Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 JOUVIN Etienne 1976 2:30:13 545 CN MAISONS-ALFORT FRA
2 DURAND Olivier 1975 2:35:47 502 CS LES LILAS NATATION FRA
3 COULON Alexis 1974 2:45:66 431 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 DURIEUX Florent 1978 2:50:98 398 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
5 DENIS Christophe 1974 3:07:51 310 EN CAEN FRA
Catégorie C2
1 CORDIER Yann 1970 2:25:36 588 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 DECOUDUN Franck 1969 2:27:91 565 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
3 ROSA Bruno 1970 2:46:98 423 CA ORSAY FRA
4 GOUAULT Frédérik 1973 3:03:01 332 AMICALE CREIL NATATION FRA
5 HOMETTE Serge 1971 3:10:92 294 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
Catégorie C3
1 GALLET Olivier 1966 2:20:58 636 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 COUTANCEAU Christophe 1967 2:24:40 597 CA ORSAY FRA
3 BERNARD Laurent 1966 2:24:67 595 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
4 HEBANT Pascal 1968 2:29:85 548 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 CHALANSONNET Marc 1966 2:32:87 523 AS FONTAINE NATATION FRA
6 CARTIER Frank 1965 2:33:30 519 EN CAEN FRA
7 JOLY Dominique 1964 2:35:92 499 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
8 BARALE Sylvain 1964 2:38:60 479 AC HYÈRES FRA
9 FALCON Thierry 1964 2:39:46 473 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 GALLAS Patrick 1964 3:03:10 332 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
11 LAPOUGE Philippe 1966 3:24:11 237 GRENOBLE UC NATATION FRA
Catégorie C4
1 FURRER Jimmy 1959 2:32:84 523 SUISSE SUI
2 HUPPE Olivier 1962 2:42:68 451 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
3 RENTSCH Cristian 1963 2:43:45 445 SUISSE SUI
4 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 2:44:36 439 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 2:51:67 394 MOUETTES DE PARIS FRA
6 GLOGOWSKI Jean-Michel 1960 2:53:32 384 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
7 BERROU Patrick 1960 2:56:83 365 CN BREST FRA
8 PICARD Patrice 1960 3:04:03 327 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
9 POUGNARD Christophe 1962 3:16:49 269 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
Catégorie C5
1 MATHIAS Régis 1957 2:49:05 410 CHENOVE NATATION FRA
2 SHORT David 1956 2:59:96 348 AS BEAUCHASTEL FRA
3 JOUANDON Marc 1957 3:02:19 336 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
4 KLINGBEIL Herbert 1954 3:09:27 301 EN DRAVEIL FRA
5 MOZZINI Louis 1955 3:24:68 234 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 LUCY Arnaud 1956 3:27:50 223 EN DRAVEIL FRA
Catégorie C6
1 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 2:46:81 424 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
2 LUSIEN Patrick 1951 2:54:93 375 CN MARSEILLE FRA
3 PIFFARETTI Gilbert 1950 3:19:04 258 CN DRAGUIGNAN FRA
Catégorie C7
1 FAURE Jean-Claude 1945 2:46:64 425 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 CARTON Patrick 1948 3:13:66 281 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 CHEVRON Jean-Paul 1944 4:04:13 100 US VENDÔME FRA
Catégorie C8
1 VIDIL Henri 1941 3:08:25 306 CN MARSEILLE FRA
2 HANOU Rob 1943 3:09:28 301 PAYS-BAS NED
3 GUILBERT Jean-Pierre 1942 3:27:35 224 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 SEGARD Michel 1943 3:52:57 135 ROUEN MASTERS CLUB FRA
Catégorie C9
1 ROUBAUD Pierre 1937 3:45:82 157 US VILLEJUIF NATATION FRA
Catégorie C10
1 ANDRIEU Yves 1932 5:12:10 -60 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE