Loire Jeunes 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Octobre 2017 à FIRMINY

Berlanti BECHAR (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.90

105 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.69

179 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

2:06:72 - 2:24:47

4:31.19

1 pts

Kyllian BEKHA (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:39:39 - 1:50:72

3:30.11

425 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:45 - 0:52:30

1:37.75

468 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.07

478 pts

Ilyan BELOUANNAS (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:46 - 0:48:48

1:31.94

572 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:42:94

1:23.09

554 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:84 - 1:25:34 - 1:27:78 - 1:28:43 - 1:27:76 - 1:29:41 - 1:27:78 - 1:24:23

11:27.57

550 pts

Abdel-Majid BENFAFA (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ryad BOUDENE (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.10

74 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:22 - 1:11:65

2:05.87

1 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.48

7 pts

Jimmy COLOMB (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:49 - 0:47:57 - 0:54:02 - 0:46:34

3:12.42

394 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:74 - 0:50:95

1:36.69

486 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.63

495 pts

Antoine DE ANDRADE (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.53

380 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries 2:58.97

333 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.22

511 pts

Nathan FERRET SALZET (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.84

204 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:52:37 - 1:53:93

3:46.30

41 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.68

115 pts

Maxence FIKAS (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.13

357 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:27:09 - 1:35:53

3:02.62

487 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:97 - 0:43:60

1:24.57

525 pts

Massyl GOUCHENE (14 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:25 - 0:53:31

1:43.56

223 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:31 - 0:48:44

1:27.75

276 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.85

355 pts

Evan JOUBERT (13 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.15

142 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.83

487 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:34:55 - 1:45:57 - 1:47:36 - 1:41:73

6:49.21

188 pts

Nélia KRENENOU (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:34 - 1:08:50

2:06.84

246 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.85

330 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.10

192 pts

Cilia LEMAIRE (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.68

125 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:55:40 - 2:11:38

4:06.78

45 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.55

274 pts

Mathilde MAGNY (11 ans - Jeunes)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:49:83 - 1:55:95

3:45.78

490 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:83 - 0:55:08

1:44.91

542 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.33

546 pts

Ethan SALICHON (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:59:45 - 2:06:71

4:06.16

185 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.92

251 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:34 - 0:51:12

1:38.46

127 pts

Anton STACHOWICZ (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:57:30 - 2:04:59

4:01.89

208 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.28

330 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:36 - 0:51:13

1:36.49

150 pts

Evann TERRAT (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.75

185 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:40:32 - 2:00:47

3:40.79

61 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.55

257 pts

Carla TEYSSIER (11 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

2:07:59 - 2:14:62

4:22.21

248 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:54 - 1:07:45

2:04.99

266 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.28

27 pts

Nathan TOMASSETTI (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:33 - 0:56:40

1:51.73

261 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.73

348 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:40:64 - 1:54:89 - 1:56:50 - 1:49:61

7:21.64

94 pts

Grégoire VIAL (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.06

439 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:03 - 1:31:97

2:54.00

380 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:42:77

1:19.63

428 pts

Bastien VILLARD (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:44:95 - 1:50:43

3:35.38

383 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.07

519 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:67 - 0:44:46

1:23.13

358 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE