Meeting de Seynod - DAUPHINÉ-SAVOIE

Compétition Régionale

SEYNOD

Du Samedi 01 Mai 2010 au Dimanche 02 Mai 2010

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COURTOIS Damien 1988 0:25:21 1266 SUISSE SUI
2 SOURISSEAU Alexis 1990 0:26:24 1201 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 COUDRY Florent 1992 0:26:45 1188 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 BAOUZ Vincent 1986 0:26:94 1158 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 FORNASARI Lino 1994 0:27:07 1150 SUISSE SUI
6 TSCHABUSCHNIG Grégory 1993 0:27:40 1130 SUISSE SUI
7 POPPE Henry 1993 0:27:41 1130 SUISSE SUI
8 DEAN Evan 1992 0:27:82 1105 SUISSE SUI

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GREVET William 1991 0:27:60 1118 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
2 GREVET William 1991 0:27:60 1118 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
3 VIARD Jordan 1993 0:27:62 1117 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 KUNZ Clement 1991 0:27:93 1099 SUISSE SUI
5 NERI Damien 1993 0:28:16 1085 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 KEHOE Matthew 1995 0:28:18 1084 CS CHAMONIX FRA
7 VITORINO Christopher 1994 0:28:50 1065 SUISSE SUI
8 LIESS Thomas 1995 0:28:67 1055 SUISSE SUI
9 DESNOEL Paul 1993 0:29:10 1030 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COURTOIS Damien 1988 0:25:79 1229 SUISSE SUI
2 COUDRY Florent 1992 0:26:55 1182 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 SOURISSEAU Alexis 1990 0:26:82 1165 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 BAOUZ Vincent 1986 0:27:02 1153 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 TSCHABUSCHNIG Grégory 1993 0:27:37 1132 SUISSE SUI
6 POPPE Henry 1993 0:27:73 1111 SUISSE SUI
7 FORNASARI Lino 1994 0:27:73 1111 SUISSE SUI
8 DEAN Evan 1992 0:27:85 1103 SUISSE SUI
9 KUNZ Clement 1991 0:28:13 1087 SUISSE SUI
10 KEHOE Matthew 1995 0:28:18 1084 CS CHAMONIX FRA
11 NERI Damien 1993 0:28:20 1083 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 VITORINO Christopher 1994 0:28:45 1068 SUISSE SUI
13 VIARD Jordan 1993 0:28:54 1063 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
14 GREVET William 1991 0:28:57 1061 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
15 GREVET William 1991 0:28:57 1061 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
16 DESNOEL Paul 1993 0:28:57 1061 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
17 LIESS Thomas 1995 0:28:73 1052 SUISSE SUI
18 LIPPUNER Gaetan 1995 0:28:75 1051 SUISSE SUI
19 MARTINETTI Benoit 1991 0:28:91 1041 SUISSE SUI
20 LANARI Igor 1979 0:29:07 1032 SEYNOD NATATION FRA
21 BILLANT Jean-François 1978 0:29:17 1026 CN THONON-LES-BAINS FRA
22 OUALI Jérémy 1994 0:29:36 1016 CN THONON-LES-BAINS FRA
23 HAVAUX Jean-Philippe 1984 0:29:90 985 ANNEMASSE NATATION FRA
24 CROZET Grégory 1992 0:29:91 984 CNSR CLUSES FRA
25 BRISSOT Franck 1982 0:29:93 983 US ST-EGRÈVE FRA
26 VON BERGEN Laurent 1996 0:29:94 983 SUISSE SUI
27 LANDENBERGUE Gregory 1991 0:29:94 983 SUISSE SUI
28 VALENCIA LOPEZ Miguel angel 1996 0:30:11 973 SUISSE SUI
29 LIESS Nils 1996 0:30:32 962 SUISSE SUI
30 ARAB Marouane 1990 0:30:33 961 AS FONTAINE NATATION FRA
31 LAVANCHY Morgan 1994 0:30:68 942 CN THONON-LES-BAINS FRA
32 FORNASARI Arthur 1996 0:30:69 941 SUISSE SUI
33 SCHEIFFER Yann 1991 0:30:88 931 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
34 TEYLETCHE Kelian 1995 0:31:17 915 ANNEMASSE NATATION FRA
35 CAVORET Clément 1996 0:31:23 912 DAUPHINS D'ANNECY FRA
36 BOUVIER BELLEVILLE Mathieu 1995 0:31:36 905 SEYNOD NATATION FRA
37 LARDO Fabio 1996 0:31:43 901 SUISSE SUI
38 PHILLIPS Alexander 1996 0:31:64 890 SUISSE SUI
39 TRESARRIEU Florent 1994 0:31:79 882 ANNEMASSE NATATION FRA
40 LUSSIEZ Robin 1994 0:31:91 875 ANNEMASSE NATATION FRA
41 DESAILLOUD Loic 1993 0:31:92 875 CS CHAMONIX FRA
42 ZURCHER Loic 1997 0:32:02 870 SUISSE SUI
43 CHAROSKY Pablo 1992 0:32:02 870 SUISSE SUI
44 RICART Jerome 1978 0:32:50 845 SEYNOD NATATION FRA
45 TEYLETCHE Joris 1993 0:32:67 836 ANNEMASSE NATATION FRA
46 FARRE Arnaud 1995 0:33:00 819 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
47 BOURNAZIAN Tom 1993 0:33:02 818 SEYNOD NATATION FRA
48 GARCIN Gilles 1972 0:33:61 788 SEYNOD NATATION FRA
49 CELLE Tristan 1995 0:34:25 756 RHODIA CLUB NATATION FRA
50 RIMBOUD Sebastien 1995 0:34:27 755 CS MEGÈVE NATATION FRA
51 ALLARD Damien 1996 0:34:49 744 DAUPHINS D'ANNECY FRA
52 PASQUINA Yannick 1993 0:35:43 699 ANNEMASSE NATATION FRA
53 PAVAN Jordan 1994 0:36:09 668 CNSR CLUSES FRA
54 DE LA ROCQUE Damien 1998 0:36:42 653 DAUPHINS D'ANNECY FRA
55 KATGELY Teo 1997 0:36:86 633 CS MEGÈVE NATATION FRA
56 VENDRASCO Axel 1994 0:37:00 627 SEYNOD NATATION FRA
57 RAIMOND Clement 1997 0:40:35 486 DAUPHINS D'ANNECY FRA
58 FERRANDIZ Guillaume 1995 0:40:95 463 SUISSE SUI
59 PILARSKI Hugo 1997 0:41:49 442 CS MEGÈVE NATATION FRA
60 GELIN Allan 1998 0:41:51 441 CS CHAMONIX FRA
61 ROUBAI Nabil 1998 0:43:60 366 ANNEMASSE NATATION FRA
62 BRONDEX Brice 1998 0:45:49 304 CS MEGÈVE NATATION FRA
63 PUJOL Loïc 1998 0:48:16 227 ANNEMASSE NATATION FRA
64 FREI Dylan 1996 0:48:80 210 SUISSE SUI
65 AN Sylvain 1998 0:58:32 36 SEYNOD NATATION FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE