Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 QUENSON Caroline 1974 1:06:37 627 LORIENT NATATION ASSOCIATION FRA
2 MORDANT Sophie 1975 1:07:56 601 LE CHESNAY NATATION FRA
3 DANILIUC Cécile 1977 1:08:05 591 SC THIONVILLE FRA
4 MOREAU Sandra 1978 1:08:57 581 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
5 DENIS Audrey 1977 1:08:64 579 EN CAEN FRA
6 THOMAS Isabelle 1975 1:08:76 577 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 HEIDEMAN Inez 1975 1:09:37 565 PAYS-BAS NED
8 FANTINI Sandra 1974 1:09:77 558 ASPTT NICE FRA
9 COURTOIS Christelle 1977 1:11:67 523 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
10 CARREAU Marion 1976 1:12:10 516 ASPTT TULLE NATATION FRA
11 GUILLAUMIE Doriane 1977 1:12:76 505 CN NIORT FRA
12 NOUGUES Celine 1977 1:14:89 471 TREMBLAY AC FRA
13 ALEXANDRE Isabelle 1974 1:14:91 470 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA
14 BELPAUME Elisa 1978 1:20:29 396 USM VIRE FRA
15 ODRAT Gabrielle 1977 1:23:41 358 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 DUMOULIN Sandrine 1978 1:24:27 348 TRITONS DE SALLANCHES FRA
17 TRELOHAN Gaëlle 1975 1:27:89 309 CN NIORT FRA
Catégorie C2
1 FAGNON Patricia 1973 1:05:87 639 AC HYÈRES FRA
2 DELEU Martine 1969 1:06:64 621 CN COURRIÈRES FRA
3 OGER Gaëlle 1973 1:07:72 598 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
4 PACAUD Sandrine 1970 1:11:08 534 SENS NATATION FRA
5 DAUX-SIVIEUDE Sandrine 1971 1:12:60 507 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 PACAUD Florence 1971 1:14:22 481 SENS NATATION FRA
7 NICOLIER Fabienne 1971 1:15:57 461 SEYNOD NATATION FRA
8 DUFOUR VIGNE Laurence 1973 1:16:76 443 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
9 ALLARD-BARDOT Claire 1973 1:16:89 441 CN DOLE & REG FRA
10 LACOT Martine 1969 1:18:14 424 VAL DE GRAY NATATION FRA
11 ROIGNOT FAYARD Stephanie 1971 1:18:47 419 ASPTT LYON FRA
12 MARLIAC Karine 1970 1:19:73 403 ASPTT TULLE NATATION FRA
13 SEGOND Anne 1973 1:20:29 396 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
14 BARASCUD Chantal 1970 1:20:51 393 SO MILLAU N FRA
15 GEORGENTHUM Martine 1973 1:23:65 355 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
16 ONTENIENTE Malorie 1972 1:24:02 351 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
17 MONTERET Mylène 1969 1:24:04 350 CN BEAUNE FRA
18 COTTAIN Emilie 1969 1:24:20 349 CS CHAMONIX FRA
19 AUDEBERT Sarah 1972 1:24:91 341 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
20 TEINTURIER SOKOLOFF Sylvie 1971 1:26:06 328 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
21 OHRESSER Angelique 1973 1:30:60 282 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
22 LEDAUPHIN Valerie 1970 1:30:61 282 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
23 LEVRON Nadine 1971 1:37:82 217 AMICALE CREIL NATATION FRA
Catégorie C3
1 PIERRON Genevieve 1965 1:06:40 627 CASCOL NATATION FRA
2 LOPEZ-ABOULIN Sophie 1967 1:06:41 626 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
3 RULAND Véronique 1965 1:09:98 554 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
4 RABBE Catherine 1967 1:10:84 538 CN DOLE & REG FRA
5 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 1:11:04 534 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 LARRETURE Marie-Pierre 1964 1:13:15 498 JN COMPIÈGNE FRA
7 APAIX Sophie 1967 1:13:56 492 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 AUDOUARD Véronique 1964 1:15:37 463 USM VIRE FRA
9 DENIZIOT-LAPEYRADE Béatrice 1967 1:16:78 443 SN LEMPDES FRA
10 LE TENDRE Martine 1968 1:18:31 422 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 LE VIOL Sylvie 1968 1:20:32 395 ASPTT NANTES FRA
12 BEGUIN Sophie 1966 1:22:46 369 USB LONGWY NATATION FRA
13 PETIT Céline 1965 1:24:05 350 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
14 VIGNAL France 1964 1:33:31 256 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 BOBLIN Veronique 1965 1:33:68 253 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 MEFFRE Catherine 1965 1:35:01 241 CHASSIEU NATATION FRA
17 BAPTISTE Pascale 1965 1:37:88 217 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
Catégorie C4
1 PIERRE Katia 1960 1:11:33 529 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
2 DEPACHTERE Francine 1960 1:13:07 500 SEYNOD NATATION FRA
3 MONGINET Florence 1963 1:13:51 492 EN CAEN FRA
4 GRANDJEAN Sylvie 1960 1:15:67 459 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
5 CHAUFFIN Marine 1961 1:15:75 458 LE CHESNAY NATATION FRA
6 MICHAU Stéphane 1962 1:18:57 418 CN 95 EZANVILLE FRA
7 GUILLEMOZ Sylvie 1963 1:23:80 353 AN ROMORANTIN FRA
8 BOGATKO Béatrice 1963 1:25:11 338 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
9 GERMA Jacqueline 1962 1:26:90 319 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
10 KAMBER Danielle 1959 1:27:12 317 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 RABEC Frida 1962 1:28:06 307 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
12 LANDRE Christine 1961 1:28:31 304 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
13 LONGEVIAL Patricia 1962 1:29:06 297 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
14 FITZER Estelle 1963 1:30:47 283 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
15 COURLET Marie-Line 1963 1:30:81 280 CN DOLE & REG FRA
16 BOYER Brigitte 1960 1:38:54 212 VAL DE GRAY NATATION FRA
Catégorie C5
1 FERRY Maryse 1956 1:14:60 475 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 CREANCE Pascale 1954 1:19:00 412 EN CAEN FRA
3 CHABAL Chantal 1956 1:24:88 341 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 LANNOY Françoise 1955 1:27:24 316 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
5 SEICHEPINE Catherine 1957 1:28:99 298 CN BOULAY FRA
6 LE POTIER Chantal 1955 1:29:23 295 CN EPINAL FRA
7 LEROMAIN Francoise 1956 1:33:54 254 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
8 METRON Evelyne 1957 1:34:23 248 AMICALE CREIL NATATION FRA
Catégorie C6
1 LAFFLY Brigitte 1952 1:21:53 380 SR COLMAR FRA
2 BEHR Hélène 1950 1:27:95 308 EMS BRON FRA
3 STARZEC Anna 1951 1:29:22 295 RACING CLUB DE FRANCE FRA
4 AMROUCHE Jeanine 1953 1:46:22 153 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
5 POIRIER Yvette 1950 1:47:08 147 NATATION CUSSET FRA
6 UNAL Henriette 1949 1:57:55 80 SO MILLAU N FRA
7 SERBAC Laurence 1953 1:59:53 69 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
Catégorie C7
1 LASNE Nicole 1945 1:33:08 259 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
2 POULAIN Marie-Ange 1945 1:36:23 231 CS CHAMONIX FRA
3 LE ROUX Anne-marie 1948 1:39:55 203 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 DERANCOURT Jacqueline 1947 1:42:99 177 CN GAP FRA
5 BIANCHI Françoise 1945 1:44:24 168 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
6 CASTEL Denise 1945 1:52:39 112 CN MORLAIX FRA
7 VIGOUROUX Christiane 1948 2:06:40 31 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
8 DUPONT Danielle 1946 2:12:35 1 CN LANGEAC FRA
9 STRUB Marie-France 1947 2:12:77 0 ANNEMASSE NATATION FRA
10 AUTIN Françoise 1947 2:24:36 -53 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
11 HUMBERT Geneviève 1946 2:27:87 -67 NAT'ARSOISE FRA
Catégorie C8
1 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 1:22:91 364 ROUBAIX NATATION FRA
2 LONNE Hélène 1941 1:33:20 257 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 MARTEL Jacqueline 1939 1:59:62 68 SCUF PARIS FRA
4 BERTHIER Josette 1943 2:07:60 25 US VENDÔME FRA
Catégorie C9
1 MARTEL Brigitte 1938 1:47:35 146 EN CAEN FRA
2 HAGER Claire 1934 1:56:56 86 TROYES ON FRA
3 GIRAULT Monique 1936 2:21:07 -38 CS MELLE FRA
4 KILKOWSKI Henriette 1938 2:51:12 -153 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 JOLIVARD Anne-Marie 1933 2:01:43 58 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 GUERNIOU Anne-Marie 1930 2:01:83 56 CN LE HAVRE FRA
3 WICKY Suzanne 1931 2:20:05 -34 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C11
1 DEVAUX Gilberte 1927 3:09:30 -210 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C12
1 GUILLAIS Michele 1921 2:27:56 -66 EN CAEN FRA
2 DIJOL Claire 1922 2:54:24 -163 ANNEMASSE NATATION FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE