3e Journée Départementale - LOIRE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 29 Novembre 2009 à FIRMINY

Killian ALGARRA (16 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.25

802 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.30

847 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Remi BEAUD (15 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.02

680 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.26

558 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:37:46

1:12.16

613 pts

Benjamin BEAUD (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.18

584 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:98 - 0:50:65

1:30.63

408 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.11

676 pts

Romain BEAUD (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.87

866 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.84

731 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:23 - 1:17:83 - 1:18:67 - 1:20:12

5:07.85

716 pts

Céline CORNU (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.30

795 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:33 - 0:38:57

1:12.90

807 pts

Gwenaëlle DEBLIQUIS (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.49

719 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:77 - 0:42:56

1:18.33

832 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.99

900 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:37:73

1:12.31

823 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.57

956 pts

Sonia GILLET (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:53 - 0:47:53 - 1:37:09

3:07.15

892 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:64 - 0:45:75

1:26.39

931 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.83

961 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.82

942 pts

Franck MARTINEAU (17 ans - Juniors)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.24

803 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.18

749 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:17 - 0:34:31

1:04.48

821 pts

Romain NARO (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.79

814 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:38:24

1:10.51

839 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.26

848 pts

Alexandre NOIZET (18 ans - Senior)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Romain NOIZET (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.25

776 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.16

854 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:35:18

1:06.68

758 pts

Sébastien PAVAILLER (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:40:33 - 1:22:41

2:37.74

988 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:77 - 1:14:18 - 1:14:91 - 1:15:65 - 1:14:69 - 1:14:86 - 1:14:90 - 1:15:12 - 1:15:33 - 1:14:37 - 1:15:35 - 1:15:70 - 1:14:71 - 1:13:94 - 1:12:96

18:36.44

906 pts

Célia POINTE (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:40 - 0:42:35

1:18.75

821 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:12 - 0:34:05

1:06.17

995 pts

Emilie RAJOT (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:86 - 0:37:47

1:12.33

823 pts

Anthony TALIA (15 ans - Juniors)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.30

343 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:26 - 0:42:42

1:21.68

397 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE