Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEVRIER Jérémy 1993 1:02:34 1301 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 LOTH Matthias 1994 1:02:88 1286 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 SASSE Robin 1993 1:04:68 1235 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 GILEZAN Victorien 1995 1:04:72 1234 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
5 DAUPHINOT Andy 1989 1:05:05 1224 CN RIOM FRA
6 GARCIA Gabriel 1992 1:05:62 1209 EMS BRON FRA
7 CROZIER Valentin 1992 1:07:19 1166 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 MAILLARD José 1995 1:07:42 1159 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TAILLANDIER Maxime 1994 1:05:16 1221 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 SERVANT Dylan 1997 1:05:62 1209 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 BONNET Bryan 1996 1:05:67 1207 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 DE FRANCESCO Hugo 1997 1:06:00 1198 CN RIOM FRA
5 CAILLET Charly 1994 1:06:21 1192 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 ARNOUX Jules 1994 1:06:25 1191 LYON NATATION FRA
7 BARRY Alexandre 1996 1:06:52 1184 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 CHATAIGNER Joris 1996 1:08:27 1136 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KERGONOU Julien 1999 1:10:83 1069 DAUPHINS LE COTEAU FRA
2 LOISEAU Gaëtan 1999 1:11:33 1056 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
3 COUDURIER Vincent 1999 1:12:56 1024 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 FLACHARD Paul 2000 1:13:57 999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
5 BAEZ Nikita 2000 1:15:40 953 AS CALUIRE FRA
6 YVIQUEL Jules 1999 1:16:66 923 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
7 GIRET Axel 2000 1:17:23 909 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
8 BROTEL Yannis 1999 1:18:54 878 US ST-EGRÈVE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEVRIER Jérémy 1993 1:03:14 1278 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 LOTH Matthias 1994 1:03:71 1262 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 SASSE Robin 1993 1:04:62 1236 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 GILEZAN Victorien 1995 1:05:10 1223 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
5 GARCIA Gabriel 1992 1:05:51 1212 EMS BRON FRA
6 DAUPHINOT Andy 1989 1:05:69 1207 CN RIOM FRA
7 CROZIER Valentin 1992 1:05:90 1201 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 MAILLARD José 1995 1:06:45 1186 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 TAILLANDIER Maxime 1994 1:06:47 1185 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
10 BONNET Bryan 1996 1:06:49 1185 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
11 ARNOUX Jules 1994 1:06:54 1183 LYON NATATION FRA
12 CAILLET Charly 1994 1:06:77 1177 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 SERVANT Dylan 1997 1:06:84 1175 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 BARRY Alexandre 1996 1:07:18 1166 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
15 DE FRANCESCO Hugo 1997 1:07:33 1162 CN RIOM FRA
16 CHATAIGNER Joris 1996 1:08:09 1141 ST-ETIENNE NATATION FRA
17 LAGER Joseph 1997 1:08:26 1137 MONISTROL NATATION FRA
18 BRIVES Alex 1997 1:08:32 1135 LYON NATATION FRA
19 VAZART Yann 1997 1:09:01 1117 US ST-EGRÈVE FRA
20 KANAPA Lubin 1996 1:09:33 1108 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 ALAIZE Julian 1994 1:09:37 1107 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 JOURDET Antoine 1996 1:09:38 1107 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
23 ZUCHIATTI Sylvain 1989 1:09:43 1105 CN ST-CHAMOND FRA
24 GAUTHIER Baptiste 1995 1:09:64 1100 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
25 CASALI Corentin 1997 1:09:77 1097 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
26 BRUN Corentin 1997 1:09:93 1092 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
27 BENOIT Valentin 1997 1:10:16 1086 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
28 LEBLANC Quentin 1996 1:10:21 1085 ANNEMASSE NATATION FRA
29 BLANC Mathieu 1993 1:10:46 1078 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
30 ALLARD Damien 1996 1:10:48 1078 DAUPHINS D'ANNECY FRA
31 KERGONOU Julien 1999 1:10:88 1067 DAUPHINS LE COTEAU FRA
32 GRIFFON Rémi 1997 1:10:97 1065 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
33 BRUN Clement 1998 1:10:98 1065 US ST-EGRÈVE FRA
34 REY Mickael 1997 1:11:05 1063 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
35 RAMPON Louis 1997 1:11:20 1059 VILLEURBANNE NATATION FRA
36 MOUNIER Quentin 1997 1:11:20 1059 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
37 SAPONE Axel 1998 1:11:43 1053 ANNEMASSE NATATION FRA
38 LOISEAU Gaëtan 1999 1:12:00 1039 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
39 BELGASMI Chiheb 1997 1:12:49 1026 VILLEURBANNE NATATION FRA
40 METTAI Yannis 1997 1:13:20 1008 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
41 SCHOULZ Aurélien 1997 1:13:25 1007 CHASSIEU NATATION FRA
42 MOUREZ Eloi 1997 1:13:34 1004 VILLEURBANNE NATATION FRA
43 VACHELARD Victor 1998 1:13:65 997 CO BRIOUDE NATATION FRA
44 ALVES TORRES Pierre 1997 1:13:97 989 DAUPHINS FIRMINY FRA
45 COUDURIER Vincent 1999 1:14:05 987 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
46 PERBET Louis 1996 1:14:12 985 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
47 GINET Gautier 1997 1:14:23 982 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
48 CLARON Max 1997 1:14:42 977 SEYNOD NATATION FRA
49 GAMBIN Cedric 1997 1:14:47 976 AMBÉRIEU NATATION FRA
50 VICTORINO Eddy 1997 1:14:89 966 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
51 FLACHARD Paul 2000 1:15:16 959 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
52 LAHLAFI Youssef 1998 1:15:47 951 SA THIERS FRA
53 BAEZ Nikita 2000 1:16:18 934 AS CALUIRE FRA
54 JEANNET Antoine 1999 1:16:46 927 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
55 DELVALLEE Adrien 1998 1:16:72 921 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
56 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 1:16:98 915 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
57 GRENIER Jules 1997 1:16:99 915 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
58 YVIQUEL Jules 1999 1:17:24 909 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
59 BROTEL Yannis 1999 1:17:48 903 US ST-EGRÈVE FRA
60 AUDEBERT Lucas 1997 1:18:22 885 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
61 GIRET Axel 2000 1:18:69 874 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
62 PALMARINI Nicolas 1999 1:19:48 856 CN MOIRANS FRA
63 NAVALE Hugo 2000 1:19:84 847 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
64 MENON Yoann 1999 1:20:91 823 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
65 VALLET Thomas 2000 1:21:31 814 SN OYONNAX FRA
66 REY Vincent 2000 1:21:36 812 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
67 GUENARD Willy 2000 1:21:76 803 AS FONTAINE NATATION FRA
68 MAR Adrien 2000 1:22:19 794 EMS BRON FRA
69 DUTEL Yanis 2000 1:22:26 792 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
70 TAYAKOUT Reis 2000 1:22:38 789 ST-ETIENNE NATATION FRA
71 TOMASSETTI Antoine 2000 1:22:68 783 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE