)

33ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:43:61 - 0:44:97 - 0:42:52

2:49.66

+0.75

615 pts

33ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:56 - 0:43:61 - 0:44:97 - 0:42:52

2:49.66

+0.75

615 pts

77ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:40:75 - 0:42:24 - 0:39:33

2:37.13

562 pts

77ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:40:75 - 0:42:24 - 0:39:33

2:37.13

562 pts

Coline MAROUBY (16 ans - Juniors)

101ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.01

104 pts

101ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.01

104 pts

58ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.88

302 pts

58ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.88

302 pts

Clara PEYRARD (16 ans - Juniors)

85ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.32

627 pts

85ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.32

627 pts

31ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:00 - 0:46:63 - 0:48:13 - 0:46:56

3:03.32

+0.73

632 pts

31ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:00 - 0:46:63 - 0:48:13 - 0:46:56

3:03.32

+0.73

632 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale B

0:41:33 - 0:45:36 - 0:46:97 - 0:46:48

3:00.14

+0.76

665 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale B

0:41:33 - 0:45:36 - 0:46:97 - 0:46:48

3:00.14

+0.76

665 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.18

+0.82

725 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.18

+0.82

725 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:95 - 0:43:82 - 0:46:05 - 0:46:97 - 0:45:54 - 0:46:48 - 0:45:75 - 0:43:25

5:54.81

589 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:95 - 0:43:82 - 0:46:05 - 0:46:97 - 0:45:54 - 0:46:48 - 0:45:75 - 0:43:25

5:54.81

589 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:36:77 - 0:43:19 - 0:46:60 - 0:46:19 - 0:47:20 - 0:47:67 - 0:46:55 - 0:44:20

5:58.37

570 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:36:77 - 0:43:19 - 0:46:60 - 0:46:19 - 0:47:20 - 0:47:67 - 0:46:55 - 0:44:20

5:58.37

570 pts

60ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:24 - 0:42:81 - 0:44:61 - 0:44:27

2:47.93

619 pts

60ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:24 - 0:42:81 - 0:44:61 - 0:44:27

2:47.93

619 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.24

753 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.24

753 pts

Lorine REYMOND (16 ans - Juniors)

97ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.52

443 pts

97ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.52

443 pts

78ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:32 - 0:48:91 - 0:50:21 - 0:49:51

3:10.95

383 pts

78ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:32 - 0:48:91 - 0:50:21 - 0:49:51

3:10.95

383 pts

Ethan SALICHON (15 ans - Juniors)

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:29 - 0:55:25

1:46.54

331 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:29 - 0:55:25

1:46.54

331 pts

60ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.21

351 pts

60ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.21

351 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:42:92 - 0:47:89 - 0:48:54 - 0:49:03 - 0:49:33 - 0:48:68 - 0:49:58 - 0:50:07 - 0:49:15 - 0:48:85 - 0:49:14 - 0:48:37 - 0:49:02 - 0:49:08 - 0:49:82 - 0:49:64 - 0:48:92 - 0:49:75 - 0:50:10 - 0:50:52 - 0:49:75 - 0:50:05 - 0:49:65 - 0:48:62 - 0:49:08 - 0:48:90 - 0:48:12 - 0:48:87 - 0:48:86 - 0:47:40

24:27.70

356 pts

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:42:92 - 0:47:89 - 0:48:54 - 0:49:03 - 0:49:33 - 0:48:68 - 0:49:58 - 0:50:07 - 0:49:15 - 0:48:85 - 0:49:14 - 0:48:37 - 0:49:02 - 0:49:08 - 0:49:82 - 0:49:64 - 0:48:92 - 0:49:75 - 0:50:10 - 0:50:52 - 0:49:75 - 0:50:05 - 0:49:65 - 0:48:62 - 0:49:08 - 0:48:90 - 0:48:12 - 0:48:87 - 0:48:86 - 0:47:40

24:27.70

356 pts

87ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:62 - 0:44:51 - 0:46:74 - 0:45:61

2:56.48

356 pts

87ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:62 - 0:44:51 - 0:46:74 - 0:45:61

2:56.48

356 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:77 - 0:44:55

1:24.32

336 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:77 - 0:44:55

1:24.32

336 pts

Nathan TOMASSETTI (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:26 - 0:54:53

1:42.79

386 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:26 - 0:54:53

1:42.79

386 pts

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.38

439 pts

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.38

439 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:42:26

1:20.26

+0.79

611 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:42:26

1:20.26

+0.79

611 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:38:69 - 0:42:52

1:21.21

+0.84

592 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:38:69 - 0:42:52

1:21.21

+0.84

592 pts

86ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:58 - 0:44:19 - 0:46:87 - 0:43:52

2:51.16

408 pts

86ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:58 - 0:44:19 - 0:46:87 - 0:43:52

2:51.16

408 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:73 - 0:38:45

1:12.18

596 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:73 - 0:38:45

1:12.18

596 pts

Honorine VIAL (18 ans - Sénior)

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:20 - 0:42:53 - 0:43:92 - 0:43:08

2:48.73

+0.75

789 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:20 - 0:42:53 - 0:43:92 - 0:43:08

2:48.73

+0.75

789 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale B

0:39:34 - 0:42:60 - 0:44:00 - 0:42:23

2:48.17

+0.75

795 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale B

0:39:34 - 0:42:60 - 0:44:00 - 0:42:23

2:48.17

+0.75

795 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.36

+0.86

808 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.36

+0.86

808 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:36:20 - 0:39:68 - 0:40:93 - 0:41:01 - 0:41:22 - 0:40:71 - 0:41:06 - 0:40:89 - 0:41:71 - 0:42:14 - 0:42:48 - 0:42:76 - 0:42:17 - 0:42:52 - 0:42:42 - 0:43:31 - 0:42:26 - 0:42:08 - 0:42:77 - 0:42:71 - 0:42:34 - 0:42:29 - 0:42:27 - 0:42:11 - 0:42:02 - 0:42:40 - 0:42:55 - 0:42:34 - 0:40:96 - 0:39:83

20:50.14

820 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:36:20 - 0:39:68 - 0:40:93 - 0:41:01 - 0:41:22 - 0:40:71 - 0:41:06 - 0:40:89 - 0:41:71 - 0:42:14 - 0:42:48 - 0:42:76 - 0:42:17 - 0:42:52 - 0:42:42 - 0:43:31 - 0:42:26 - 0:42:08 - 0:42:77 - 0:42:71 - 0:42:34 - 0:42:29 - 0:42:27 - 0:42:11 - 0:42:02 - 0:42:40 - 0:42:55 - 0:42:34 - 0:40:96 - 0:39:83

20:50.14

820 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:26 - 0:37:75 - 0:39:62 - 0:40:78 - 0:41:07 - 0:41:35 - 0:41:73 - 0:40:29

5:15.85

824 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:26 - 0:37:75 - 0:39:62 - 0:40:78 - 0:41:07 - 0:41:35 - 0:41:73 - 0:40:29

5:15.85

824 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:57 - 0:38:24 - 0:39:48 - 0:40:04 - 0:39:87 - 0:40:20 - 0:39:77 - 0:37:80

5:08.97

870 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:57 - 0:38:24 - 0:39:48 - 0:40:04 - 0:39:87 - 0:40:20 - 0:39:77 - 0:37:80

5:08.97

870 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:89 - 0:37:69 - 0:38:80 - 0:38:51

2:27.89

869 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:89 - 0:37:69 - 0:38:80 - 0:38:51

2:27.89

869 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.85

898 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.85

898 pts

Grégoire VIAL (16 ans - Juniors)

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:13 - 0:48:13 - 0:55:61 - 0:42:33

3:04.20

470 pts

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:13 - 0:48:13 - 0:55:61 - 0:42:33

3:04.20

470 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:04 - 0:49:71 - 0:55:54 - 0:56:37

3:21.66

318 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:04 - 0:49:71 - 0:55:54 - 0:56:37

3:21.66

318 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:38:68 - 0:49:64 - 0:56:89 - 0:57:69

3:22.90

309 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:38:68 - 0:49:64 - 0:56:89 - 0:57:69

3:22.90

309 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:41:25

1:15.61

515 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:41:25

1:15.61

515 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE