Natathlon départemental Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 11 Fevrier 2017 au Dimanche 12 Fevrier 2017 à FEURS

Kyllian BEKHA (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:55 - 0:51:82 - 0:53:40 - 0:54:65

3:25.42

299 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.92

342 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:84 - 0:53:08

1:33.92

183 pts

Ilyan BELOUANNAS (13 ans - Jeunes)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:97 - 1:21:34 - 1:23:77 - 1:24:18

5:23.26

594 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:61 - 1:20:95

2:34.56

593 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.89

626 pts

Abdel-Majid BENFAFA (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.83

39 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:44 - 1:01:86

1:59.30

174 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.26

302 pts

Faustine BORGES (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.87

199 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.30

411 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:95 - 0:48:42

1:32.37

271 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.00

412 pts

Aurélien DOMENGET (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.51

260 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.61

207 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:26 - 0:50:64

1:33.90

184 pts

Ellie DUBOST (11 ans - Jeunes)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.14

154 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.95

82 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Maxence FIKAS (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:06 - 0:45:59 - 0:46:16 - 0:45:18

2:58.99

521 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:74 - 0:43:46

1:24.20

532 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:56 - 0:39:92

1:15.48

518 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.06

567 pts

Massyl GOUCHENE (13 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.53

388 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:85 - 0:46:57

1:26.42

299 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Evan JOUBERT (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.12

156 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.20

217 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:50 - 0:47:77

1:30.27

236 pts

Romane LE GUILLOUX (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.56

209 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.81

136 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:38 - 1:01:33

1:55.71

18 pts

Coline MAROUBY (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:15 - 0:58:22

1:53.37

216 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.65

307 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:23 - 0:48:82

1:37.05

196 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.50

275 pts

Clara PEYRARD (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:96 - 1:05:24

2:01.20

311 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.18

412 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.15

383 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:00 - 0:50:11

1:32.11

275 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.05

453 pts

Théo PORTE (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.52

211 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:61 - 0:56:02

1:45.63

344 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.63

431 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:45 - 0:46:66

1:28.11

270 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.51

498 pts

Mattéo ROUX (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:42 - 0:51:44

1:33.86

536 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.59

692 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:35 - 0:39:09

1:14.44

542 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.77

632 pts

Ethan SALICHON (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:63 - 1:07:42

2:04.05

129 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.81

249 pts

Mendie TACCARD (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.31

305 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:78 - 0:57:99

1:49.77

466 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.35

407 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.35

345 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.04

329 pts

Nathan TOMASSETTI (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.03

37 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:92 - 0:50:83

1:41.75

246 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.06

387 pts

Grégoire VIAL (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Solene VILLERMET (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.25

216 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.00

43 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:90 - 1:08:74

2:10.64

1 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE