Interclubs LOIRE toutes catégories

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Novembre 2017 à ROANNE

Thierry ABOULIN (18 ans - Sénior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:51:23 - 0:51:49 - 0:41:05

3:00.55

506 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:51:23 - 0:51:49 - 0:41:05

3:00.55

506 pts

Elissa ARMATOL (10 ans - Avenir)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:59:33 - 1:13:64

2:12.97

30 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:59:33 - 1:13:64

2:12.97

30 pts

Idaline ARMATOL (10 ans - Avenir)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:62 - 1:09:25

2:09.87

214 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:62 - 1:09:25

2:09.87

214 pts

Jordan BADINAND (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.86

1000 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.86

1000 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.35

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.35

Matieu BARITHEL (11 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:02.00

39 pts

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:02.00

39 pts

Romain BEAUD (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:05 - 0:32:13

1:00.18

924 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:05 - 0:32:13

1:00.18

924 pts

Berlanti BECHAR (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:65 - 1:01:81

2:00.46

140 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:65 - 1:01:81

2:00.46

140 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:47.71

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:47.71

Kyllian BEKHA (14 ans - Juniors)

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:18 - 0:52:14 - 0:56:13 - 0:51:92

3:26.37

292 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:18 - 0:52:14 - 0:56:13 - 0:51:92

3:26.37

292 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:35.12

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:35.12

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:21.65

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:21.65

Ilyan BELOUANNAS (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:44 - 0:44:62 - 0:52:22 - 0:40:17

2:55.45

558 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:44 - 0:44:62 - 0:52:22 - 0:40:17

2:55.45

558 pts

Camille BESSON (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.48

778 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.48

778 pts

Faustine BORGES (14 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:38.02

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:38.02

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:32:99 - 1:42:47 - 1:45:72 - 1:44:03

6:45.21

344 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:32:99 - 1:42:47 - 1:45:72 - 1:44:03

6:45.21

344 pts

Lubin BORGES (11 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:06:66 - 1:08:05

2:14.71

51 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:06:66 - 1:08:05

2:14.71

51 pts

Elise BORONAT (17 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:67 - 0:41:92

1:18.59

819 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:67 - 0:41:92

1:18.59

819 pts

Alban BOUCHET (18 ans - Sénior)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:37:38

1:08.87

679 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:37:38

1:08.87

679 pts

Antoine DE ANDRADE (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:38:74 - 1:45:77

3:24.51

296 pts

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:38:74 - 1:45:77

3:24.51

296 pts

Colyne DELEAGE (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

Hugo DUCHEZ (11 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:51 - 1:08:51

2:08.02

96 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:51 - 1:08:51

2:08.02

96 pts

Juliette ENJALBERT (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:41 - 0:47:58

1:23.99

668 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:41 - 0:47:58

1:23.99

668 pts

Pauline ENJALBERT (10 ans - Avenir)

13ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:52 - 0:59:34

1:59.86

146 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:52 - 0:59:34

1:59.86

146 pts

Rémi ESPEJO (18 ans - Sénior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:08:97 - 1:23:91

2:32.88

806 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:08:97 - 1:23:91

2:32.88

806 pts

Nathan FERRET SALZET (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Maxence FIKAS (14 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:36 - 0:37:16 - 0:44:87 - 0:43:94

2:52.33

587 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:36 - 0:37:16 - 0:44:87 - 0:43:94

2:52.33

587 pts

Dalva GAZET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:51 - 0:45:24

1:23.75

938 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:51 - 0:45:24

1:23.75

938 pts

Massyl GOUCHENE (14 ans - Juniors)

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:03 - 0:47:49

1:27.52

280 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:03 - 0:47:49

1:27.52

280 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:38.52

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:38.52

Mathilde JAVELLE (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:17 - 0:43:49 - 0:52:28 - 0:41:28

2:53.22

752 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:17 - 0:43:49 - 0:52:28 - 0:41:28

2:53.22

752 pts

Annaleah JOHANNY (18 ans - Sénior)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:19:10 - 1:26:91 - 1:28:67 - 1:27:07

5:41.75

664 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:19:10 - 1:26:91 - 1:28:67 - 1:27:07

5:41.75

664 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:39.13

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:39.13

Evan JOUBERT (13 ans - Jeunes)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:19 - 0:53:93 - 0:54:91 - 0:49:00

3:26.03

295 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:19 - 0:53:93 - 0:54:91 - 0:49:00

3:26.03

295 pts

Elias KADRI (10 ans - Avenir)

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:55 - 1:01:67

1:55.22

100 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:55 - 1:01:67

1:55.22

100 pts

Nélia KRENENOU (13 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:58.02

158 pts

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:58.02

158 pts

Romane LE GUILLOUX (14 ans - Juniors)

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:78 - 0:54:77

1:42.55

124 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:78 - 0:54:77

1:42.55

124 pts

Cilia LEMAIRE (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:80 - 0:52:81

1:42.61

124 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:80 - 0:52:81

1:42.61

124 pts

Mathilde MAGNY (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

1:46:88 - 1:55:68

3:42.56

515 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

1:46:88 - 1:55:68

3:42.56

515 pts

Théo MARGERIT (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:39:10

1:10.73

812 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:39:10

1:10.73

812 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:15.96

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:15.96

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.51

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.51

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.16

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.16

Coline MAROUBY (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:34 - 0:59:94 - 1:04:23 - 0:52:89

3:51.40

232 pts

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:34 - 0:59:94 - 1:04:23 - 0:52:89

3:51.40

232 pts

Yasmine MIRROUCH (15 ans - Juniors)

15ème 200 Dos Dames - Séries 3:54.09

222 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries 3:54.09

222 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Laura MONTCHALIN (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

1:18:60 - 1:22:24

2:40.84

876 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

1:18:60 - 1:22:24

2:40.84

876 pts

Noelie MURE (18 ans - Sénior)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

1:48:56 - 2:04:66

3:53.22

202 pts

13ème 200 Papillon Dames - Séries

1:48:56 - 2:04:66

3:53.22

202 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:56.31

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:56.31

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:18.84

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:18.84

Sébastien PAVAILLER (18 ans - Sénior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:44:18 - 0:43:54 - 0:43:11

2:49.36

814 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:44:18 - 0:43:54 - 0:43:11

2:49.36

814 pts

Thierry PAVAILLER (18 ans - Sénior)

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:38:83 - 1:54:98 - 1:59:00 - 1:57:88

7:30.69

74 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:38:83 - 1:54:98 - 1:59:00 - 1:57:88

7:30.69

74 pts

Clara PEYRARD (14 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:97 - 0:58:59

1:44.56

299 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:97 - 0:58:59

1:44.56

299 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.09

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.09

Théo PORTE (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:63 - 0:50:80 - 0:55:75 - 0:45:91

3:14.09

380 pts

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:63 - 0:50:80 - 0:55:75 - 0:45:91

3:14.09

380 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:01.61

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:01.61

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:21.83

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:21.83

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.52

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.52

Ugo RAIA (18 ans - Sénior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:58 - 1:13:29 - 1:16:88 - 1:16:81

4:53.56

787 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:58 - 1:13:29 - 1:16:88 - 1:16:81

4:53.56

787 pts

Camille RAMBOATSISETRAINA (14 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:36:26 - 1:42:63 - 1:43:46 - 1:39:85

6:42.20

356 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:36:26 - 1:42:63 - 1:43:46 - 1:39:85

6:42.20

356 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:20.09

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:20.09

Manon RAMBOATSISETRAINA (18 ans - Sénior)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

Lorine REYMOND (14 ans - Juniors)

13ème 200 Dos Dames - Séries

1:40:45 - 1:43:88

3:24.33

437 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

1:40:45 - 1:43:88

3:24.33

437 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:37.48

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:37.48

Mattéo ROUX (15 ans - Juniors)

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ethan SALICHON (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:03 - 0:53:99

1:45.02

205 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:03 - 0:53:99

1:45.02

205 pts

Kamel SAOUABI (18 ans - Sénior)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:42:84

1:20.56

804 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:42:84

1:20.56

804 pts

Ghany SAOUABI (18 ans - Sénior)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries 3:13.74

382 pts

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries 3:13.74

382 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:49.21

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:49.21

Kaina SAOUABI (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:72 - 0:52:38 - 0:56:23 - 0:46:18

3:16.51

508 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:72 - 0:52:38 - 0:56:23 - 0:46:18

3:16.51

508 pts

Maylliss SAOUABI (15 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

1:42:56 - 2:03:78

3:46.34

485 pts

14ème 200 Brasse Dames - Séries

1:42:56 - 2:03:78

3:46.34

485 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:22.83

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:22.83

Thomas SOUCHON (13 ans - Jeunes)

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:44:35 - 1:56:65 - 1:57:72 - 1:51:55

7:30.27

75 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:44:35 - 1:56:65 - 1:57:72 - 1:51:55

7:30.27

75 pts

Manon SOUTEYRAT (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

1:29:40 - 1:40:55

3:09.95

807 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

1:29:40 - 1:40:55

3:09.95

807 pts

Aurel STACHOWICZ (10 ans - Avenir)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.77

147 pts

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.77

147 pts

Anton STACHOWICZ (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:66 - 1:05:29

1:59.95

54 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:66 - 1:05:29

1:59.95

54 pts

Mendie TACCARD (14 ans - Juniors)

16ème 200 Papillon Dames - Séries

1:53:78 - 2:13:22

4:07.00

127 pts

16ème 200 Papillon Dames - Séries

1:53:78 - 2:13:22

4:07.00

127 pts

Nordine TALAOUANOU (18 ans - Sénior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:37:75

1:15.75

709 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:37:75

1:15.75

709 pts

Carla TEYSSIER (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:01 - 1:03:17

2:02.18

299 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:01 - 1:03:17

2:02.18

299 pts

Nathan TOMASSETTI (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:56:68 - 1:04:05

2:00.73

49 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:56:68 - 1:04:05

2:00.73

49 pts

Pauline VACHER (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:37 - 0:37:71

1:12.08

730 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:37 - 0:37:71

1:12.08

730 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:12.92

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:12.92

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.45

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.45

Honorine VIAL (17 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

1:23:02 - 1:29:80

2:52.82

743 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

1:23:02 - 1:29:80

2:52.82

743 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:20.00

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:20.00

Bastien VILLARD (14 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:71 - 0:57:47 - 0:57:68 - 0:55:07

3:38.93

357 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:71 - 0:57:47 - 0:57:68 - 0:55:07

3:38.93

357 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE