NATATHLON Jeunes plot 2

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018 à SAINT-CHAMOND

Berlanti BECHAR (11 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.42

136 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.42

136 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:64 - 1:03:82

2:01.46

308 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:64 - 1:03:82

2:01.46

308 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.20

251 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.20

251 pts

Kyllian BEKHA (14 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:15 - 0:54:01

1:38.16

461 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:15 - 0:54:01

1:38.16

461 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:20 - 0:46:27

1:30.47

417 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:20 - 0:46:27

1:30.47

417 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.05

567 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.05

567 pts

Ilyan BELOUANNAS (14 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.15

668 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.15

668 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:89 - 1:19:04 - 1:21:66 - 1:23:87 - 1:24:16 - 1:25:91 - 1:22:84 - 1:24:48 - 1:25:66 - 1:24:33 - 1:25:21 - 1:26:21 - 1:25:64 - 1:25:62 - 1:21:81

20:48.33

660 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:89 - 1:19:04 - 1:21:66 - 1:23:87 - 1:24:16 - 1:25:91 - 1:22:84 - 1:24:48 - 1:25:66 - 1:24:33 - 1:25:21 - 1:26:21 - 1:25:64 - 1:25:62 - 1:21:81

20:48.33

660 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:20 - 1:20:45 - 1:22:74 - 1:22:69

5:18.08

626 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:20 - 1:20:45 - 1:22:74 - 1:22:69

5:18.08

626 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:35:69

1:06.83

733 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:35:69

1:06.83

733 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.41

762 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.41

762 pts

Abdel-Majid BENFAFA (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.69

366 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.69

366 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.68

258 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.68

258 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:36:55 - 1:49:72 - 1:54:65 - 1:47:13

7:08.05

130 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:36:55 - 1:49:72 - 1:54:65 - 1:47:13

7:08.05

130 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:45:75

1:22.69

367 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:45:75

1:22.69

367 pts

Laurine BERNE (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:55 - 1:04:38

1:59.93

326 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:55 - 1:04:38

1:59.93

326 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:90 - 1:12:52

2:08.42

75 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:90 - 1:12:52

2:08.42

75 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.20

135 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.20

135 pts

Jimmy COLOMB (14 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.58

536 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.58

536 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.31

547 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.31

547 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:27 - 1:36:28 - 1:39:92 - 1:35:19

6:16.66

315 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:27 - 1:36:28 - 1:39:92 - 1:35:19

6:16.66

315 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:40:85

1:16.29

500 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:40:85

1:16.29

500 pts

Antoine DE ANDRADE (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:27 - 0:46:14 - 0:59:00 - 0:44:14

3:08.55

429 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:27 - 0:46:14 - 0:59:00 - 0:44:14

3:08.55

429 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:01 - 0:47:29 - 0:49:32 - 0:48:75

3:05.37

456 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:01 - 0:47:29 - 0:49:32 - 0:48:75

3:05.37

456 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.28

517 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.28

517 pts

Colyne DELEAGE (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.38

259 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.38

259 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:34 - 0:55:14

1:41.48

137 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:34 - 0:55:14

1:41.48

137 pts

Aurélien DOMENGET (14 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:56 - 0:53:77

1:40.33

425 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:56 - 0:53:77

1:40.33

425 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:46:72 - 0:49:75 - 0:43:79

3:00.41

320 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:15 - 0:46:72 - 0:49:75 - 0:43:79

3:00.41

320 pts

Nathan FERRET SALZET (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:76 - 1:01:97

1:55.73

213 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:76 - 1:01:97

1:55.73

213 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries .

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries .

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.45

261 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.45

261 pts

Maxence FIKAS (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.46

509 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.46

509 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.98

603 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.98

603 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:48 - 1:24:02 - 1:24:88 - 1:26:06 - 1:23:01 - 1:23:53 - 1:23:55 - 1:23:10 - 1:23:87 - 1:24:72 - 1:27:14 - 1:25:44 - 1:24:49 - 1:25:16 - 1:21:17

20:54.62

650 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:48 - 1:24:02 - 1:24:88 - 1:26:06 - 1:23:01 - 1:23:53 - 1:23:55 - 1:23:10 - 1:23:87 - 1:24:72 - 1:27:14 - 1:25:44 - 1:24:49 - 1:25:16 - 1:21:17

20:54.62

650 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:37:62

1:10.30

642 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:37:62

1:10.30

642 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.91

678 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.91

678 pts

Massyl GOUCHENE (14 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:20 - 0:46:50 - 0:50:34 - 0:49:11

3:05.15

279 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:20 - 0:46:50 - 0:50:34 - 0:49:11

3:05.15

279 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.92

479 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.92

479 pts

Evan JOUBERT (13 ans - Jeunes)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:46:30 - 1:45:31 - 2:03:88 - 1:38:90

7:14.39

259 pts

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:46:30 - 1:45:31 - 2:03:88 - 1:38:90

7:14.39

259 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.33

279 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.33

279 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.42

543 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.42

543 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.63

447 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.63

447 pts

Cilia LEMAIRE (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.13

311 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.13

311 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.21

483 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.21

483 pts

Mathilde MAGNY (11 ans - Jeunes)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.88

525 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.88

525 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:36:17 - 1:47:46 - 1:42:52 - 1:41:98

6:48.13

331 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:36:17 - 1:47:46 - 1:42:52 - 1:41:98

6:48.13

331 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:19 - 0:46:89

1:30.08

311 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:19 - 0:46:89

1:30.08

311 pts

Ethan SALICHON (13 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.50

43 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.50

43 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:52 - 0:57:37

1:48.89

298 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:52 - 0:57:37

1:48.89

298 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:20 - 0:47:33 - 0:51:31 - 0:54:22

3:18.06

182 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:20 - 0:47:33 - 0:51:31 - 0:54:22

3:18.06

182 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.44

296 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.44

296 pts

Anton STACHOWICZ (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:31 - 0:58:27 - 1:00:33 - 1:00:47

3:49.38

284 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:31 - 0:58:27 - 1:00:33 - 1:00:47

3:49.38

284 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:62 - 0:52:41 - 0:54:06 - 0:52:74

3:25.83

296 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:62 - 0:52:41 - 0:54:06 - 0:52:74

3:25.83

296 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.39

428 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.39

428 pts

Evann TERRAT (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:77 - 1:03:13 - 1:04:91 - 1:00:89

4:04.70

193 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:77 - 1:03:13 - 1:04:91 - 1:00:89

4:04.70

193 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.52

212 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.52

212 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:24 - 0:52:36

1:35.60

161 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:24 - 0:52:36

1:35.60

161 pts

Carla TEYSSIER (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

1:01:86 - 1:14:33

2:16.19

17 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

1:01:86 - 1:14:33

2:16.19

17 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:50 - 1:07:62 - 1:07:97 - 1:09:80

4:22.89

244 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:50 - 1:07:62 - 1:07:97 - 1:09:80

4:22.89

244 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:62 - 0:59:29

1:53.91

27 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:62 - 0:59:29

1:53.91

27 pts

Grégoire VIAL (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:77 - 0:51:89

1:32.66

364 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:77 - 0:51:89

1:32.66

364 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:26:39 - 1:35:97 - 1:36:45 - 1:32:90

6:11.71

338 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:26:39 - 1:35:97 - 1:36:45 - 1:32:90

6:11.71

338 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:42:93

1:19.39

433 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:42:93

1:19.39

433 pts

Bastien VILLARD (14 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.23

250 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.23

250 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:22 - 0:54:25 - 0:56:47 - 0:55:79

3:32.73

404 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:22 - 0:54:25 - 0:56:47 - 0:55:79

3:32.73

404 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:13 - 0:54:76

1:39.89

432 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:13 - 0:54:76

1:39.89

432 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.61

572 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.61

572 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.46

547 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.46

547 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE