Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOLLY Lucie 1994 2:33:72 1291 LYON NATATION FRA
2 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 2:39:36 1219 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 DEVALUEZ Auréane 1994 2:40:14 1209 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DEDIEU Camille 1996 2:41:40 1193 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 DUBOIS Marine 1991 2:43:11 1172 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 WOEHRLEN Lola 1999 2:43:70 1164 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 GAZET Dalva 1994 2:44:01 1160 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 NEJJAR Kamélia 1995 2:46:30 1132 VILLEURBANNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PONCET Camille 1998 2:42:30 1182 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 GRAVELEAU Laura 1995 2:45:11 1147 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
3 MANGIN Lise 1997 2:45:23 1145 ANNEMASSE NATATION FRA
4 DUSE Mylena 1998 2:46:01 1136 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 COMTE Laurine 1997 2:47:33 1120 EMS BRON FRA
6 CHAPEL Adeline 1996 2:48:76 1103 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
7 MACKOWIAK Mathilde 1999 2:50:05 1087 MONT BLANC NATATION FRA
8 BASTIAND Lisa 1996 2:50:29 1084 SN BELLEY-POLLIEU FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEYRIEUX Farah 2000 2:46:47 1130 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 MOINEAU Juliette 1999 2:49:47 1094 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 ZIEGLER Fanny 2000 2:50:40 1083 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 HANI Lilia 1999 2:50:48 1082 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 BERTAIL Mathilde 1999 2:52:84 1054 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
6 CORDIER Alexandra 1999 2:54:94 1029 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
7 GONTIER Eve 2000 2:55:68 1021 LYON NATATION FRA
8 GIMBERT Manon 1999 2:55:74 1020 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOLLY Lucie 1994 2:34:46 1281 LYON NATATION FRA
2 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 2:40:91 1199 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 DEVALUEZ Auréane 1994 2:41:03 1197 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 WOEHRLEN Lola 1999 2:42:57 1178 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 DEDIEU Camille 1996 2:42:65 1177 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 DUBOIS Marine 1991 2:43:71 1164 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 GAZET Dalva 1994 2:43:77 1163 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 PONCET Camille 1998 2:44:83 1150 DAUPHINS D'ANNECY FRA
9 NEJJAR Kamélia 1995 2:44:83 1150 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 COMTE Laurine 1997 2:45:42 1143 EMS BRON FRA
11 GRAVELEAU Laura 1995 2:45:96 1136 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
12 DUSE Mylena 1998 2:46:75 1127 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 MANGIN Lise 1997 2:47:01 1124 ANNEMASSE NATATION FRA
14 BASTIAND Lisa 1996 2:47:49 1118 SN BELLEY-POLLIEU FRA
15 CHAPEL Adeline 1996 2:48:23 1109 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
16 MACKOWIAK Mathilde 1999 2:48:49 1106 MONT BLANC NATATION FRA
17 BONNET Camille 1997 2:48:77 1102 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
18 RENARD Elise 1997 2:48:99 1100 RILLIEUX NATATION FRA
19 PEYRIEUX Farah 2000 2:49:08 1099 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 GUINDET Anne 1997 2:49:86 1089 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 EPARVIER Blandine 1997 2:50:18 1085 RHODIA CLUB NATATION FRA
22 CARRO Chloe 1997 2:50:59 1081 LYON NATATION FRA
23 HANI Lilia 1999 2:51:19 1073 VILLEURBANNE NATATION FRA
24 DUCREUX Sarah 1997 2:51:85 1066 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
25 DAUTUN Lara 1998 2:52:01 1064 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 BERTAIL Mathilde 1999 2:52:20 1062 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
27 ZIEGLER Fanny 2000 2:52:51 1058 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 LOPEZ Caroline 1994 2:54:47 1035 AMBÉRIEU NATATION FRA
29 PERE Malaury 1998 2:54:56 1034 DAUPHINS FIRMINY FRA
30 COUHERT Jeanne 1998 2:54:59 1033 STADE CLERMONT NATATION FRA
31 PASTRELLO Laura 1998 2:55:37 1024 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
32 MOINEAU Juliette 1999 2:55:89 1018 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 CORDIER Alexandra 1999 2:55:96 1018 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
34 GIMBERT Manon 1999 2:56:19 1015 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
35 ARNAUD Fanny 1997 2:56:36 1013 US ST-EGRÈVE FRA
36 GONTIER Eve 2000 2:56:38 1013 LYON NATATION FRA
37 VERNIER Lisa 2000 2:57:65 998 DAUPHINS D'ANNECY FRA
38 NGUYEN Morgane 1998 2:57:99 994 EMS BRON FRA
39 MOINE PICARD Emilie 2000 2:58:32 990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
40 OSSEDAT Coralie 1998 2:58:49 989 CN RIOM FRA
41 DEVILLERS Pauline 2000 2:58:53 988 DAUPHINS D'ANNECY FRA
42 SOULIER Lucie 1998 2:59:27 980 CO BRIOUDE NATATION FRA
43 PELLETIER Gabrielle 1999 2:59:43 978 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
44 FAVRAT Caroline 1997 2:59:51 977 CS MEGÈVE NATATION FRA
45 PERRIN Marine 2000 3:01:38 956 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
46 SQUITIERO Charline 1998 3:02:25 946 DAUPHINS FIRMINY FRA
47 NASRI Shaynez 2000 3:04:49 921 LYON NATATION FRA
48 PEDERGNANA Noemie 1998 3:06:81 896 CNSR CLUSES FRA
49 MANTILERI Lisa 1999 3:06:86 895 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
50 BRIATTE Oceane 2000 3:09:50 867 SN BELLEY-POLLIEU FRA
51 LECOMTE Anais 2000 3:10:30 859 NATATION SUD ARDECHE FRA
52 LOIRE Mathilde 2000 3:10:69 854 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE