Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BURGHGRAEVE Yannick 1974 2:19:34 717 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 NICOLAS Yann 1978 2:20:56 703 ASPTT MARSEILLE FRA
3 DUBOIS Ludovic 1977 2:21:75 690 AC HYÈRES FRA
4 NOEL Olivier 1977 2:25:16 653 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 TURPIN Vincent 1978 2:28:70 618 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 LEPIGEON Jerome 1976 2:32:32 586 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
7 JOUANNE Cédric 1974 2:37:03 546 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
8 RAYBAUD David 1977 2:41:56 511 AC BOBIGNY FRA
9 BORDERIE Christophe 1975 2:42:06 508 EN CAEN FRA
10 FAYOLLE Frédéric 1974 2:45:51 483 CHASSIEU NATATION FRA
11 LAROCHE Brice 1977 2:47:83 467 TREMBLAY AC FRA
12 PETRE Yohan 1977 2:54:14 427 SN LEMPDES FRA
13 QUIN Julien 1977 2:54:20 426 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
14 LOZEE Julien 1978 2:54:55 424 MARTIGUES NATATION FRA
15 DI BARTOLOMEO Olivier 1974 2:58:97 398 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
16 PETRE Cyril 1977 3:08:54 346 SN LEMPDES FRA
17 BAUMER Bruno 1977 3:09:99 339 AC BOBIGNY FRA
18 CARRAT Bruno 1977 3:11:41 332 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
19 FALARZ Jean-Bertrand 1976 3:24:73 271 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
Catégorie C2
1 NIVELET Arnaud 1973 2:21:18 696 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 MANCIAUX Vincent 1970 2:27:30 632 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
3 ONTENIENTE Cyrille 1972 2:28:52 620 S.M MONTROUGE FRA
4 HAVART Sylvain 1970 2:29:20 614 ASPTT NANTES FRA
5 PRECHEUR Thomas 1972 2:30:56 601 REIMS NATATION 89 FRA
6 KOCH Marc 1970 2:33:59 575 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 LANCELIN Denis 1972 2:35:93 555 SC THIONVILLE FRA
8 ROSA Bruno 1970 2:37:61 541 CA ORSAY FRA
9 CHIOTTI Nicolas 1970 2:38:08 538 SO MILLAU N FRA
10 DE ZEEUW Casper 1970 2:38:56 534 PAYS-BAS NED
11 MENNECIER Bruno 1970 2:41:30 513 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 2:44:49 490 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
13 VERRE Emmanuel 1970 2:44:72 488 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
14 CALOUDIS Georges 1970 2:47:53 469 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
15 GUILLET Renaud 1973 2:47:79 467 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
16 HUOT-MARCHAND Clément 1973 2:50:30 451 LE CHESNAY NATATION FRA
17 VENDAS Laurent 1973 2:50:87 447 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
18 ANDIANO Jose-Xavier 1972 2:52:79 435 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
19 HOMETTE Serge 1971 2:53:05 433 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
20 FUCHS Alexis 1973 2:54:30 426 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
21 RANDAZZO Sebastien 1971 2:55:95 416 ES VITRY FRA
22 ARAGON Frédéric 1971 2:59:13 397 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
23 MARTIN Jérôme 1971 3:01:52 384 NATATION CUSSET FRA
24 SZLASKI Frédéric 1972 3:02:82 377 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C3
1 LAUDOUAR Jerome 1964 2:26:29 642 EN CAEN FRA
2 BARALE Sylvain 1964 2:34:01 571 AC HYÈRES FRA
3 JOLY Dominique 1964 2:34:41 568 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
4 GIROUX Bruno 1968 2:34:73 565 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
5 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 2:35:00 563 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
6 JILLET Stéphane 1967 2:36:61 549 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
7 VERNAY Nicolas 1964 2:37:77 540 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
8 SANDRIER Guy 1968 2:40:74 517 MOUETTES DE PARIS FRA
9 SAINT MARTIN Arnaud 1966 2:43:04 500 EN CAEN FRA
10 VILCOT Denis 1968 2:44:48 490 SENS NATATION FRA
11 DAMETTE Yves 1966 2:45:86 480 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
12 CRAMBES Nicolas 1968 2:50:15 452 AC TRÈBES FRA
13 JARROUSSE Christophe 1967 2:53:72 429 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
14 TROUVAT Jean-Luc 1967 2:53:78 429 TARBES NAUTIC CLUB FRA
15 VADEZ Frederic 1965 2:54:10 427 US IVRY-SUR-SEINE FRA
16 HOUX Fabien 1968 2:58:12 403 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
17 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 3:03:79 371 ASA VAUZELLES FRA
18 ARICKX Damien 1967 3:07:08 354 US RONCQ FRA
19 ALMERAS Thierry 1965 3:07:96 349 AQUA CLUB MURAT FRA
20 ROUSSEL Steve 1965 3:09:30 343 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
21 DUJARRIER Martial 1968 3:40:30 209 SN LEMPDES FRA
22 DUBREUIL Emmanuel 1968 3:42:44 201 AMICALE CREIL NATATION FRA
Catégorie C4
1 LAUNAY Christophe 1963 2:31:52 593 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA
2 LAFFICHE Gilles 1959 2:33:41 576 RACING CLUB DE FRANCE FRA
3 LORA RUNCO Marc 1963 2:35:66 557 SEYNOD NATATION FRA
4 MORIERAS Gil 1963 2:37:54 542 CN AIX-LES-BAINS FRA
5 FAAS Huub 1959 2:39:51 527 SUISSE SUI
6 GLOGOWSKI Jean-Michel 1960 2:41:83 509 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
7 MESTRALETTI Pierrick 1962 2:43:65 496 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
8 GENARD Bruno 1961 2:43:84 495 CN PAMIERS FRA
9 CHEVALLOT Frédéric 1960 2:44:36 491 PAYS D'AIX NATATION FRA
10 ALLEMANDET Philippe 1962 2:44:44 490 CN DOLE & REG FRA
11 MIRADA Joël 1963 2:45:66 482 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
12 FURRER Jimmy 1959 2:49:01 459 SUISSE SUI
13 BARETH Eric 1963 2:49:70 455 NC LUNEVILLE FRA
14 ONODY Peter 1961 2:50:96 447 RACING CLUB DE FRANCE FRA
15 SAVINEAU Marc 1960 2:51:92 441 CN GAP FRA
16 VALET Yannick 1961 2:57:82 405 CN NIORT FRA
17 BERROU Patrick 1960 2:58:70 400 CN BREST FRA
18 PEREZ Robert 1959 3:00:31 391 ASPTT ORLÉANS FRA
19 DEBIEVRE Dominique 1962 3:05:67 361 US VENDÔME FRA
20 NICOD Eric 1961 3:06:18 359 CN 95 EZANVILLE FRA
21 RAFFALLI Xavier 1959 3:18:00 301 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
22 BLANCO Jean-Paul 1959 3:18:72 297 AC HYÈRES FRA
23 BIGOT Richard 1961 3:19:80 293 VAL DE GRAY NATATION FRA
Catégorie C5
1 APAP Eric 1956 2:42:47 505 CN GAP FRA
2 CASTEL Fabrice 1957 2:42:60 504 CN LE HAVRE FRA
3 SHORT David 1956 2:49:79 454 AS BEAUCHASTEL FRA
4 MARCELLIER Jean-Jacques 1958 2:52:87 435 SN LEMPDES FRA
5 GUILLEMOZ Paul 1954 2:53:34 432 AN ROMORANTIN FRA
6 KLINGBEIL Herbert 1954 2:57:90 404 EN DRAVEIL FRA
7 JANNEKEYN Richard 1956 3:03:64 372 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 PRUNIN Didier 1955 3:08:61 346 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
9 CROISY Patrick 1957 3:13:00 324 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 SIGNOL Frédéric 1955 3:18:26 300 US JOIGNY FRA
11 ROY Patrick 1956 3:59:07 144 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
12 LUCAS Antoine 1954 4:01:54 136 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C6
1 RENAUDIE François 1952 2:51:26 445 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 DURAND Hervé 1952 2:55:65 418 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 MICHEL Georges 1949 3:03:36 374 RACING CLUB DE FRANCE FRA
4 LOZAC'H Claude 1951 3:05:12 364 CNM BOURGES FRA
5 PELET Eric 1953 3:05:64 361 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
6 MOUGEOT Francis 1951 3:23:96 274 CA ORSAY FRA
7 FONTAINE Daniel 1950 3:36:63 222 CN CAMBRAI FRA
8 RAGOT Christian 1951 3:38:45 216 NATATION CUSSET FRA
Catégorie C7
1 WILSON Andy 1946 2:46:14 479 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 SICOT Jacques 1948 2:46:28 478 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
3 JOUAN Alain 1947 3:04:09 370 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
4 GUTH Yves 1946 3:07:14 354 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 SCHILLIGER Gérard 1948 3:14:64 316 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
6 LEGRAND Patrick 1946 3:16:60 307 CNM BOURGES FRA
7 RICHER Jean-Francois 1947 4:39:05 31 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C8
1 VIDIL Henri 1941 3:00:15 391 CN MARSEILLE FRA
2 HANOU Rob 1943 3:00:89 387 PAYS-BAS NED
3 LEFEVRE Jacky 1942 3:17:18 304 ES FALAISE FRA
Catégorie C9
1 GEERS Nic 1938 3:07:85 350 PAYS-BAS NED
2 THOMANN Charles 1936 3:21:69 284 RACING CLUB DE FRANCE FRA
3 YOUNG Ian 1935 3:37:27 220 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 BADER Michel 1937 3:58:54 145 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C10
1 ANDRIEU Jean 1932 4:32:57 47 CN MAISONS-ALFORT FRA
Catégorie C11
1 DEVAUX Paul 1926 4:51:83 0 CN CAMBRAI FRA
2 LANGET Jean 1927 5:08:48 -36 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
3 DAIM Henri 1926 6:35:81 -192 SN OYONNAX FRA
Catégorie C12
1 GREIB Charles 1922 5:18:63 -57 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE