Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 ANDURAND Muriel 1975 0:29:51 691 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 CONTE Stephanie 1976 0:29:85 675 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 MOREAU Sandra 1978 0:30:73 635 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
4 DANILIUC Cécile 1977 0:30:75 634 SC THIONVILLE FRA
5 CARREAU Marion 1976 0:31:52 602 ASPTT TULLE NATATION FRA
6 COURTOIS Christelle 1977 0:31:55 601 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
7 LORANT Myriam 1977 0:31:74 593 CHATO9 NATATION FRA
8 THOMAS Isabelle 1975 0:31:87 588 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 QUENSON Caroline 1974 0:32:12 579 LORIENT NATATION ASSOCIATION FRA
10 BOUCHE Sandrine 1977 0:32:47 566 AC BOBIGNY FRA
11 TREFFOT Carole 1977 0:33:28 537 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 DU MOUZA Valérie 1976 0:33:60 526 MOUETTES DE PARIS FRA
13 GILQUIN Céline 1975 0:33:79 519 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
14 NOUGUES Celine 1977 0:34:11 509 TREMBLAY AC FRA
15 COUDERC Delphine 1977 0:34:95 482 AC BOBIGNY FRA
16 BELPAUME Elisa 1978 0:35:87 455 USM VIRE FRA
17 CHAUVIN Delphine 1977 0:35:92 453 US VILLEJUIF NATATION FRA
18 LECLERCQ Aurelie 1975 0:36:21 445 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
19 VERGUIN RUAULT Karine 1977 0:36:26 444 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
20 DUMOULIN Sandrine 1978 0:36:61 434 TRITONS DE SALLANCHES FRA
21 LACHUER BERTRAND Stéphanie 1976 0:36:68 432 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
22 OUHAB Nora 1977 0:37:10 421 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
23 VIRON Severine 1974 0:37:19 418 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
24 TRELOHAN Gaëlle 1975 0:37:40 413 CN NIORT FRA
25 CHARTIER Magali 1977 0:38:14 394 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
26 CHAMPIOT Aline 1974 0:38:98 373 US IVRY-SUR-SEINE FRA
27 CHAUVEAU Valérie 1975 0:39:56 359 CS LES LILAS NATATION FRA
28 COMMIEN Cynthia 1974 0:40:04 348 ES AUBIGNY NATATION FRA
29 MAESTRI Céline 1975 0:40:32 342 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
30 PAQUEREAU Carine 1974 0:41:78 311 CM LE BOURGET FRA
Catégorie C2
1 FAGNON Patricia 1973 0:30:45 647 AC HYÈRES FRA
2 DELEU Martine 1969 0:30:65 639 CN COURRIÈRES FRA
3 OGER Gaëlle 1973 0:31:23 614 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
4 MOLLER Sabrina 1971 0:31:46 605 CN RUFFEC FRA
5 DAUX-SIVIEUDE Sandrine 1971 0:31:63 598 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 GAUFFRETEAU Cécile 1970 0:31:80 591 CS LES LILAS NATATION FRA
7 PACAUD Sandrine 1970 0:31:88 588 SENS NATATION FRA
8 LENTZ Stéphanie 1973 0:32:06 581 US IVRY-SUR-SEINE FRA
9 JOURNEE Chrystel 1969 0:32:44 567 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
10 ALLARD-BARDOT Claire 1973 0:32:67 558 CN DOLE & REG FRA
11 PACAUD Florence 1971 0:32:76 555 SENS NATATION FRA
12 BOSC Albane 1971 0:32:79 554 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
13 CACCARO Ophélie 1973 0:33:43 531 SNS EPERNAY FRA
14 CARDE Laurence 1970 0:33:74 521 CM LE BOURGET FRA
15 LACOT Martine 1969 0:34:25 504 VAL DE GRAY NATATION FRA
16 BAUD Véronique 1973 0:34:36 501 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
17 ROUZIERE Christelle 1973 0:34:81 486 STADE LAVAL FRA
18 ROIGNOT FAYARD Stephanie 1971 0:34:82 486 ASPTT LYON FRA
19 DUFOUR VIGNE Laurence 1973 0:34:99 481 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
20 MALIVOIR Maureen 1971 0:35:21 474 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
21 SEGOND Anne 1973 0:35:32 471 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
22 COTTAIN Emilie 1969 0:36:05 450 CS CHAMONIX FRA
23 ABEIL Sylvie 1969 0:36:62 434 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA
24 AUDEBERT Sarah 1972 0:36:91 426 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
25 GEORGENTHUM Martine 1973 0:37:32 415 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
26 BOULARAND Karine 1973 0:37:35 414 CN RIOM FRA
27 MONTERET Mylène 1969 0:37:49 410 CN BEAUNE FRA
28 OHRESSER Angelique 1973 0:39:13 370 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
29 TEINTURIER SOKOLOFF Sylvie 1971 0:39:51 361 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
30 LEVRON Nadine 1971 0:40:20 345 AMICALE CREIL NATATION FRA
31 LEDAUPHIN Valerie 1970 0:40:64 335 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
32 MILLO Elsa 1972 0:54:01 110 US IVRY-SUR-SEINE FRA
33 HEYRAUD Sylvie 1970 1:06:33 -28 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
Catégorie C3
1 PIERRON Genevieve 1965 0:29:64 685 CASCOL NATATION FRA
2 LOPEZ-ABOULIN Sophie 1967 0:29:99 668 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
3 FIROBIND Doris 1964 0:30:65 639 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 DENIZIOT-LAPEYRADE Béatrice 1967 0:31:80 591 SN LEMPDES FRA
5 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 0:31:93 586 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 AUDOUARD Véronique 1964 0:32:64 559 USM VIRE FRA
7 LE VIOL Sylvie 1968 0:33:34 534 ASPTT NANTES FRA
8 RUSCON Hélène 1966 0:33:70 522 SENS NATATION FRA
9 GOSSE Marie-Christine 1964 0:33:78 520 JN COMPIÈGNE FRA
10 FERIR Françoise 1968 0:34:04 511 USB LONGWY NATATION FRA
11 CHARRON Valérie 1967 0:34:08 510 LE CHESNAY NATATION FRA
12 BEGUIN Sophie 1966 0:34:43 498 USB LONGWY NATATION FRA
13 ROBERT Nadine 1968 0:34:61 493 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA
14 LACOUR Laurence 1968 0:34:70 490 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
15 BONZON Virginie 1968 0:34:86 485 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA
16 FORT Valerie 1968 0:35:56 464 US COLOMIERS NATATION FRA
17 CHEYNET Fabienne 1964 0:35:88 455 CN MARSEILLE FRA
18 CHEVALLIER Claude 1967 0:36:90 426 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 BOBLIN Veronique 1965 0:39:25 367 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 BRUNEL Veronique 1965 0:40:19 345 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
21 VIGNAL France 1964 0:40:89 330 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 RUIVARD Myriam 1967 0:42:50 296 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
23 MAFFRE Cathy 1964 0:43:63 274 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA
24 BLUMHOFER Murielle 1964 0:43:84 270 CM LE BOURGET FRA
25 BREDY Nathalie 1965 0:45:28 243 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
26 SANTAILLER Christine 1964 0:48:29 193 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
27 HAMAEEUW Florence 1967 0:51:53 144 CM LE BOURGET FRA
28 THOURET Frédérique 1964 0:55:92 85 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
Catégorie C4
1 PIERRE Katia 1960 0:31:71 595 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
2 TORZUOLI Claude 1962 0:33:57 527 NC LUNEVILLE FRA
3 MONGINET Florence 1963 0:33:98 513 EN CAEN FRA
4 MICHAU Stéphane 1962 0:34:21 505 CN 95 EZANVILLE FRA
5 GRANDJEAN Sylvie 1960 0:34:37 500 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
6 CHAUFFIN Marine 1961 0:34:75 488 LE CHESNAY NATATION FRA
7 FRITZ Marie-Christine 1961 0:35:19 475 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
8 KILLY Laurence 1961 0:35:69 460 AC HYÈRES FRA
9 CAZENAVE Nathalie 1962 0:36:73 431 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
10 TORREMOCHA Youlia 1962 0:37:00 423 PARIS AQUATIQUE FRA
11 BOGATKO Béatrice 1963 0:37:23 417 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
12 MATUR Nathalie 1963 0:37:99 398 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
13 TROTEL Karen 1962 0:38:64 381 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
14 DE CARVALHO-GRAILLE Veronique 1963 0:39:13 370 SO MILLAU N FRA
15 LONGEVIAL Patricia 1962 0:39:30 366 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
16 FITZER Estelle 1963 0:39:40 363 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
17 LANDRE Christine 1961 0:39:63 358 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
18 MICHELIN Catherine 1962 0:41:36 320 CN 95 EZANVILLE FRA
19 ANSEMANT Catherine 1960 0:41:59 315 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA
20 CLAVEIROLE Annick 1960 0:41:69 313 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA
21 RICAIL Genevieve 1962 0:41:92 308 SC THIONVILLE FRA
22 BOUVIER Christine 1960 0:42:79 290 USB LONGWY NATATION FRA
23 POIRON Christine 1961 0:43:79 271 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
24 NODENSCHNEIDER Alice 1960 0:44:66 254 CN BERGERAC FRA
25 MESNIL Christine 1961 0:47:12 212 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
26 VINCENT Evelyne 1963 0:47:17 211 CNM BOURGES FRA
27 GUILHE Michele 1959 0:47:48 206 CN LANGEAC FRA
28 BUSSIERES Pascale 1962 0:50:70 156 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
Catégorie C5
1 FERRY Maryse 1956 0:33:33 535 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 RODRIGUES Marie-Claude 1958 0:36:02 450 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 CREANCE Pascale 1954 0:36:47 438 EN CAEN FRA
4 LANNOY Françoise 1955 0:36:57 435 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
5 DAMAS-BEAUMONT Sylvie 1955 0:37:13 420 US LE PONTET FRA
6 PASCAUD Genevieve 1958 0:39:69 356 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 LEROMAIN Francoise 1956 0:39:75 355 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
8 METRON Evelyne 1957 0:40:07 348 AMICALE CREIL NATATION FRA
9 LE POTIER Chantal 1955 0:40:09 347 CN EPINAL FRA
10 SICARD Chantal 1957 0:40:24 344 SO MILLAU N FRA
11 BARBE Geneviève 1955 0:40:99 327 AMBÉRIEU NATATION FRA
12 COUQUE Sylvie 1957 0:41:90 308 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
13 PICCIN Marie-José 1955 0:43:13 283 NAT'ARSOISE FRA
14 BAUGEY Joelle 1954 0:44:36 260 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
15 LABBE Cathy 1955 0:46:51 222 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 EMORINE Monique 1954 0:48:94 182 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
17 DUBUY Odette 1957 0:52:02 137 NAT'ARSOISE FRA
18 GUILLOT Marie-Chrsitine 1954 0:55:30 93 CN RUFFEC FRA
Catégorie C6
1 VERANE JOLY Catherine 1953 0:34:74 489 CN MARSEILLE FRA
2 LAFFLY Brigitte 1952 0:35:86 455 SR COLMAR FRA
3 STARZEC Anna 1951 0:37:02 423 RACING CLUB DE FRANCE FRA
4 BISSON Corinne 1953 0:38:30 390 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 BERTONI Sylvie 1953 0:40:40 340 NATATION CUSSET FRA
6 GUERINIER Brigitte 1952 0:41:04 326 CN RUFFEC FRA
7 LUSIEN Charlette 1952 0:41:51 316 CN MARSEILLE FRA
8 FULOP Judit 1950 0:44:31 261 RACING CLUB DE FRANCE FRA
9 PESCHET Fabienne 1953 0:44:95 249 USM VIRE FRA
10 BINET Paulette 1951 0:45:20 245 USM VIRE FRA
11 LABORIE Colette 1951 0:49:32 176 SO MILLAU N FRA
12 UNAL Henriette 1949 0:52:83 125 SO MILLAU N FRA
13 LOPEZ Marie-France 1949 0:57:40 67 SO MILLAU N FRA
Catégorie C7
1 WILSON Judy 1944 0:32:03 582 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 LASNE Nicole 1945 0:39:24 367 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 LE ROUX Anne-Marie 1948 0:42:12 304 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 BIANCHI Françoise 1945 0:45:87 233 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
5 CASTEL Denise 1945 0:46:05 230 CN MORLAIX FRA
6 BISOIRE WITTIG Eliane 1947 0:49:56 173 TROYES ON FRA
7 PUJOL Claude 1944 0:54:53 103 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
8 STRUB Marie-France 1947 0:54:73 100 ANNEMASSE NATATION FRA
9 AUTIN Françoise 1947 0:58:34 56 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
10 BARTOIS Marie-Thérèse 1947 0:59:06 47 NATATION CUSSET FRA
11 HUMBERT Geneviève 1946 1:04:68 -12 NAT'ARSOISE FRA
Catégorie C8
1 LONNE Hélène 1941 0:40:43 340 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 MARTEL Jacqueline 1939 0:53:83 112 SCUF PARIS FRA
3 BERTHIER Josette 1943 0:55:50 90 US VENDÔME FRA
4 WISEL Jeanine 1943 0:56:16 82 NATATION CUSSET FRA
5 COURTHOUD Jacqueline 1940 1:01:36 22 CS CHAMONIX FRA
Catégorie C9
1 MARTEL Brigitte 1938 0:44:15 264 EN CAEN FRA
2 HAGER Claire 1934 0:45:11 246 TROYES ON FRA
3 MORICE Viviane 1935 0:48:27 193 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 0:50:45 159 SENS NATATION FRA
5 CHAUVEL Marguerite 1934 0:58:43 55 CN CAMBRAI FRA
6 LANU Marthe 1936 1:11:36 -74 CN UCKANGE FRA
7 CHAUMIEN Janine 1938 1:12:00 -80 ES AUBIGNY NATATION FRA
8 GENESTE Georgette 1934 1:26:79 -192 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C10
1 JOLIVARD Anne-Marie 1933 0:48:83 184 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 GUERNIOU Anne-Marie 1930 0:52:13 135 CN LE HAVRE FRA
3 EICHENLAUB Lyliane 1931 0:57:96 60 TROYES ON FRA
4 LEMMET Monique 1932 1:34:64 -241 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C11
1 CAYRON Georgette 1927 1:01:83 17 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
2 TONDEUR Colette 1924 1:11:17 -73 CN DOLE & REG FRA
3 ROTURIER Denise 1927 1:19:64 -141 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C12
1 GUILLAIS Michele 1921 1:02:07 14 EN CAEN FRA
2 DIJOL Claire 1922 1:16:76 -119 ANNEMASSE NATATION FRA
3 MEYER Jeanne 1920 1:28:22 -201 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C13
1 CARMONA Sonia 1917 1:13:34 -91 AS LIBOURNE NATATION FRA
2 PINAULT Suzanne 1917 1:30:53 -216 ES AUBIGNY NATATION FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE