Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BURGHGRAEVE Yannick 1974 4:27:18 617 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 FANTUZ David 1978 4:32:42 587 US COLOMIERS NATATION FRA
3 GOULESQUE Sylvain 1977 4:32:84 584 EN LONGJUMEAU FRA
4 WAGNER Tristan 1978 4:47:39 511 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 LECOEUR Nicolas 1974 4:49:10 503 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
6 GUINCHARD Damien 1977 4:49:39 502 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 COULON Alexis 1974 4:58:76 462 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 DURIEUX Florent 1978 5:07:97 427 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
9 TRIOLET Stéphane 1978 5:51:29 294 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
10 QUIN Martial 1976 5:55:12 284 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
Catégorie C2
1 DECOUDUN Franck 1969 4:31:50 592 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
2 CORDIER Yann 1970 4:39:28 550 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
3 MANCIAUX Vincent 1970 4:39:90 547 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
4 BEYNET Christian 1969 4:43:36 530 AC HYÈRES FRA
5 MENNECIER Bruno 1970 5:02:28 448 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 ROBERT Laurent 1970 5:03:26 444 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
7 CHIOTTI Nicolas 1970 5:03:70 443 SO MILLAU N FRA
8 DE ZEEUW Casper 1970 5:05:72 435 PAYS-BAS NED
9 GUILLET Renaud 1973 5:10:52 417 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
10 FUCHS Alexis 1973 5:29:97 354 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
11 BERTSCH Christophe 1970 5:30:83 351 SR COLMAR FRA
12 BOVI Stéphane 1973 5:46:29 307 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA
13 MARTIN Jérôme 1971 6:13:55 241 NATATION CUSSET FRA
14 LAMBLOT Thomas 1972 7:09:02 134 NATATION CUSSET FRA
Catégorie C3
1 BELLAGUET Alain 1964 4:36:67 564 AC HYÈRES FRA
2 BERNARD Laurent 1966 4:40:38 545 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
3 COUTANCEAU Christophe 1967 4:48:81 504 CA ORSAY FRA
4 FALCON Thierry 1964 5:00:48 455 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 SANDRIER Guy 1968 5:01:53 451 MOUETTES DE PARIS FRA
6 TARDY Philippe 1964 5:04:53 439 ROUEN MASTERS CLUB FRA
7 JILLET Stéphane 1967 5:11:25 415 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
8 BARALE Sylvain 1964 5:12:12 412 AC HYÈRES FRA
9 CRAMBES Nicolas 1968 5:14:09 405 AC TRÈBES FRA
10 BOURBONNAIS Frederic 1968 5:23:93 372 CASCOL NATATION FRA
11 MAILLARD Fabien 1964 5:36:60 334 AC HYÈRES FRA
12 LESPES Jean-Michel 1968 5:41:04 322 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA
13 ARICKX Damien 1967 6:03:90 263 US RONCQ FRA
14 ROUSSEL Steve 1965 6:20:93 225 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
15 BONAL Hervé 1967 6:38:94 188 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C4
1 LAUNAY Christophe 1963 4:57:65 467 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA
2 NAVARRO Jean-Christophe 1963 4:58:78 462 ASPTT NANTES FRA
3 GENARD Bruno 1961 5:01:17 452 CN PAMIERS FRA
4 CHEVALLOT Frédéric 1960 5:13:71 406 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 HUPPE Olivier 1962 5:15:30 401 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
6 MASSE Jacques 1960 5:20:16 384 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
7 PONPON Georges 1962 5:20:19 384 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
8 FABRE Serge 1959 5:20:88 382 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
9 PICARD Patrice 1960 5:25:49 367 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
10 SAVINEAU Marc 1960 5:26:57 364 CN GAP FRA
11 SIMONET Eric 1963 5:37:67 331 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA
12 ROCHET Jean-Paul 1962 6:00:34 272 TARBES NAUTIC CLUB FRA
13 BLANCO Jean-Paul 1959 6:03:70 263 AC HYÈRES FRA
14 NIVAULT Pierre 1962 6:13:59 241 AMICALE CREIL NATATION FRA
15 PENHOAT Joël 1962 6:15:28 237 ASPTT PARIS FRA
16 JULLIAN Alain 1959 6:59:72 150 EMS BRON FRA
Catégorie C5
1 JOUANDON Marc 1957 4:50:05 499 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
2 APAP Eric 1956 5:17:36 394 CN GAP FRA
3 MARCELLIER Jean-Jacques 1958 5:20:39 384 SN LEMPDES FRA
4 NOEL Sylvian 1958 5:51:47 294 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA
5 AURIAC Jean-Louis 1957 5:52:59 291 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 SCHUNEMANN Eric 1958 6:19:70 227 DAUPHINS LE COTEAU FRA
7 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 6:19:98 227 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C6
1 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 4:54:56 479 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
2 SCHNEIDER Marc 1953 5:10:98 416 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
3 CHATARD Jean-Claude 1951 5:12:30 411 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 DURAND Hervé 1952 5:26:87 363 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 THERON Philippe 1952 5:39:73 325 ROUEN MASTERS CLUB FRA
6 MICHEL Georges 1949 5:42:62 317 RACING CLUB DE FRANCE FRA
7 PIFFARETTI Gilbert 1950 6:00:24 272 CN DRAGUIGNAN FRA
8 RAGOT Christian 1951 6:33:34 199 NATATION CUSSET FRA
9 STEYER Philippe 1952 7:12:27 128 NATATION CUSSET FRA
10 GUILLEMIN Michel 1949 7:24:00 109 CN MORZINE FRA
Catégorie C7
1 WILSON Andy 1946 5:00:91 453 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 FAURE Jean-Claude 1945 5:05:52 436 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 BOLOPION Pierre 1947 6:29:39 207 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA
4 DE BAZELAIRE Patrick 1946 6:52:10 163 AS GÉRARDMER NATATION FRA
Catégorie C8
1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 5:52:35 291 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 SEGARD Michel 1943 6:52:87 162 ROUEN MASTERS CLUB FRA
Catégorie C9
1 GEERS Nic 1938 5:40:15 324 PAYS-BAS NED
2 THOMANN Charles 1936 5:58:66 276 RACING CLUB DE FRANCE FRA
3 TEYSSIER Gilbert 1936 7:02:28 145 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
4 CAZENEUVE Jean-jacques 1934 7:26:11 106 US COLOMIERS NATATION FRA
5 RINNER Rene 1936 8:22:80 27 SR COLMAR FRA
Catégorie C10
1 PEREZ Robert 1933 7:00:98 147 CN SAINT-MAXIMIN FRA
2 DELAMARE Michel 1930 8:40:99 4 CN VANNES FRA
Catégorie C11
1 POULAUD Paul 1927 7:27:69 104 CN AVRANCHES FRA
2 BERGIER Max 1926 7:57:26 60 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
3 VILLALONGA Gabriel 1927 9:09:70 -27 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
Catégorie C12
1 LACASSAGNE Paul 1923 8:11:39 41 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA
2 BAUMERT Jean-Martin 1923 10:10:16 -88 SR COLMAR FRA
3 AVENEL Max 1919 11:52:79 -173 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE