Natathlon départemental Avenirs

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Mars 2017 à SAINT-ÉTIENNE

Elissa ARMATOL (9 ans - Avenir)

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.45

163 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

2:01:17 - 1:51:61

3:52.78

99 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.92

197 pts

Idaline ARMATOL (9 ans - Avenir)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 1:10.62

24 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

2:05:43 - 2:04:67

4:10.10

36 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.63

102 pts

Matieu BARITHEL (10 ans - Avenir)

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.14

48 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:92 - 3:00:15

4:05.07

3 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.57

141 pts

Berlanti BECHAR (10 ans - Avenir)

8ème 100 Dos Dames - Séries

1:01:60 - 1:10:65

2:12.25

51 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

2:31:57 - 2:54:23 - 2:48:89 - 2:48:98

11:03.67

1 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:04:84 - 1:19:14

2:23.98

1 pts

Lubin BORGES (10 ans - Avenir)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.86

41 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:06.02

1 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.73

1 pts

Tiago BORGES-DE-LEMOS (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:51 - 0:58:33

1:54.84

103 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:36:77 - 2:24:93 - 2:05:47 - 1:57:51

8:04.68

19 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:53 - 0:55:17

1:45.70

59 pts

Ryad BOUDENE (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:05:05 - 1:20:23

2:25.28

1 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:39 - 1:14:07

2:09.46

1 pts

Antoine DE ANDRADE (11 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:09 - 0:50:52

1:34.61

332 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:04 - 0:46:19

1:31.23

404 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:36:78 - 1:41:70 - 1:39:75 - 1:35:68

6:33.91

244 pts

Hugo DUCHEZ (10 ans - Avenir)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.90

76 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:59:91 - 2:20:14

4:20.05

1 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.36

34 pts

Pauline ENJALBERT (9 ans - Avenir)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.49

256 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

2:01:77 - 1:55:84

3:57.61

78 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.01

166 pts

Oscar HERRERO VEGA (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Zakaria ICHALAL (10 ans - Avenir)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:06.09

30 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.62

1 pts

Elias KADRI (9 ans - Avenir)

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:09.79

6 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

2:13:73 - 2:19:41

4:33.14

1 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.66

20 pts

Mathilde MAGNY (10 ans - Avenir)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:88 - 0:58:84

1:49.72

467 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:81 - 0:54:15

1:47.96

284 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:43:47 - 1:57:73 - 1:55:85 - 1:54:71

7:31.76

175 pts

Chloé MAROUBY (9 ans - Avenir)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Aurel STACHOWICZ (9 ans - Avenir)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.15

73 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

2:00:74 - 2:30:76

4:31.50

1 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.02

39 pts

Anton STACHOWICZ (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:06 - 0:57:11

1:52.17

128 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:54:96 - 2:10:24 - 2:12:25 - 2:13:50

8:30.95

1 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:08 - 0:54:55

1:38.63

125 pts

Carla TEYSSIER (10 ans - Avenir)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:59:08 - 1:11:59

2:10.67

206 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:81 - 1:13:37

2:08.18

1 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE