Compétition départementale - LOIRE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 21 Octobre 2007 à SAINT-CHAMOND

Killian ALGARRA (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

Juliette BAISSAT (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Romain BEAUD (15 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:37:49

1:13.01

830 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.87

924 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:65 - 1:22:81 - 1:25:53 - 1:28:60 - 1:29:47 - 1:28:59 - 1:28:50 - 1:24:62

11:20.77

579 pts

Clément COLLARD (17 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Céline CORNU (17 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:84 - 0:43:84

1:23.68

763 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:17:29 - 1:25:00 - 1:26:78 - 1:27:23 - 1:28:83 - 1:29:38 - 1:29:65 - 1:26:23

11:30.39

697 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.83

941 pts

Marion CRAMOIX (17 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Jordan CROUZET (15 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:30 - 0:51:75 - 1:41:19 - 1:44:12 - 1:26:41

6:26.77

481 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.26

670 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:26:13 - 1:32:04 - 1:33:38 - 1:33:97 - 1:33:62 - 1:32:78 - 1:31:72 - 1:31:22 - 1:32:38 - 1:33:50 - 1:33:84 - 1:33:44 - 1:33:40 - 1:34:01 - 1:27:15

23:02.58

473 pts

Loïc DANJOUX (18 ans - Sénior)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:93 - 0:37:78 - 1:22:42

2:36.13

826 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:53 - 0:30:77

0:59.30

978 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.02

1059 pts

Gwenaëlle DEBLIQUIS (17 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.22

848 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:31 - 0:41:80

1:20.11

848 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:21 - 0:41:34 - 1:24:35 - 2:54:24

5:37.14

704 pts

Maëva FAYOLLE (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Damien LAFON (18 ans - Sénior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:55 - 2:11:19

2:46.74

692 pts

9ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:23 - 1:21:97 - 1:24:50 - 1:26:37 - 1:28:32 - 1:28:31 - 1:28:19 - 1:28:84 - 1:30:19 - 1:28:97 - 1:29:43 - 1:29:66 - 2:56:06 - 1:28:09

21:43.13

587 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.22

851 pts

Frédéric LECRINIER (15 ans - Juniors)

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.72

360 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:46 - 0:50:53 - 1:46:41 - 1:49:16 - 1:45:58

6:55.14

175 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.09

482 pts

Orlane MARTINEZ (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.72

922 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:12:91 - 1:17:81 - 1:19:00 - 1:19:94 - 1:20:45 - 1:21:73 - 1:20:08 - 1:20:03

10:31.95

887 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.89

1058 pts

Sebastien MENEGAUX (18 ans - Sénior)

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.62

888 pts

Laetitia MORA (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Romain NOIZET (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:74 - 0:41:61

1:17.35

675 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:34:55

1:05.07

804 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.14

856 pts

Alexandre NOIZET (16 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:22 - 0:49:95

1:30.17

416 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:03 - 0:35:79

1:09.82

673 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.44

778 pts

Sébastien PAVAILLER (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.50

1037 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:70 - 1:17:48 - 1:18:86 - 1:19:09 - 1:19:46 - 1:19:56 - 1:19:44 - 1:19:52 - 1:20:39 - 1:21:27 - 1:20:78 - 1:21:19 - 1:21:41 - 1:21:05 - 1:19:88

19:52.08

768 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.42

965 pts

Jonathan POINTE (18 ans - Sénior)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:58

1:09.06

693 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.14

796 pts

Célia POINTE (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:48 - 0:46:79 - 1:36:96 - 1:45:76 - 1:22:55

6:11.54

747 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:40 - 0:44:48

1:21.88

747 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:87 - 0:35:29

1:10.16

881 pts

Emilie RAJOT (18 ans - Sénior)

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:77 - 0:38:50

1:14.27

772 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.91

879 pts

Maud TEA (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

AQUA CL.ST ETIENNE METARE