Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARABEDIAN Margot 1996 2:04:24 1255 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 LANG Alysee 1996 2:05:74 1231 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 CANNET Charlotte 1994 2:08:31 1189 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
4 COUEGNAS Marion 1993 2:08:71 1183 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 KARMOUS Gihen 1998 2:09:85 1164 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 LEON Salome 1997 2:10:27 1158 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
7 GLORIEUX Louise 1997 2:10:51 1154 CO BRIOUDE NATATION FRA
8 KARMOUS Inès 1995 2:11:03 1146 AS FONTAINE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHICKER Audrey 1995 2:11:30 1141 AMBÉRIEU NATATION FRA
2 CLAMARON Alexiane 1995 2:13:29 1110 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
3 BARDOU Camille 1997 2:13:31 1110 MONTLUÇON NATATION FRA
4 CHANTEPY Mathilde 1997 2:13:82 1102 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 POINAS Mélanie 1997 2:14:12 1097 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 REBOTTON Ines 1997 2:14:16 1097 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 BLANCHARD Valentine 1998 2:15:23 1080 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 PERRIN Melissa 1994 2:16:64 1059 DAUPHINS D'ANNECY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DAGUIER Alexia 1999 2:12:97 1115 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 COURBOT Marie 2000 2:14:44 1092 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 GUILLARME Maud 2000 2:15:09 1082 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
4 FRAPPE Lucile 1999 2:17:18 1050 LYON NATATION FRA
5 RIVOIRARD Brune 2000 2:17:36 1048 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
6 GAGELIN Chloé 1999 2:17:89 1040 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 SEMASKA Floriane 1999 2:20:92 995 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
8 AURAY Juliette 2000 2:20:93 995 LYON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARABEDIAN Margot 1996 2:03:34 1270 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 COUEGNAS Marion 1993 2:06:66 1216 STADE CLERMONT NATATION FRA
3 LANG Alysee 1996 2:08:27 1190 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
4 MELIH Amel 1993 2:08:66 1183 EMS BRON FRA
5 CANNET Charlotte 1994 2:08:73 1182 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
6 GLORIEUX Louise 1997 2:08:84 1180 CO BRIOUDE NATATION FRA
7 KARMOUS Gihen 1998 2:09:00 1178 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 GIL QUERE Lucie 1995 2:11:35 1141 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 KARMOUS Inès 1995 2:11:68 1135 AS FONTAINE NATATION FRA
10 LEON Salome 1997 2:12:49 1123 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
11 POINAS Mélanie 1997 2:12:79 1118 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
12 BORDENAVE Mathilde 1995 2:13:01 1115 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 CHANTEPY Mathilde 1997 2:13:17 1112 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
14 PERRIN Melissa 1994 2:13:18 1112 DAUPHINS D'ANNECY FRA
15 SCHICKER Audrey 1995 2:13:22 1111 AMBÉRIEU NATATION FRA
16 BLANCHARD Valentine 1998 2:13:33 1110 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
17 CLAMARON Alexiane 1995 2:13:53 1106 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
18 BARDOU Camille 1997 2:13:57 1106 MONTLUÇON NATATION FRA
19 REBOTTON Ines 1997 2:13:69 1104 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
20 PASQUIER Clarisse 1998 2:13:71 1104 MONTLUÇON NATATION FRA
21 BONACORSI Camille 1996 2:14:01 1099 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
22 FRAPPE Alix 1998 2:14:08 1098 LYON NATATION FRA
23 FAUDOT Sacha 1997 2:14:15 1097 STADE CLERMONT NATATION FRA
24 ANTIGNAC Margot 1996 2:14:21 1096 CN RIOM FRA
25 BONNEFOY Juliette 1995 2:14:23 1096 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
26 ROGISSART Aude 1992 2:14:28 1095 VILLEURBANNE NATATION FRA
27 DAGUIER Alexia 1999 2:14:35 1094 STADE CLERMONT NATATION FRA
28 LACHETEAU Cyrielle 1996 2:14:38 1093 DAUPHINS D'ANNECY FRA
29 COURBOT Marie 2000 2:14:70 1088 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
30 EYMARD Florence 1997 2:14:72 1088 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
31 FRERES Aurélie 1998 2:14:83 1086 AMBÉRIEU NATATION FRA
32 CARQUET Elsa 1991 2:14:85 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
33 DUCAT Sidonie 1998 2:14:91 1085 DAUPHINS LE COTEAU FRA
34 TOULOUSE Charline 1996 2:15:02 1083 CS MEGÈVE NATATION FRA
35 ANTIGNAC Jeanne 1996 2:15:73 1073 CN RIOM FRA
36 LERON Jeanne 1997 2:16:13 1066 STADE CLERMONT NATATION FRA
37 GRANET Mathilde 1997 2:16:21 1065 CN RIOM FRA
38 DUBOIS Marine 1991 2:16:38 1063 VILLEURBANNE NATATION FRA
39 GRIMAUD Marine 1997 2:16:42 1062 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
40 MORIER Emilie 1997 2:16:46 1061 CN TRICASTIN FRA
41 GUILLARME Maud 2000 2:16:66 1058 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
42 RIVOIRARD Brune 2000 2:16:72 1057 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
43 GAGELIN Chloé 1999 2:17:13 1051 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
44 NIERGOT Romane 1997 2:17:37 1048 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
45 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 2:17:38 1047 SA THIERS FRA
46 FRAPPE Lucile 1999 2:17:38 1047 LYON NATATION FRA
47 SEMASKA Floriane 1999 2:17:49 1046 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
48 MONREDON Camille 1997 2:17:57 1045 LYON NATATION FRA
49 LAVERGNE Melodie 1995 2:17:75 1042 VILLEURBANNE NATATION FRA
50 AURAY Juliette 2000 2:17:75 1042 LYON NATATION FRA
51 VIOLON Malaurie 1996 2:17:81 1041 DAUPHINS FIRMINY FRA
52 ROBERT Audrey 1999 2:17:83 1041 DAUPHINS LE COTEAU FRA
53 THOMAS Amandine 1994 2:17:99 1038 EMS BRON FRA
54 NEJJAR Kamélia 1995 2:18:01 1038 VILLEURBANNE NATATION FRA
55 SIROP Elsa 2000 2:18:26 1034 CS MEGÈVE NATATION FRA
56 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 2:18:39 1032 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
57 CASTAING Anais 1999 2:18:49 1031 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
58 GRAVELEAU Laura 1995 2:18:52 1030 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
59 BENSACI Lydia 1999 2:18:54 1030 ST-ETIENNE NATATION FRA
60 DUCREUX Emma 1999 2:18:63 1029 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
61 ALLARD Julie 1999 2:18:84 1026 DAUPHINS D'ANNECY FRA
62 BOUVET Youna 1999 2:18:97 1024 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
63 BECOUZE Louise 1999 2:19:13 1021 CS MEGÈVE NATATION FRA
64 COUDUN Floriane 1998 2:19:20 1020 STADE CLERMONT NATATION FRA
65 GRANGE Maelle 1997 2:19:27 1019 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
66 MOMBLED Orlane 1999 2:19:33 1018 PAYS DE GEX NATATION FRA
67 POINTE Célia 1995 2:19:60 1014 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
68 BORDAGE Marie 1999 2:19:67 1013 LYON NATATION FRA
69 BELLIER Lorraine 1997 2:20:02 1008 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
70 LIZON AU CIRE Kelly 1998 2:20:09 1007 LES DAUPHINS UGINE FRA
71 SICARD Tiphaine 1998 2:20:12 1006 CO BRIOUDE NATATION FRA
72 MARTINEZ Anais 1999 2:20:33 1003 NATATION SUD ARDECHE FRA
73 LHERITIER Julie 1998 2:20:44 1002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
74 ROUMIGUIE Manon 2000 2:20:57 1000 STADE CLERMONT NATATION FRA
75 ALLAGNAT Hugoline 1998 2:20:65 999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
76 LESAGE Lisa 1999 2:20:68 998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
77 LHOMME Claire 2000 2:20:73 997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
78 ZIEGLER Fanny 2000 2:20:75 997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
79 ATTAVAY Annesophie 1997 2:20:76 997 AMBÉRIEU NATATION FRA
80 LAMY Margaux 1999 2:21:02 993 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
81 MONTAGNON Maëlle 1999 2:21:09 992 CN RIOM FRA
82 COTE Elia 2000 2:21:14 991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
83 LACAN Ophélie 2000 2:21:15 991 LYON NATATION FRA
84 BARRON Emilie 1996 2:21:48 986 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
85 GIAMMATTEO Lisa 1998 2:21:49 986 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
86 MANGIN Lise 1997 2:21:56 985 ANNEMASSE NATATION FRA
87 LOYER Thaïs 1999 2:21:59 985 ST-ETIENNE NATATION FRA
88 BENAZIZA Drissia 1997 2:21:61 985 AMBÉRIEU NATATION FRA
89 LATTARICO Francesca 1999 2:21:61 985 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
90 SIJLIMASSI Myriam 2000 2:21:91 980 LYON NATATION FRA
91 VIGNERON Violaine 1999 2:22:29 975 SN BELLEY-POLLIEU FRA
92 JACQUES Morgane 2000 2:22:53 971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
93 WISS Jade 1999 2:23:05 964 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
94 ROUILLY Lucile 1999 2:23:18 962 CMO VÉNISSIEUX FRA
95 BAYLAC Fanny 1999 2:23:27 960 STADE CLERMONT NATATION FRA
96 MOULIN Coralie 1998 2:23:37 959 DAUPHINS FIRMINY FRA
97 MARCEAU Marie 1998 2:23:48 957 LYON NATATION FRA
98 BOISSIERE Tess 2000 2:23:51 957 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
99 MOURIER Charlotte 1998 2:23:61 955 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
100 TIERLE Léa 1998 2:23:65 955 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
101 AUGIER Ysaline 2000 2:23:70 954 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
102 MEALLARES Mylene 2000 2:23:81 953 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
103 MOREAUX Mélodie 1998 2:23:82 952 AMBÉRIEU NATATION FRA
104 PASTEUR Coline 2000 2:24:15 948 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
105 RENAUDON Eléna 1999 2:24:36 945 VILLEURBANNE NATATION FRA
106 ROUX Adrianne 1998 2:24:49 943 AMBÉRIEU NATATION FRA
107 CLEMENT Noellie 2000 2:24:59 941 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
108 LEROY Margaux 1999 2:24:73 939 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
109 HOUDAN Gabrielle 1998 2:24:96 936 SEYNOD NATATION FRA
110 MACKOWIAK Mathilde 1999 2:25:09 934 MONT BLANC NATATION FRA
111 GROBET Jessica 2000 2:25:10 934 DAUPHINS D'ANNECY FRA
112 MALEVILLE Margot 1999 2:25:27 932 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
113 LUCAS Nolwenn 2000 2:25:36 930 GRENOBLE NATATION FRA
114 VELLA Elisa 1996 2:25:48 929 LYON NATATION FRA
115 CAMBON Estelle 2000 2:25:51 928 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
116 CERALDI Lucie 1999 2:25:65 926 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
117 LAFON Margot 1999 2:25:67 926 CO BRIOUDE NATATION FRA
118 ALDEBERT Loïs 1998 2:26:01 921 CS MEGÈVE NATATION FRA
119 GUYON Manuela 2000 2:26:06 920 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
120 LIAUD Noemie 2000 2:26:27 917 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
121 BRAULT Anthéa 1999 2:26:28 917 DAUPHINS FIRMINY FRA
122 CADET Audrey 1999 2:26:36 916 SEYNOD NATATION FRA
123 LIVEBARDON Manon 1999 2:26:41 915 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
124 PEDERGNANA Noemie 1998 2:26:67 912 CNSR CLUSES FRA
125 LEBAGOUSSE Lorianne 1998 2:26:87 909 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
126 LITAUDON Amandine 1998 2:27:76 896 AC DÉCINES FRA
127 BONNEVAY Emma 2000 2:27:91 894 LYON NATATION FRA
128 MONTCHALIN Laura 2000 2:28:03 893 ST-ETIENNE NATATION FRA
129 BASTIAND Lisa 1996 2:28:34 888 SN BELLEY-POLLIEU FRA
130 SCHAFFELDER Emma 1999 2:28:45 887 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
131 ALLAIN Gaëlle 1999 2:28:45 887 VILLEURBANNE NATATION FRA
132 MAZZA Estelle 1999 2:28:51 886 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
133 PAIN Anne-Félix 1999 2:29:11 878 VILLEURBANNE NATATION FRA
134 SABOT Eva 1999 2:29:46 873 MONISTROL NATATION FRA
135 RENE Malaury 2000 2:29:94 866 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE