Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

BOURG EN BRESSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MELIH Amel 1993 0:57:47 1267 EMS BRON FRA
2 LANG Alysee 1996 0:58:18 1243 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 GARABEDIAN Margot 1996 0:58:37 1237 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 GLORIEUX Louise 1997 0:58:97 1218 CO BRIOUDE NATATION FRA
5 ROGISSART Aude 1992 0:59:30 1207 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 SCHICKER Audrey 1995 0:59:92 1187 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 BORDENAVE Mathilde 1995 1:00:06 1182 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 KARMOUS Gihen 1998 1:00:71 1162 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANNET Charlotte 1994 0:59:18 1211 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
2 PERRIN Melissa 1994 0:59:51 1200 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 LEON Salome 1997 1:00:11 1181 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
4 GIL QUERE Lucie 1995 1:00:41 1171 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 COURBOT Agathe 1998 1:00:66 1163 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 EYMARD Julie 1995 1:01:39 1140 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 POINAS Mélanie 1997 1:01:59 1134 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 ROBIN Camille 1996 1:01:62 1133 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESFORGES Judith 1999 1:01:43 1139 LYON NATATION FRA
2 GUILLARME Maud 2000 1:01:92 1124 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
3 CASTAING Anais 1999 1:02:04 1120 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 ROBERT Audrey 1999 1:02:27 1113 DAUPHINS LE COTEAU FRA
5 GANDREY Léna 1999 1:02:48 1106 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
6 DUCREUX Emma 1999 1:03:30 1081 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
7 BORDAGE Marie 1999 1:03:50 1075 LYON NATATION FRA
8 MERLE Célia 1999 1:03:96 1061 STADE CLERMONT NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MELIH Amel 1993 0:58:19 1243 EMS BRON FRA
2 GARABEDIAN Margot 1996 0:58:35 1238 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 GLORIEUX Louise 1997 0:58:54 1232 CO BRIOUDE NATATION FRA
4 LANG Alysee 1996 0:59:28 1207 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
5 ROGISSART Aude 1992 0:59:33 1206 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 KARMOUS Gihen 1998 0:59:35 1205 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 SCHICKER Audrey 1995 0:59:60 1197 AMBÉRIEU NATATION FRA
8 BORDENAVE Mathilde 1995 0:59:96 1186 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 LEON Salome 1997 1:00:39 1172 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
10 CANNET Charlotte 1994 1:00:40 1172 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
11 GIL QUERE Lucie 1995 1:00:44 1170 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
12 COURBOT Agathe 1998 1:00:60 1165 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
13 PERRIN Melissa 1994 1:00:76 1160 DAUPHINS D'ANNECY FRA
14 EYMARD Julie 1995 1:00:77 1160 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
15 ROBIN Camille 1996 1:00:80 1159 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
16 POINAS Mélanie 1997 1:00:86 1157 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
17 DESFORGES Judith 1999 1:00:88 1156 LYON NATATION FRA
18 EYMARD Florence 1997 1:01:06 1151 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
19 FRAPPE Alix 1998 1:01:07 1150 LYON NATATION FRA
20 NICOLLIN Justine 1993 1:01:17 1147 VILLEURBANNE NATATION FRA
21 KARMOUS Inès 1995 1:01:21 1146 AS FONTAINE NATATION FRA
22 CLAMARON Alexiane 1995 1:01:24 1145 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
23 THOMAS Amandine 1994 1:01:32 1142 EMS BRON FRA
24 GUILLARME Maud 2000 1:01:82 1127 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
25 PASQUIER Clarisse 1998 1:01:86 1126 MONTLUÇON NATATION FRA
26 ANTIGNAC Margot 1996 1:01:88 1125 CN RIOM FRA
27 GRANGE Maelle 1997 1:01:90 1124 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
28 DEVALUEZ Auréane 1994 1:02:24 1114 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 REBOTTON Ines 1997 1:02:25 1113 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
30 CASTAING Anais 1999 1:02:25 1113 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
31 FRERES Aurélie 1998 1:02:26 1113 AMBÉRIEU NATATION FRA
32 ROBERT Audrey 1999 1:02:40 1109 DAUPHINS LE COTEAU FRA
33 MERLE Célia 1999 1:02:40 1109 STADE CLERMONT NATATION FRA
34 FARGIER Laetitia 1992 1:02:43 1108 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
35 GANDREY Léna 1999 1:02:50 1106 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
36 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 1:02:65 1101 SA THIERS FRA
37 VIOLON Malaurie 1996 1:02:73 1099 DAUPHINS FIRMINY FRA
38 CHANTEPY Mathilde 1997 1:02:79 1097 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
39 VARENNES Marie 1996 1:02:81 1096 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
40 DUCREUX Emma 1999 1:02:86 1095 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
41 SOURDON Carine 1996 1:03:01 1090 CN TRICASTIN FRA
42 GRANET Mathilde 1997 1:03:08 1088 CN RIOM FRA
43 BORDAGE Marie 1999 1:03:15 1086 LYON NATATION FRA
44 TOULOUSE Charline 1996 1:03:15 1086 CS MEGÈVE NATATION FRA
45 GRIMAUD Marine 1997 1:03:22 1084 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
46 BONNEFOY Juliette 1995 1:03:25 1083 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
47 MEALLARES Flora 1998 1:03:26 1082 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
48 RIBOULET Candice 1997 1:03:27 1082 SN OYONNAX FRA
49 VORREITER Anne 1996 1:03:33 1080 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
50 FONTANEY Lili 1997 1:03:37 1079 ST-ETIENNE NATATION FRA
51 COURBOT Marie 2000 1:03:39 1078 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
52 CAMBON Estelle 2000 1:03:52 1074 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
53 LIZON AU CIRE Kelly 1998 1:03:61 1072 LES DAUPHINS UGINE FRA
54 SICARD Tiphaine 1998 1:03:64 1071 CO BRIOUDE NATATION FRA
55 AURAY Juliette 2000 1:03:65 1070 LYON NATATION FRA
56 RENAUDON Eléna 1999 1:03:70 1069 VILLEURBANNE NATATION FRA
57 DA CONCEICAO Emma 2000 1:03:74 1068 DAUPHINS D'ANNECY FRA
58 TOUILI Lila 2000 1:03:77 1067 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
59 DUCAT Sidonie 1998 1:03:81 1066 DAUPHINS LE COTEAU FRA
60 HOUDAN Gabrielle 1998 1:03:89 1063 SEYNOD NATATION FRA
61 MANGIN Lise 1997 1:04:02 1059 ANNEMASSE NATATION FRA
62 ALLAIN Gaëlle 1999 1:04:07 1058 VILLEURBANNE NATATION FRA
63 VANDENAMEELE Manon 1998 1:04:09 1057 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
64 MARTINEZ Anais 1999 1:04:12 1056 NATATION SUD ARDECHE FRA
65 BOUVET Youna 1999 1:04:14 1056 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
66 GARCIN Solenn 1999 1:04:15 1055 AC DÉCINES FRA
67 LACAN Ophélie 2000 1:04:20 1054 LYON NATATION FRA
68 GAGELIN Chloé 1999 1:04:23 1053 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
69 MOULIN Coralie 1998 1:04:31 1050 DAUPHINS FIRMINY FRA
70 POUJAT Sophie 1997 1:04:33 1050 CN RIOM FRA
71 LHOMME Claire 2000 1:04:35 1049 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
72 ATTAVAY Annesophie 1997 1:04:42 1047 AMBÉRIEU NATATION FRA
73 RIVOIRARD Brune 2000 1:04:43 1047 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
74 LATTARICO Francesca 1999 1:04:43 1047 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
75 VALLET Florine 1998 1:04:49 1045 DAUPHINS LE COTEAU FRA
76 FRAPPE Lucile 1999 1:04:50 1045 LYON NATATION FRA
77 CORTE Juline 1999 1:04:52 1044 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
78 LAMY Margaux 1999 1:04:56 1043 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
79 ALLARD Julie 1999 1:04:61 1041 DAUPHINS D'ANNECY FRA
80 SEMASKA Floriane 1999 1:04:69 1039 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
81 PASTRELLO Laura 1998 1:04:72 1038 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
82 BONNET Camille 1997 1:04:73 1038 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
83 BOISSIERE Tess 2000 1:04:76 1037 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
84 BOISSON Blandine 2000 1:04:76 1037 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
85 ROUX Adrianne 1998 1:04:82 1035 AMBÉRIEU NATATION FRA
86 DEDIEU Camille 1996 1:04:82 1035 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
87 COTE Elia 2000 1:04:87 1034 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
88 MOMBLED Orlane 1999 1:04:87 1034 PAYS DE GEX NATATION FRA
89 LAURENT Mathilde 1998 1:04:91 1032 EMS BRON FRA
90 SIROP Elsa 2000 1:04:93 1032 CS MEGÈVE NATATION FRA
91 BERTAIL Mathilde 1999 1:04:94 1032 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
92 WISS Jade 1999 1:04:96 1031 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
93 VELLA Elisa 1996 1:05:03 1029 LYON NATATION FRA
94 GUYON Manuela 2000 1:05:07 1028 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
95 MONREDON Camille 1997 1:05:11 1026 LYON NATATION FRA
96 COSSON Aurore 1999 1:05:16 1025 SEYNOD NATATION FRA
97 COMBE Marine 1999 1:05:16 1025 PAYS DE GEX NATATION FRA
98 MOREAUX Mélodie 1998 1:05:27 1022 AMBÉRIEU NATATION FRA
99 MONTAGNON Maëlle 1999 1:05:28 1021 CN RIOM FRA
100 CHAPEL Adeline 1996 1:05:29 1021 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
101 DUCREUX Sarah 1997 1:05:40 1018 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
102 FADEAU Elise-Lucille 1998 1:05:42 1017 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
103 GRANET Léna 2000 1:05:44 1017 CN RIOM FRA
104 BENSACI Lydia 1999 1:05:51 1015 ST-ETIENNE NATATION FRA
105 ALIOUI Lidia 1999 1:05:62 1011 DAUPHINS FIRMINY FRA
106 PASTEUR Coline 2000 1:05:64 1011 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
107 VINCENT Manon 2000 1:05:69 1009 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
108 TIERLE Léa 1998 1:05:73 1008 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
109 RENARD Elise 1997 1:05:76 1007 RILLIEUX NATATION FRA
110 CLEMENT Noellie 2000 1:05:80 1006 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
111 ROBEIL Salome 1999 1:05:84 1005 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
112 GIAMMATTEO Lisa 1998 1:05:85 1005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
113 THEVENON MAURIN Candice 1999 1:05:87 1004 ST-ETIENNE NATATION FRA
114 LITAUDON Amandine 1998 1:05:94 1002 AC DÉCINES FRA
115 VIGNERON Violaine 1999 1:05:99 1000 SN BELLEY-POLLIEU FRA
116 MARCEAU Marie 1998 1:06:01 1000 LYON NATATION FRA
117 CHOUVIER Justine 1998 1:06:01 1000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
118 BONNEVAY Emma 2000 1:06:07 998 LYON NATATION FRA
119 COMTE Pénélope 1999 1:06:21 994 PAYS DE GEX NATATION FRA
120 JANNAUD Alexandra 1997 1:06:29 992 EMS BRON FRA
121 BECOUZE Louise 1999 1:06:49 986 CS MEGÈVE NATATION FRA
122 MILLE Marine 1999 1:06:51 985 AS FONTAINE NATATION FRA
123 PERE Malaury 1998 1:06:57 983 DAUPHINS FIRMINY FRA
124 MONTCHALIN Laura 2000 1:06:62 982 ST-ETIENNE NATATION FRA
125 LAFLEURIEL Rose 2000 1:06:65 981 MOULINS AQUAVIE FRA
126 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 1:06:68 980 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
127 FAVRE Noémie 1999 1:06:82 976 AMBÉRIEU NATATION FRA
128 CHALET Lucie 1997 1:07:06 969 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
129 COURIOL Justine 2000 1:07:25 964 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
130 ARNAUD Fanny 1997 1:07:56 955 US ST-EGRÈVE FRA
131 VERMEULEN Anouck 2000 1:07:68 951 DAUPHINS D'ANNECY FRA
132 BON MARDION Auriane 1998 1:08:07 940 AS FONTAINE NATATION FRA
133 MAYEN Camille 1997 1:08:46 929 AC DÉCINES FRA
134 VICAT Mathilde 2000 1:08:52 927 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
135 MOULLIER Lou-Andrea 2000 1:08:75 921 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
136 GLORIEUX Constance 2000 1:08:93 916 CO BRIOUDE NATATION FRA
137 STRAZZERI Lauryne 2000 1:09:07 912 AS FONTAINE NATATION FRA
138 RENE Malaury 2000 1:09:31 905 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
139 MANTILERI Lisa 1999 1:13:15 801 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
AQUA CL.ST ETIENNE METARE