Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 COULON Alexis 1974 19:25:98 505 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 LECOEUR Nicolas 1974 19:30:13 501 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
3 PRIGENT Arnaud 1974 20:23:10 447 CN LE HAVRE FRA
4 MATUSZYNSKI Frédéric 1976 21:15:09 400 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
Catégorie C2
1 DECOUDUN Franck 1969 17:43:42 637 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
2 CORDIER Yann 1970 18:13:61 593 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
3 MANCIAUX Vincent 1970 18:56:89 538 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
4 SUDRIE Sébastien 1970 19:33:90 497 AC VILLEPINTE FRA
5 GUILLET Renaud 1973 20:06:91 463 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
6 ROBERT Laurent 1970 20:15:65 454 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
7 MENNECIER Bruno 1970 20:47:46 424 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 CANVA Steven 1971 20:55:86 417 CN CAYENNE FRA
9 GOUVIAUX Dominique 1970 20:57:24 416 RACING CLUB DE FRANCE FRA
10 FOUGERES Mathieu 1971 21:12:86 402 US ST-EGRÈVE FRA
11 FUCHS Alexis 1973 21:58:15 365 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
12 BERTSCH Christophe 1970 22:35:26 337 SR COLMAR FRA
13 SZLASKI Frédéric 1972 24:06:60 276 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C3
1 BERNARD Laurent 1966 18:12:90 594 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
2 BELLAGUET Alain 1964 18:24:73 578 AC HYÈRES FRA
3 BARALE Sylvain 1964 19:15:61 517 AC HYÈRES FRA
4 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 19:56:08 473 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
5 TARDY Philippe 1964 20:30:86 440 ROUEN MASTERS CLUB FRA
6 BOURBONNAIS Frederic 1968 21:22:75 394 CASCOL NATATION FRA
7 MARCHAT Patrice 1964 21:32:01 386 EN DRAVEIL FRA
8 ARICKX Damien 1967 24:13:39 272 US RONCQ FRA
9 VENTURINI Philippe 1965 24:46:94 251 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C4
1 ROLLAND Jean-Luc 1963 19:11:76 521 ASA VAUZELLES FRA
2 FURRER Jimmy 1959 19:58:74 471 SUISSE SUI
3 GENARD Bruno 1961 20:14:93 455 CN PAMIERS FRA
4 NAVARRO Jean-Christophe 1963 20:16:37 453 ASPTT NANTES FRA
5 LORA RUNCO Marc 1963 20:53:59 419 SEYNOD NATATION FRA
6 HUPPE Olivier 1962 20:56:16 417 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
7 JEAN Marc 1962 21:04:17 410 ASPTT LYON FRA
8 CHEVALLOT Frédéric 1960 21:08:54 406 PAYS D'AIX NATATION FRA
9 PONPON Georges 1962 21:33:83 385 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
10 MOINE Dominique 1962 21:52:01 370 ASPTT MARSEILLE FRA
11 VALET Yannick 1961 22:18:34 350 CN NIORT FRA
12 NICOD Eric 1961 24:57:48 245 CN 95 EZANVILLE FRA
13 PENHOAT Joël 1962 25:33:33 225 ASPTT PARIS FRA
14 HARMAND Franck 1961 25:42:94 220 CN SAINT-MAXIMIN FRA
15 BEJANNIN Arnaud 1961 26:23:06 199 EMS BRON FRA
Catégorie C5
1 JOUANDON Marc 1957 18:57:78 537 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
2 MATHIAS Régis 1957 19:42:58 487 CHENOVE NATATION FRA
3 MARCELLIER Jean-Jacques 1958 21:30:12 388 SN LEMPDES FRA
4 KLINGBEIL Herbert 1954 22:31:98 340 EN DRAVEIL FRA
5 AURIAC Jean-Louis 1957 23:53:98 284 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 25:05:28 241 ASPTT NANTES FRA
7 SCHUNEMANN Eric 1958 25:32:30 226 DAUPHINS LE COTEAU FRA
8 JOUHAUD Pascal 1957 27:19:05 171 SENS NATATION FRA
Catégorie C6
1 LUSIEN Patrick 1951 20:23:84 446 CN MARSEILLE FRA
2 CHATARD Jean-Claude 1951 20:29:99 440 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 SCHNEIDER Marc 1953 20:59:66 414 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
4 THERON Philippe 1952 21:25:97 391 ROUEN MASTERS CLUB FRA
5 PIFFARETTI Gilbert 1950 22:22:63 347 CN DRAGUIGNAN FRA
6 DURAND Hervé 1952 22:45:98 330 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 MICHEL Georges 1949 22:53:23 325 RACING CLUB DE FRANCE FRA
8 GUILLEMIN Michel 1949 25:39:12 222 CN MORZINE FRA
9 DOUISSARD Jean-Yves 1950 26:17:05 202 AS GÉRARDMER NATATION FRA
10 ESQUEMBRE Georges 1952 26:58:67 181 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
11 BEHR François 1951 28:28:66 138 EMS BRON FRA
12 GAUTIER Alain 1953 30:24:38 90 DAUPHINS LE COTEAU FRA
Catégorie C7
1 WILSON Andy 1946 20:12:86 457 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 LORENZ Ludwig 1948 23:01:52 319 ALLEMAGNE GER
3 GUTH Yves 1946 23:07:50 315 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 BOLOPION Pierre 1947 25:46:23 218 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA
5 DIENER Jean-Marc 1946 26:46:17 187 SR COLMAR FRA
6 CHEVRON Jean-Paul 1944 27:17:11 172 US VENDÔME FRA
7 SAMTMANN Michel 1946 31:36:66 62 NATATION CUSSET FRA
Catégorie C8
1 HANOU Rob 1943 22:27:34 343 PAYS-BAS NED
2 GUILBERT Jean-Pierre 1942 22:34:59 338 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 VIDIL Henri 1941 27:14:06 173 CN MARSEILLE FRA
4 RENOUX Lucien 1942 32:50:98 35 DAUPHINS LE COTEAU FRA
Catégorie C9
1 GEERS Nic 1938 22:47:21 329 PAYS-BAS NED
2 CAZENEUVE Jean-jacques 1934 29:31:03 111 US COLOMIERS NATATION FRA
Catégorie C10
1 PEREZ Robert 1933 28:00:38 151 CN SAINT-MAXIMIN FRA
Catégorie C11
1 POULAUD Paul 1927 29:35:92 109 CN AVRANCHES FRA
2 VILLALONGA Gabriel 1927 35:20:03 -12 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
3 TAMAINT Gilbert 1927 42:20:11 -124 DAUPHINS LE COTEAU FRA
Catégorie C12
1 LACASSAGNE Paul 1923 34:52:16 -3 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE