Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DURAND Olivier 1975 5:26:87 596 CS LES LILAS NATATION FRA
2 LECOEUR Nicolas 1974 5:32:16 576 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
3 JOUANNE Cédric 1974 5:37:33 557 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
4 COULON Alexis 1974 5:40:96 545 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 DURIEUX Florent 1978 5:47:96 521 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
6 BORDERIE Christophe 1975 5:50:03 515 EN CAEN FRA
Catégorie C2
1 CORDIER Yann 1970 5:14:91 644 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 DECOUDUN Franck 1969 5:16:01 639 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
3 ONTENIENTE Cyrille 1972 5:25:36 601 S.M MONTROUGE FRA
4 ROSA Bruno 1970 5:41:76 542 CA ORSAY FRA
5 LANCELIN Denis 1972 5:43:08 538 SC THIONVILLE FRA
6 ABOULIN Thierry 1971 5:47:80 522 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
7 VERRE Emmanuel 1970 5:56:33 495 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
8 FERRAND Emmanuel 1970 6:13:67 445 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
9 HOMETTE Serge 1971 6:21:61 424 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
Catégorie C3
1 BARALE Sylvain 1964 5:23:03 611 AC HYÈRES FRA
2 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 5:30:67 581 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 JOLY Dominique 1964 5:31:73 577 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
4 BERNARD Laurent 1966 5:31:94 577 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
5 GIROUX Bruno 1968 5:34:69 567 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
6 VERNAY Nicolas 1964 5:50:45 513 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 VILCOT Denis 1968 6:16:98 436 SENS NATATION FRA
8 VADEZ Frederic 1965 6:20:64 426 US IVRY-SUR-SEINE FRA
Catégorie C4
1 FURRER Jimmy 1959 5:19:69 624 SUISSE SUI
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 5:25:34 602 ASA VAUZELLES FRA
3 LAFFICHE Gilles 1959 5:29:05 587 RACING CLUB DE FRANCE FRA
4 LAUNAY Christophe 1963 5:29:48 586 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA
5 HUPPE Olivier 1962 5:49:08 518 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
6 NAVARRO Jean-Christophe 1963 5:55:42 498 ASPTT NANTES FRA
7 MIRADA Joël 1963 6:05:11 469 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
8 SAVINEAU Marc 1960 6:11:37 451 CN GAP FRA
9 PICARD Patrice 1960 6:29:89 403 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
10 DESCHAMPS Jean 1960 6:52:52 350 CHALLANS NATATION FRA
11 DEBIEVRE Dominique 1962 6:58:68 336 US VENDÔME FRA
12 PEREZ Robert 1959 7:08:76 315 ASPTT ORLÉANS FRA
Catégorie C5
1 JOUANDON Marc 1957 5:38:99 552 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
2 APAP Eric 1956 5:55:40 498 CN GAP FRA
3 MARCELLIER Jean-Jacques 1958 6:12:66 448 SN LEMPDES FRA
4 GUILLEMOZ Paul 1954 6:19:20 430 AN ROMORANTIN FRA
5 KLINGBEIL Herbert 1954 6:34:80 391 EN DRAVEIL FRA
6 LARGY Bertrand 1957 6:47:76 360 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
Catégorie C6
1 LUSIEN Patrick 1951 6:00:46 483 CN MARSEILLE FRA
Catégorie C7
1 FAURE Jean-Claude 1945 5:59:66 485 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 GUTH Yves 1946 6:35:13 390 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 LEGRAND Patrick 1946 6:58:09 337 CNM BOURGES FRA
4 BOLOPION Pierre 1947 7:34:11 266 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA
5 CHEVRON Jean-Paul 1944 7:44:95 247 US VENDÔME FRA
Catégorie C8
1 VIDIL Henri 1941 6:21:72 423 CN MARSEILLE FRA
2 HANOU Rob 1943 6:36:82 386 PAYS-BAS NED
3 SEGARD Michel 1943 8:02:06 217 ROUEN MASTERS CLUB FRA
Catégorie C10
1 ANDRIEU Yves 1932 8:52:80 141 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
Catégorie C11
1 LANGET Jean 1927 12:06:60 -69 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE