Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 TURPIN Vincent 1978 2:20:20 639 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 HUMBERT Jérôme 1976 2:21:83 622 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
3 NICOLAS Yann 1978 2:22:94 611 ASPTT MARSEILLE FRA
4 PICQ Mathieu 1974 2:29:22 554 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 HENNEQUIN Jérémie 1978 2:34:55 511 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
6 PRIGENT Arnaud 1974 2:36:37 498 CN LE HAVRE FRA
7 LE MOUEL Maxime 1976 2:40:05 472 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 LEPAPE Arnaud 1978 2:46:55 430 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 3:16:90 278 CN UCKANGE FRA
Catégorie C2
1 HAVART Sylvain 1970 2:28:01 564 ASPTT NANTES FRA
2 ONTENIENTE Cyrille 1972 2:28:23 562 S.M MONTROUGE FRA
3 FERNANDEZ Stéphane 1969 2:28:98 556 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
4 PRECHEUR Thomas 1972 2:34:47 512 REIMS NATATION 89 FRA
5 MARC Olivier 1971 2:39:07 479 SENS NATATION FRA
6 ROSA Bruno 1970 2:39:32 477 CA ORSAY FRA
7 ARNOUX Pierre-alexandre 1973 2:41:81 460 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
Catégorie C3
1 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 2:33:33 521 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
2 AUGE Jérôme 1967 2:36:04 500 EMS BRON FRA
3 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:38:51 483 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
4 SAINT MARTIN Arnaud 1966 2:41:47 462 EN CAEN FRA
5 JOLY Dominique 1964 2:45:33 438 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
6 JUNCKER Patrick 1967 2:47:43 425 LUXEMBOURG LUX
7 AMATE Hervú 1968 2:47:48 424 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
8 TROUVAT Jean-Luc 1967 2:47:68 423 TARBES NAUTIC CLUB FRA
9 BARZNICA Francis 1966 2:58:71 362 SEYNOD NATATION FRA
10 ROUSSEL Steve 1965 3:00:43 353 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
11 GUINEBAULT Maxence 1966 3:05:52 328 SENS NATATION FRA
Catégorie C4
1 MORIERAS Gil 1963 2:33:32 521 CN AIX-LES-BAINS FRA
2 BARETH Eric 1963 2:44:76 441 NC LUNEVILLE FRA
3 GENARD Bruno 1961 2:44:82 441 CN PAMIERS FRA
4 LAMBERT Pascal 1963 2:46:14 433 AC HYÈRES FRA
5 POGGI Jean-Noël 1962 2:53:17 391 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
6 DHUIEGE Stéphane 1960 3:13:05 294 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 POUGNARD Christophe 1962 3:31:32 223 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
Catégorie C5
1 NAAS Philippe 1955 2:53:16 392 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
2 BOYER Michel 1955 3:04:85 332 EN DRAVEIL FRA
3 RENAUDINEAU Georges 1954 3:09:81 309 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
Catégorie C6
1 VANACKER Alain 1952 2:40:25 471 NOGENT NATATION 94 FRA
2 GRENOUILLET Denis 1950 3:12:44 297 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
3 ESQUEMBRE Georges 1952 3:51:15 157 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
Catégorie C7
1 VANDERMARLIERE Marc 1946 3:24:44 248 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
2 PIGNET Jean-pierre 1944 3:47:18 170 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 CHAUCHEPRAT Yvon 1947 3:56:34 142 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
4 DRAGAUT Pierre 1944 4:07:43 111 SCUF PARIS FRA
5 RICHER Jean-Francois 1947 4:45:48 20 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C8
1 GAUCHE Lucien 1942 2:54:28 385 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 RENOUX Lucien 1942 3:52:13 154 DAUPHINS LE COTEAU FRA
3 LAURENT Max 1940 4:19:56 80 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:08:71 314 CN BERGERAC FRA
2 ROUBAUD Pierre 1937 3:43:80 180 US VILLEJUIF NATATION FRA
Catégorie C10
1 ANDRIEU Yves 1932 3:58:05 137 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
2 DELAMARE Michel 1930 4:12:29 98 CN VANNES FRA
Catégorie C11
1 MILLEY Jean 1926 4:26:27 63 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
2 DEVAUX Paul 1926 4:56:31 -1 CN CAMBRAI FRA
3 TAMAINT Gilbert 1927 6:11:62 -129 DAUPHINS LE COTEAU FRA
Catégorie C12
1 DEVILLARD André 1922 5:10:68 -29 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
2 ANTEMER Robert 1919 5:30:80 -65 OC JOUY-LE-MOUTIER FRA
3 AVENEL Max 1919 5:48:04 -93 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE