Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KHELIFATI Nesrine 1994 1:03:90 1224 LYON NATATION FRA
2 EYMARD Florence 1997 1:04:84 1196 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 PERRIN Melissa 1994 1:05:75 1169 DAUPHINS D'ANNECY FRA
4 GARABEDIAN Margot 1996 1:05:80 1168 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 CANNET Charlotte 1994 1:06:24 1155 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
6 GLORIEUX Louise 1997 1:06:40 1151 CO BRIOUDE NATATION FRA
7 JAGER Margot 1997 1:06:56 1146 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 GIMARET Maëva 1999 1:07:46 1120 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHALET Lucie 1997 1:06:70 1142 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
2 PRAULT Agathe 1997 1:06:74 1141 RILLIEUX NATATION FRA
3 PRICE Samantha 1997 1:07:52 1118 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 POUJAT Sophie 1997 1:07:96 1106 CN RIOM FRA
5 DA CONCEICAO Emma 2000 1:08:37 1094 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 PONCET Camille 1998 1:08:63 1087 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 LABOISSE Laurianne 1997 1:09:44 1064 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
8 CHANTEPY Mathilde 1997 1:10:38 1038 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZIEGLER Fanny 2000 1:10:26 1042 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 COURBOT Marie 2000 1:10:96 1023 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 PAIN Anne-Félix 1999 1:11:49 1008 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 LOYER Thaïs 1999 1:11:70 1002 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 VERMEULEN Anouck 2000 1:12:38 984 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 PONCET Emma 2000 1:12:41 983 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 LAFORET Flavie 2000 1:13:03 967 LYON NATATION FRA
8 FAVRE Noémie 1999 1:13:60 952 AMBÉRIEU NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KHELIFATI Nesrine 1994 1:04:22 1214 LYON NATATION FRA
2 GARABEDIAN Margot 1996 1:05:32 1182 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 EYMARD Florence 1997 1:05:34 1181 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 PERRIN Melissa 1994 1:05:64 1173 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 CANNET Charlotte 1994 1:06:01 1162 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
6 GIMARET Maëva 1999 1:06:34 1152 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
7 GLORIEUX Louise 1997 1:06:44 1149 CO BRIOUDE NATATION FRA
8 JAGER Margot 1997 1:06:90 1136 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
9 SUEUR CÔME Florence 1990 1:07:03 1132 AMBÉRIEU NATATION FRA
10 PRICE Samantha 1997 1:07:29 1125 STADE CLERMONT NATATION FRA
11 LABOISSE Laurianne 1997 1:07:64 1115 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
12 PRAULT Agathe 1997 1:07:78 1111 RILLIEUX NATATION FRA
13 CHALET Lucie 1997 1:07:98 1105 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
14 PONCET Camille 1998 1:08:03 1104 DAUPHINS D'ANNECY FRA
15 POUJAT Sophie 1997 1:08:07 1103 CN RIOM FRA
16 DA CONCEICAO Emma 2000 1:08:38 1094 DAUPHINS D'ANNECY FRA
17 CHANTEPY Mathilde 1997 1:08:50 1091 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
18 LAMALLE Celine 1996 1:09:16 1072 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
19 WERTS Melanie 1998 1:09:26 1069 AMBÉRIEU NATATION FRA
20 RENARD Marie 1997 1:09:40 1065 RILLIEUX NATATION FRA
21 FONTANEY Lili 1997 1:09:50 1063 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 TOCCO Claire 1996 1:09:89 1052 EMS BRON FRA
23 COMBARIEU Tess 1997 1:10:10 1046 DAUPHINS D'ANNECY FRA
24 ZIEGLER Fanny 2000 1:10:66 1031 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 PABION Sarah 1995 1:10:72 1029 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
26 PONCET Emma 2000 1:10:88 1025 DAUPHINS D'ANNECY FRA
27 LARNAUD Marine 1997 1:11:21 1016 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
28 JANNAUD Alexandra 1997 1:11:25 1015 EMS BRON FRA
29 PAIN Anne-Félix 1999 1:11:50 1008 VILLEURBANNE NATATION FRA
30 COURBOT Marie 2000 1:11:99 995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
31 AURAY Juliette 2000 1:12:01 994 LYON NATATION FRA
32 LOYER Thaïs 1999 1:12:21 989 ST-ETIENNE NATATION FRA
33 COURBOT Agathe 1998 1:12:35 985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
34 GRIMAUD Marine 1997 1:12:59 979 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
35 LANNOU Léa 1995 1:12:63 978 SEYNOD NATATION FRA
36 VERMEULEN Anouck 2000 1:13:08 966 DAUPHINS D'ANNECY FRA
37 LAFORET Flavie 2000 1:13:09 965 LYON NATATION FRA
38 VANDENAMEELE Manon 1998 1:13:36 958 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
39 FAVRE Noémie 1999 1:13:51 954 AMBÉRIEU NATATION FRA
40 LEBAGOUSSE Lorianne 1998 1:13:70 949 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
41 ALLARD Elise 1999 1:13:75 948 CS MEGÈVE NATATION FRA
42 GUYON Manuela 2000 1:14:15 937 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
43 MOREAUX Mélodie 1998 1:14:30 934 AMBÉRIEU NATATION FRA
44 ROUMIGUIE Manon 2000 1:14:49 929 STADE CLERMONT NATATION FRA
45 LHOMME Claire 2000 1:14:70 923 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
46 PERRIN Marine 2000 1:14:77 921 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
47 MOTTET Laura 1997 1:15:25 909 EMS BRON FRA
48 EMMANUEL Pauline 1998 1:15:82 894 SN OYONNAX FRA
49 LIVEBARDON Manon 1999 1:16:00 890 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
50 COUDUN Floriane 1998 1:16:17 885 STADE CLERMONT NATATION FRA
51 DI-BISCEGLIE Caroline 1997 1:16:22 884 AS FONTAINE NATATION FRA
52 LAFLEURIEL Rose 2000 1:16:30 882 MOULINS AQUAVIE FRA
53 GAUTIER Lou 2000 1:16:42 879 US ST-EGRÈVE FRA
54 THEVENON MAURIN Candice 1999 1:16:95 866 ST-ETIENNE NATATION FRA
55 BOISSON Blandine 2000 1:16:98 865 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
56 SIROP Elsa 2000 1:17:08 863 CS MEGÈVE NATATION FRA
57 CERALDI Lucie 1999 1:17:47 853 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE