Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DUBOIS Ludovic 1977 2:34:37 707 AC HYÈRES FRA
2 GUINCHARD Damien 1977 2:43:26 622 EA NOGENT-VILLERS FRA
3 BORDERIE Christophe 1975 2:47:93 583 EN CAEN FRA
4 RAYBAUD David 1977 2:57:54 513 AC BOBIGNY FRA
5 LAROCHE Brice 1977 2:59:77 498 TREMBLAY AC FRA
6 FAYOLLE Frédéric 1974 3:04:11 471 CHASSIEU NATATION FRA
7 PICAUD Frédéric 1976 3:14:07 413 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA
8 DETRIVIERE Christophe 1976 3:19:15 387 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
9 MALIVET Nicolas 1974 3:19:73 384 EN LORIENT FRA
10 FALARZ Jean-Bertrand 1976 3:22:83 368 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
11 BOUILLAGUET Franck 1974 3:27:55 346 ASPTT TULLE NATATION FRA
12 KIPKA Arnauld 1977 3:30:73 331 CN COURRIÈRES FRA
13 QUIN Guillaume 1977 3:38:64 297 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
Catégorie C2
1 CANVA Steven 1971 2:48:27 581 CN CAYENNE FRA
2 FAGOT Jean-pascal 1969 2:50:64 562 REIMS NATATION 89 FRA
3 GUILLON Lionel 1972 2:51:34 557 US ST-EGRÈVE FRA
4 FERRAND Emmanuel 1970 2:54:83 532 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
5 FRIGO Wilfrid 1970 2:55:49 527 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
6 FUCHS Alexis 1973 3:01:21 489 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
7 VENDAS Laurent 1973 3:02:85 479 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
8 PEULSON Jean-Pierre 1969 3:05:78 461 REIMS NATATION 89 FRA
9 PAPILLON Christophe 1973 3:10:38 434 CASCOL NATATION FRA
10 SAIDANI Denis 1970 3:14:71 410 ASPTT MARSEILLE FRA
11 SELLE Pascal 1969 3:31:14 330 CN BEAUNE FRA
Catégorie C3
1 JUNCKER Patrick 1967 2:45:36 604 LUXEMBOURG LUX
2 SICARD Thierry 1966 2:55:93 524 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
3 VERNAY Nicolas 1964 2:56:00 524 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
4 HAYE Laurent 1968 2:57:83 511 ROUEN MASTERS CLUB FRA
5 VILCOT Denis 1968 2:58:96 504 SENS NATATION FRA
6 BARZNICA Francis 1966 2:59:02 503 SEYNOD NATATION FRA
7 JARROUSSE Christophe 1967 3:08:22 446 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
8 VERDIER Claude 1968 3:10:85 431 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA
9 TOUILLET Dominique 1965 3:13:44 417 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA
10 ALMERAS Thierry 1965 3:23:97 363 AQUA CLUB MURAT FRA
11 RAPP Jean-Jacques 1967 3:27:14 348 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
12 SCHREIBER Franck 1965 3:28:60 341 USB LONGWY NATATION FRA
13 GINHAC Georges 1966 3:35:57 310 CERGY PONTOISE NATATION FRA
14 FRERE Christophe 1964 3:35:91 309 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA
15 JACQUET Gérard 1967 3:45:69 269 VAL DE GRAY NATATION FRA
16 MEUNIER Thierry 1964 3:51:90 245 CM LE BOURGET FRA
17 ROGUES Richard 1964 4:07:69 191 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
Catégorie C4
1 MILBURN Dave 1962 2:45:25 605 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 RENTSCH Cristian 1963 2:51:46 556 SUISSE SUI
3 NUISSIER Maurice 1960 2:53:60 541 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
4 CASTIGLIA Philippe 1961 2:57:49 513 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 DEGRIGNY Bruno 1963 3:00:35 495 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA
6 VARIN Philippe 1962 3:11:07 430 PARIS AQUATIQUE FRA
7 HELY JOLY Patrick 1959 3:11:79 426 CN TRICASTIN FRA
8 MORIN Jean-Marc 1959 3:13:18 418 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
9 FASSEL Alexis 1961 3:14:32 412 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
10 DESCHAMPS Jean 1960 3:14:45 411 CHALLANS NATATION FRA
11 FRIGO Eric 1962 3:18:16 392 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
12 BIGOT Richard 1961 3:22:98 368 VAL DE GRAY NATATION FRA
13 POUGNARD Christophe 1962 3:25:10 357 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
14 IZOARD Serge 1959 3:30:60 332 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
15 LAMBERT Stéphane 1960 3:36:20 308 EN CAEN FRA
16 PAVAILLER Thierry 1962 3:57:17 226 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
Catégorie C5
1 RICAIL Philippe 1957 3:01:36 488 SC THIONVILLE FRA
2 USSON Frédéric 1957 3:06:38 457 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 MOZZINI Louis 1955 3:10:04 436 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 LARRIEU Jean-Louis 1956 3:15:59 405 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 GUERIAUD Patrice 1958 3:19:98 383 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
6 MATTER Pascal 1955 3:22:66 369 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 TURAN Eric 1954 3:26:75 350 ASPTT NANTES FRA
8 CROISY Patrick 1957 3:30:55 332 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 MARCHAL Gilles 1954 3:39:16 295 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
10 PICARD Franck 1956 4:01:72 210 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
11 LEJUEZ Daniel 1956 4:32:60 116 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 STARZEC Christophe 1950 2:55:87 525 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 RENAUDIE François 1952 3:09:55 438 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 MATTER Christian 1953 3:16:68 399 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 MARIN Robert 1953 3:17:92 393 ASPTT MARSEILLE FRA
5 MIROT Patrick 1952 3:28:31 342 DAUPHINS VINCENNES FRA
6 FONTAINE Daniel 1950 3:36:81 305 CN CAMBRAI FRA
7 MOUGEOT Francis 1951 3:37:90 300 CA ORSAY FRA
8 URIEN Jean-Yves 1952 3:42:44 282 CN MORLAIX FRA
9 PAULIN Pierre 1949 3:50:97 249 DAUPHINS LE COTEAU FRA
10 DELIESSCHE Claude 1949 4:06:81 193 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
Catégorie C7
1 SICOT Jacques 1948 3:11:96 425 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
2 LEGRAND Patrick 1946 3:16:32 401 CNM BOURGES FRA
3 VANDERMARLIERE Marc 1946 3:30:28 333 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
4 LOPEZ Antoine 1947 3:44:90 272 SO MILLAU N FRA
5 DEMARS Jean-Jacques 1945 3:58:31 222 SN LEMPDES FRA
6 LE ROUX Jean-jacques 1946 3:58:86 220 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 DEFAUX Jean-Claude 1946 4:01:19 212 US VENDÔME FRA
8 LARCHIER Jacques 1946 4:06:88 193 US IVRY-SUR-SEINE FRA
9 RICHER Jean-Francois 1947 4:44:50 84 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C8
1 HANOU Rob 1943 3:11:34 428 PAYS-BAS NED
2 DINANE Tony-Sebastien 1940 3:19:43 385 CNIC LES SQUALES FRA
3 BRY Alain 1943 3:37:05 304 CN POISSY FRA
4 BERTHIER Alain 1941 3:37:86 301 US VENDÔME FRA
5 MOBUS Stefan 1943 3:59:33 219 ASPTT MARSEILLE FRA
6 LAURENT Max 1940 4:19:35 154 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 DEMESSINE Maurice 1937 3:21:56 375 ROUBAIX NATATION FRA
2 JOGUET Christian 1937 3:41:86 284 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
3 JOURNEE Jean 1936 3:52:29 244 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 DARDAINE Paul 1938 4:19:75 153 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
5 CHAUVEL Christian 1936 5:03:36 38 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 FAETIBOLD Gerard 1932 3:57:82 224 SR COLMAR FRA
2 GUERNIOU Pierre 1930 4:06:38 195 CN LE HAVRE FRA
3 ANDRIEU Jean 1932 4:42:93 88 CN MAISONS-ALFORT FRA
4 CATHELINEAU Raymond 1932 5:12:63 17 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C11
1 BARLA Henri 1926 4:47:82 76 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C12
1 GREIB Charles 1922 5:02:40 40 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 DEVILLARD André 1922 5:45:58 -49 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
3 OZBOLT Franck 1923 6:18:91 -108 USB LONGWY NATATION FRA
Catégorie C13
1 MAZOYER Antoine-Henri 1918 7:37:03 -222 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE