Championnats Régionaux Interclubs - Lyonnais

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 17 Decembre 2005 au Dimanche 18 Decembre 2005 à ST-ETIENNE-VILLEBOEUF

Thierry ABOULIN (18 ans - Sénior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:43:30 - 1:34:33

2:53.11

602 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.58

1021 pts

Juliette BAISSAT (12 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:81 - 0:58:28

1:51.09

263 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:39.14

263 pts

Simon BARBIER (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:13 - 2:15:64

2:50.77

644 pts

Benjamin BEAUD (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:52 - 1:01:68 - 1:57:94

3:51.14

28 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.12

156 pts

Romain BEAUD (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.77

648 pts

Mateo BESSON (12 ans - Jeunes)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:02:17 - 1:15:32 - 2:08:34 - 2:18:50 - 1:49:06

8:33.39

57 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:51 - 0:59:16

1:49.67

164 pts

Thibault BESSON (17 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:23 - 0:48:02 - 1:40:04

3:12.29

435 pts

Cassandre CHATARD (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:93 - 0:58:58 - 1:44:36

3:31.87

645 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:34 - 0:49:97

1:38.31

690 pts

Jérémy CHAVANT (17 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:40:82

1:18.68

693 pts

Nelly CHAVANT (13 ans - Jeunes)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:54:20 - 1:06:02 - 2:04:00 - 2:00:65 - 1:47:77

7:52.64

269 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:44 - 0:50:77 - 1:44:61

3:16.82

342 pts

Myriam COGNET (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:72 - 0:38:89

1:13.61

789 pts

Clément COLLARD (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:36 - 2:14:42

2:57.78

566 pts

Céline CORNU (15 ans - Juniors)

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:65 - 0:41:93 - 1:28:29

2:46.87

649 pts

Jordan CROUZET (13 ans - Jeunes)

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:34:56 - 1:46:22 - 1:45:75 - 1:47:07 - 1:47:54 - 1:45:64 - 1:45:53 - 1:43:80 - 1:42:73 - 1:46:48 - 1:46:95 - 1:48:09 - 1:46:72 - 1:46:35 - 1:35:71

26:09.14

252 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:25.66

321 pts

Claudine DELATTRE (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:90 - 0:51:06 - 1:53:82

3:28.78

674 pts

Jean-Bertrand FALARZ (18 ans - Sénior)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:50 - 1:04:53 - 1:49:62 - 1:55:69 - 1:46:50

7:23.84

239 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:26 - 0:47:69 - 1:44:71

3:13.66

591 pts

Maëva FAYOLLE (12 ans - Jeunes)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:52.63

242 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:61 - 0:49:51 - 1:46:72 - 1:48:48 - 1:47:39

6:53.71

314 pts

Yvan JARRIGE (17 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:40 - 0:35:88 - 1:13:64 - 1:17:01 - 1:16:35

4:56.28

796 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:34:29 - 1:10:78

2:16.19

863 pts

David LAFON (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:45:56

1:23.40

545 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:20.47

653 pts

Nathan LAVIE (17 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:92 - 0:49:11

1:30.03

628 pts

Justin LAVIE (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:57 - 0:55:99

1:46.56

341 pts

Thibault LIEUX (15 ans - Juniors)

9ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:32:32 - 1:39:66 - 1:40:31 - 1:40:81 - 1:40:60 - 1:41:04 - 1:40:28 - 1:38:80 - 1:40:42 - 1:39:50 - 1:36:77 - 1:35:00 - 1:34:94 - 1:33:62 - 1:31:69

24:25.76

366 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:40:50 - 1:24:28 - 1:28:69 - 1:30:39

5:40.32

513 pts

Romain LIEUX (18 ans - Sénior)

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:92 - 1:15:37 - 1:16:47 - 1:16:91 - 1:17:34 - 1:17:66 - 1:18:22 - 1:18:28 - 1:19:09 - 1:17:09 - 1:18:03 - 1:18:63 - 1:19:06 - 1:19:00 - 1:14:82

19:18.89

827 pts

Maud LIEUX (17 ans - Juniors)

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:28:03 - 1:33:34 - 1:31:66 - 1:31:38 - 1:32:90 - 1:33:84 - 1:33:07 - 1:28:72

12:12.94

574 pts

Sophie LOPEZ-ABOULIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:03 - 0:43:25

1:20.28

784 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:80 - 0:47:19

1:28.99

875 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:09.37

903 pts

Adrien MALOSSE (17 ans - Juniors)

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:38:08 - 1:27:64

2:38.50

562 pts

Orlane MARTINEZ (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:89 - 2:07:83

2:42.72

940 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:40 - 0:43:42 - 1:37:91

2:58.73

699 pts

Alisson MAURIGE (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:53:55 - 1:00:22 - 2:06:06

3:59.83

203 pts

Agnès NOEL (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:67 - 0:52:42

1:33.09

362 pts

Alexandre NOIZET (14 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:78 - 0:52:38 - 1:52:40

3:31.56

277 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:87 - 0:50:60

1:38.47

313 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:40.78

278 pts

Romain NOIZET (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Ambroise OECHSLIN (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Thierry PAVAILLER (18 ans - Sénior)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:85 - 0:54:47 - 1:50:79

3:33.11

418 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:49 - 0:44:02

1:25.51

324 pts

Sébastien PAVAILLER (17 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:41:22 - 1:23:65 - 1:28:91 - 1:11:91

5:19.16

876 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:40:04 - 1:23:38

2:38.41

980 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.89

959 pts

Célia POINTE (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:50 - 0:56:86

1:41.36

362 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.87

772 pts

Jonathan POINTE (16 ans - Juniors)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:27 - 0:39:12

1:12.39

607 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:09.90

671 pts

Celine RAGOUCY (16 ans - Juniors)

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:36:26 - 1:46:51 - 1:46:29 - 1:46:25 - 1:47:43 - 1:48:42 - 1:45:78 - 1:40:22

13:57.16

322 pts

Stéphanie RAJOT (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:62 - 0:42:43 - 1:28:01 - 1:26:52 - 1:21:75

5:35.33

715 pts

Emilie RAJOT (17 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:78 - 0:43:97

1:25.75

716 pts

Marie REGNART (16 ans - Juniors)

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.65

783 pts

Pierre RUSSO (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:34:94

1:05.97

778 pts

Maud TEA (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:52:96 - 2:49:11

3:42.07

316 pts

Patricia VERNEY (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:41:13 - 0:49:63 - 1:36:73 - 1:49:32 - 1:26:33

6:23.14

680 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:27 - 0:44:98 - 1:30:70

2:56.95

751 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:22.97

780 pts

Stéphane VOCANSON (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:05 - 0:40:02

1:16.07

937 pts

AQUA CL.ST ETIENNE METARE